Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените GTA-15R/ENGL
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
пдв
Имею замечательный комб Yerasov GTA-15R , встроил в него собстноручно спаянный преамп на основе схемы ENGL, чем собстно и хвалюсь. http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-4.jpg Схема: http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-23.jpg Альбом целиком: http://foto.mail.ru/bk/denver1/3 Отличия моей схемы: 1. Темброблоки. Маршалл-Фендеровские не устраивали узким диапазоном регулировок, посему за основу взял баксандалл. Номиналы подбирал в TSC, затем опробовал и подкорректировал опытным путём. 2.Подъем средних частот в режиме Lead тумблером Mid Boost - удобно при смене игры ритм на соло. 3. Фильтр Treble из Азнауровской схемы (R+1n) заменил парой кондёров и тумблером Scream. Без среза ВЧ звук слишком далёк от тяжёлого, посему без фильтра никак не обойтись. Выход Output на панели - бутафория. Хотелось сделать спикерсим+усил для ушей, но лень-матушка.. Панель: http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-14.jpg http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-15.jpg http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-16.jpg Комб вид сверху: http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-7.jpg Тумблер Output на задней панели - тоже бутафория, но по другой причине: Раньше был в рабочем состоянии, отключил потому,что приобрёл замечательную вещь - аттеньюатор! Видно на фото внизу - прикрутил навечно к основанию комба. Комб сзади: http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-17.jpg Задняя панеля: http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-18.jpg Собрал просто замечательный "переключатель ног", со светодиодной дублирующей индикацией чистого/тяжёлого каналов : Корпус - от какой-то волшебной вещи от лабораторного генератора. В корпусе раньше был маааленький термос (стеклянная колба) с какой-то секретной схемой внутри. Схему - шпиёнам, термос-китайтсам, а корпус - вот он: Футсвитч: http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-6.jpg Заземлятельный контакт на задней панели суперуниверсален: можно испльзовать проводок со штекером -удобно втыкать и вытыкать и затыкать, а можно просто голый провод прикрутить. Панель.Распечатал на принтере и заламинировал и приклеил. Боялся, что похерится от нагрева комба, ошибался. Оригинал-макет панели: http://foto.mail.ru/bk/denver1/3/s-12.jpg Огромное спасибо Unixoidу, ХельскомуЛэеру,Алехксу из Бронниц(баксандалл рулит!),Горафычу, Илье Баварскому, Игорю, Viktorу, и многимдругим кого вдруг забыл упомянуть.: Отдельная благодарность - Азнауру (AZG). За помощь с деталями, консультации, терпение и понимание. Спасибо А.Е. Ерасову в совокупности с неудачным стечением обстоятельст, благодаря чему я стал обладателем замечательного комба.(Заказывал Electar, привезти забыли, впарили GTA с хорошей скидкой) Да ..совсем забыл сказать. У меня самый крутой комбик в мире. Или есть сомневающиеся???!
YAV^
шрифты зачетные.... понравилась, отлично... но ватты обозначаются W а не V
I-Van
А где самое главное - звук?
Азнаур Гишян
Красиво! Молодца! Хотя я бы полностью платы бы поменял. Родная плата ой как не ахти. Да и мощник на автоматическое смещение перевести бы... Дл 6П14П будет только лучше. В остальном только ЗАЧЕТ!!! p.s. Там W, просто шрифт такой.
Estet
ЗАЧОТ! Просто ЗАЧОТ! Ну что, наступил настоящий великий день? :-)
Estet
+1 за сэмплы!! Очень хочу услышать, что получилось. Еще интересуют ручки тембра, было бы очень здорово, если бы ты их на записи "онлайн" покрутил. ЗЫ: А еще был бы безгранично благодарен, если сэмплы были НЕ с расширением mp3 (лучше архив, или протсо ручками изменить)
пдв
Спасибо за отсенки! *суетливо суёт зачётку* 1. Звук. В общем не особо отличается от того что я слышал на семплах Азнаура. Проблема с семплами заключается в том, что у меня нет во-первых толкового микрофона, преампа к нему, и звуковая карта встроенная средней паржывости.Во-фторЫх нет опыта записи с комба.(конечно стыдно!) Пробовал писать тонконогой компьютерной шняжкой - чистый более-менее, а перегруз просто отвратно. Как ни странно при записи с зада комба получается гораздо более похожее на оригинал звучание. 2. Платы. Родную похерил, обрезав преампную часть.На снимках - это большая плата по центру. С боку поменьше - преамп. С другого края две мелкие - выпрямитель на релюхи и схемка МУТирования выхода в момент переключения каналов. 3.Estet - наступил!!!! Честное слово горд за себя. Пусть внутри может не так красиво как могло быть - пришлось перекурочивать монтаж, провода земляные где в обход, где напрямую пускать, часть деталей в навес, ибо на плате шумели... Но за дизайн, звук и минимизацию шумов - млин буду! 4. Тембры. Стоит покрутить. Интересный момент есть с ручкой баса, что на чистом, что на тяже. При полностью выкрученной - получается "упругий" звук. Самое то для соло. А если всего немного прибрать - происходит смещение границы СЧ-ВЧ диапазона влево - пробивные ритмы обеспечены! С фильтрами (Скрим, Миб Буст) тоже интересно.. По возможности попробую записать. Хоть эМэРЗэ формат, хоть Вав. Гейну пользую 7 -на ритм и 5 на соло. на 10 - уже каша. Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Шопенгауэр
Что-то кажется, что ГТА15-Энгл скоро станет самым популярный в России ламповым комбарем ;-)
Lexman
:))
kapa
кстати, то что все называют Баскандаллом, на самом деле есть не тру баскадалл
Estet
2 kapa: Это да. Я где-то видел схему тру - она более громоздкая. Здесь - своего рода адаптация под концкретные нужды, что есть правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.