Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: щелчок при переключении звучков
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Серж Соколов
Привет-привет! Подскажите, как изменить стандартную схему Gibson SG (2 звучка, на каждый две крутилки, 3-хпозиционный свитч (N / N+H / H)) чтобы не было слышных щелчков при переключении. А то когда делаю тремоло свитчем лишние щелчки слишком заметны. Может, там, конде какойньть припаять или сменить схему на ту, где громкости работают независимо? И ещё сопротивление припаять?
Азнаур Гишян
Паралельно контактам резюки по 10 мегаом. А еще лучше, поменять переключатель. Ты его задрочил насмерть :)
Серж Соколов
AZG, спасибо, попробуу резюк. Задрочил - врядли: с самого начала так было, и с другими образцами в петрошопе - тоже. Видимо, причина в том, что скачет там, какое-ньть выходное сопртивление при переключении, или типа того. Насчет номинала в 10М ты с потолка взял, или практический опыт, или как-то связано со стандартным сопротивлением гибсоновских датчиков?
Азнаур Гишян
Практика... Надо два резистора. Одну сторону соединитьместе подпаять к центральному контакту переключателя. Сводобные выводы подпаять к оставшимся двум контактам.
Estet
Раз уж завели такую тему... Мой 5-и позиционник тоже шуршит. Если его с грехом пополам продуть, прочистить и кое-как смазать, то перестает. Но потом через небольшое время снова начинает. Спасет ли меня такой метод с резюками?
Азнаур Гишян
Резюки спасают когда контакт хороший, но расстояние между контактами большое. В твоем случае проще поменять переключатель. Желательно не экономить и поставить хороший.
Estet
Ко мне скоро актив приедет (бридж + нек). Сингл пойдет либо на покой, либо трансформируецо в драйвер для сустейнера. Посему хочу поставить вместо 5-и позиционника 3-х позиционник в таком же формате. Помимо шалера, есть еещ надежные? И дорого ли все это (в плане не экономить)?
Азнаур Гишян
Димарзио, на край Шадоу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.