Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените компоновку...
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Евгений
Доброго времени суток! Наконец буду заказывать шасси на днях. Вот поразмыслил немного: www.rebels-band.narod.ru/chassis.JPG То что жирно нарисовано стоит на шасси, то что тонко - под ним. Все подписано и провода примерно нарисованы. Шасси 70х25см, все нарисовано с соблюдением пропорций. Можно ли так делать? Или есть нехорошие места и нужно что то изменить? Лично мне не нравится то что обратную связь придется тянуть через весь преамп, но по другому при таком расположении выходного транса не получится. Если ручку presence передвинуть влево, все равно придется тянуть провод от нее так же через весь преамп. Если первую лампу и лампу фазоинвертора поменять местами, то от входного гнезда придется тянуть длинный шнур опять же через весь преамп. Замкнутый круг прям...
April
Тяни ты ты презенс не бойся...там низкоомные цепи поводок особо то и не будет....и смотри шасси старых усилков типа маршалла...тищи в линка было сссылки на сайт с шасси...
Азнаур Гишян
Вполне все нормально.
Никита
Есть смысл сделать темброблок на потах прямо, тогда нужно будет от платы тянуть 3 провода заместо 9
Евгений
*April У старых маршалов выходник посередине. Тока начиная с 900-тых они стали раскидывать силовик и выходник по краям. *AZG Отлично:) А если сделать вот так: www.rebels-band.narod.ru/chassis-2.JPG Эт я сегодня ночью поразмыслил еще:) Так не лучше будет? Тут помойму единственный минус провода накала длиннее, просадка будет чуть больше.
Азнаур Гишян
У тебя силовик снаружи, под ним куча места. Туда и сажай плату питания. В остальном вроде неплохо, лампы можно в 2 ряда поставить, будет только лучше.
Евгений
Дак под силовиком дыра тринадцать на десять для каркасов обмоток:) Транс то ТС-270:) В два ряда это в смысле выходные расположить вертикально?
Азнаур Гишян
Силовик никто не мешает разместить над шасси без дырок. Заодно будет лучше относительно экранировки. К 270-го же есть свой крепеж. Причем тут вертикально? Лампы преда ближе к потцам, фазик и выходные лампы у задней стенки.
Евгений
Мешает:) У 270-го каркас провисает ниже чем выступают вниз стягивающие пластины. На бок ставить крепежа не предусмотрено. Чтоб его поднять над шасси это где то какие нить длинные втулки найти надо... Да пофиг. Так сойдет. Ладно, спасибо за консультацию:) Закажу второй вариант.
Азнаур Гишян
Так что, родного крепежа не было? В теликах крепился без проблем.
Victor
2 AZG посмотри пож мыло и определись с проектом для коллег из Одессы... Спасибо.
Азнаур Гишян
Ну как дома буду...
Евгений
*AZG Нет, не было. Да он и не из телека взят:) На стягивающих пластинах только дырки высверлены и все.
Азнаур Гишян
Странно. Ну тогда делай как получается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.