Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сделал SE. он реально орёт!
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Tomik
Только что закончил однотактный усилок,над схемой которого ломал голову 3 дня. Вот схема http://slil.ru/22986518 Вообшем включил: (завтра выложу семплы) гитара-стратоид.выходная лампа ЕЛ34 На малой громкости выдает чистый прозрачный звук.Но когда начинаеш крутит дальше то тогда усилок начинает перегружатся не до шутки..... это что класс Б получается?/ или АБ? Просто самому интересно как это получается такой контрастность, чистый звук до положения ручки Гр на 12часов после 12-и перегруз.
Андрей
Попробуй убрать ООС у мя в однотакте есть ее регулятор, так без нее мне гораздо больше нравится. Класс работы ламп остается тот же, просто сигнал достаточно усиливается для ограничения.
Tomik
SeriousDron-Менять я ничего не хочу звук данного аппарата меня удольтворяет Просто сам процесс интересный. Может КУ первого каскада достаточно большой за это и перегружается. Там анодный резюк 220коМ
Tomik
Постой ка может выходник перенасыщяется. Выходник(ТВ2-Ш2-2в)расчитан для маломощных пентодов типа 6П14П,6П6Си т.п А я нагрузил на него мошный лампу ЕЛ34 Да уж.. получился плевок маршала!.//
Азнаур Гишян
ОС в однотакте в топку! Пентод переведи в триодный режим, а еще лучше переключатель. В триоде этот транс будет сильно лучше. Первый каскад сделай стандартно 100к на 1к5. Хотя можно и так оставить, будет вполне. И не забывай, усиления достаточно чтобы загнать выходной каскад в перегруз. Смещением можно менять степень перегруза и его благозвучность.
Андрей
Азнаур, если в чемпе 6П6С в триод переключить, тож ловоче будет? Правда напряжение на экранной наверно немного превышу.
Азнаур Гишян
С 6П6С не обязательно. Там транс подходит без проблем. Но в триоде будет получше, если это надо. Резистор на второй сетке можно увеличить до 1к, тогда не превысишь.
Tomik
AZG-Ты прав так и сделаю с переключатель триод-пентод. Хотел отметить на счёт 6П6С, пробовал: как не странно звук мне не понравился как будто фуззит. А вот с 6П3С-Е неплохо особенно в чистом звуке.
Андрей
Гм, у мя ниче не фузит, наоборот очень певучий усилок, на чистом вообще сказка.
Tomik
Вот только что добавил линейный выход и записал семплы. Clean и Drive. Гитара стратоид вых.лампа ЕЛ34. чистый записал на малой гром. а драйв все ручки в право..!(их там всего 2) правда чуть переборьшил с регулятором "tone" на усилке за это и песок.. вот и семплы. Clean http://slil.ru/22988786 drive http://slil.ru/22988794
lart
Tomik У тебя в громкости стоит линейный потенциометр. Поставь лог, не будет такого контрастного перехода от чистого к перегрузу.
Tomik
lart ( )-по моему наоборот.
I-Van
Какой динамик? Как снимал звук?
Tomik
I-Van-Динамик 5 ваттовый(низ.част) не гитарный. Звук снимал через линейный выход. записал всё через звуковой редактор Cool/Edit Pro2. Ни какой обработки не было.Только чуть прибрал амплитуду когда запис. перегруженный звук.
алик
Tomik (baku)-неплохо! соседей можно напугать.
Tomik
Nakal (...)- так и делаю.!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.