Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с Digitech rp-6
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Тарас
Вобщем валяется у меня этот процессор, думаю продать но в нём проблемы с педалью экспрессии. Она постоянно раскалибровывается и может вообще отказывать. После калибровки может работать нормально пару дней, а иногда и пару минут. Там на педали закреплён светодиод, а на отдельной маленькой плате стоит фоторезистор, 2 транзистора, микросхема и кондёры с резисторами. Может кто сталкивался уже с подобной проблемой, поможите?
Азнаур Гишян
Светодиод поменяй, картонный световой экран обязателен.
Тарас
Спасибо, попробую
M.Vasiliev
У меня тоже косяк с педалью экспресии, но другой. Она работает только в одном направлении и сразу как бы залипает в нем, после этого как ее ни крути - значение параметра, изменяемого ей, не меняется. Что с ней, может быть кому то такое попадалось?
I-Van
О! Второй косяк мне знаком! Месяц назал играли мы в летнем кафе. Внезапно пошел дождь, и наш RP-6 залило водой, после чего он издал пронзительный писк, и издох. :( Принесли домой, разобрали, почистили, высушили - заработало все, кроме этой самой педали экспрессии. Как ни бились - ничего не смогли сделать. :((( Ответ внезапно нашелся в укачанном с инета мануале на отдаленно похожий процессор DigiTech BP8 (басовый). Пришла мысль использовать калибровку педали. Цитирую: "Re-calibrating the Expression Pedal If the Expression Pedal calibration should fail, you can re-calibrate it by disconnecting the power, press and hold the parameter select button and re-apply power. Release the button and repeat steps 3-5 as shown in the “Re-initializing the BP-8 “ section above." На самом деле, в RP6 такой фичи нет (либо она у нас не заработала), но что-то подобное имеется. Короче, включили, удерживая кнопку "parameter select ", и все заработало! (Правда, слетел номер пресета типа квакушки, но это - мелочь, исправленная в 5 сек.!) На всякий случай, все же, перед этим шаманством следует записать все нужные пресеты! (Ибо мало ли что? ;)
M.Vasiliev
Мне его принесли в абсолюно убитом виде, там сдохла батарейка и блок питания. Убились все кнопки. Короче, я его почти весь реанимировал кроме педали экспрессии. Пресеты там сейчас все заводские.
I-Van
Значит, попробуй сделать полную перезагрузку! (Хотя смена батареи, по-идее, должна выполнить этот "ресет". :( )
M.Vasiliev
об чем и речь
M.Vasiliev
перезагрузка то была сделана, а педалька гонит
M.Vasiliev
а какие там дальше шаги по калибровке педали?
I-Van
Кроме того, что я привел по-английски, в документации о калибровке нет ничего. Более того, эта цитата - из мануала на другой процессор. В инструкции к RP6 этого раздела просто нет, т.е., никакая калибровка, как я понял, не предусмотрена. :((( Мы смогли только "перезагрузить" педаль, не перегружая весь процессор.
M.Vasiliev
ладно, попробую
M.Vasiliev
Спасибо за инфу
Тарас
Калибровка предусмотрена, только чогось в инструкции на этот проц. про неё не написали. Надо включить питание при нажатой кнопке ~down~ на дисплее загятся одна за одной две надписи: CAL PED, потом подержать её в одном крайнем положении и в другом и всё. От почему она всё равно после этого глючит не понятно. Буду менять светодиод как советовал Азнаур...
M.Vasiliev
ну я тоже попробую
Азнаур Гишян
Проверяйте и провода до светодиода. Часто тоже проглючивают. Окислы на пайке и т.п.
M.Vasiliev
Он светится
Тарас
Замена светодиода не помогла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.