Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шарп перестал вставлять
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Страницы: 1, 2
Денис
Играл до этого с мая с собственным модом, звук казался вроде ничего, но ощущение что чего-то нехватает было всегда Сегодня назад все вернул по схеме звук стал галимым сушняком, каким-то диппеплом которому добавили гейна. Вообщем напрочь винтажный окрас, даже если на темброблоке сделать галку. Короче затрахал меня шарп, не то это, как ни крути. Либо он звучит только в определенной связке с конкретными палками и конкретными кабами. Надоело(с) Ищу альтернативу чего бы спаять вместо него на двух лампах. Ориентир качевого ритмового кранча для меня - металлика альбомы Garage Inc, reload, S&M, также на максимальном гейне люблю порубать дет в звучании ранних Cannibal Corpse ( c этим богнер еще справляется но сраную винтажность не знаю куда убрать)
Азнаур Гишян
Сам ты винтажный! Как-раз самый модерн что есть. А так, паяй Дизель или Кранк :) В качетсве интересного совета - прикрути к Шарпу эквалайзер от Легаси. И ко мне в личку с модами...
Wowa
хе.. и у меня винтажный :) но у меня все что ни делаю и как ручки не кручу- все винтаж получается :)))
ddd
Дык радоваться надо и хранить бережно :-) Другие вон винтаж годами ищут, и не найдут...
Азнаур Гишян
Вова, ты винтаж хочешь, его и получаешь. У меня вся клиентура сейчас на Гарп смотрит. В основном Детстеры и Нюшники.
Wowa
Азнаур, это я к тому, что по мне, так из Шарпа хороший винтажный звук получается.. :)
Азнаур Гишян
Да? Ну тогда только в путь!
Wowa
А разве нет? :)
April
АЗГ про дизль и кранк шутка смешная....:) а имхо басов в нем мало когда гейн скручиваешь....
Азнаур Гишян
А если голову приложить и отойти от стандартной схемы...
Денис
AZG, вот ведь приеду в августе лично слушать приду ! А по поводу клиентуры... один пассажир помню на гитарплейере тоже парился с фейсгриндом, то каб не такой то эквализовал его дополнительно через чистый канал маршалла... Разве это дело ? С эквалайзером в петле я и сам вытяну много чего, только усил должен звучать если в него просто тупо воткнуть гитару.
Денис
Банкер молчит, знает секрет как на записи грамотно винтажную гитару засыпать качественными банками и злобной басухой :))... А вот я ему в лоб задам вопрос - а работал ли ты с ним в реально живом миксе ? :)))
Sergey
ну ты пипец. говорил же, поставь чуть больше гейн. на базе у меня два совтека миг сто переделанный в богнер. и рубят там не хэви. я хз, может если на пафах играть там и будет винтаж, но если играть на сеймурах - то всё ок. Ну ты же слышал мои записи - я всю жизнь старался делать минимум обработок. вот запись с репетиции, играли ребята - звучки емг, гитары лтд. запись на два мика напрямую в комп всех сразу http://aldan.zelnet.ru/game_repa_8.mp3 мне кажется этот нуметал ближе к слипноту чем к винтажу )))
Sergey
с другой стороны, если тебе нравится играть на каком-то другом преампе - дык собери и играй, этож не самоцель юзать именно эту схему. вкусы у всех разные.
dismember
hellslayer, чем тебя ректо не устроило? Честно говоря, я шарп давно уже списал, последний месяц макетировал и гонял вдоль и поперёк много чего: наклхед, дизеля, 5150, вхт вот сейчас... Но ни один, ни один меня не пропёр так, как убершалл, и дело здесь не в избитой фразе "богнер убершалл - это круто", не в слепом поклонении и т.п., просто спаял, попробывал и понял - это то что мне надо! вкусы у всех разные, но это мля любовь...
-
"дизеля"???? ОТкуда?
Sergey
ыгыгы, показали красную тряпку )
Андрей
to dismember: Колись где схему убера взял, ХОЧУ!
M.Vasiliev
:-)
Sergey
жесть "кто здесь?!" (с)
-
Вы прослушали монолог жести в исполнении г-на Бункера...
Sergey
))) да, что то типа того. ксати если что, я тоже от убера не откажусь, для коллекции.
Wowa
ну теперь будем дрочить на дизель... :)
dismember
опять 25 :) схема солданоида от дизеля-крампе в сети одна была, Азнаур по этому поводу сказал "Выдыхайте!" У него своё мнение, у меня своё, не вижу проблемы спаять и послушать самому. Убершалл мусолили сколько? Тоже самое - известна одна схема, Остап её описал, пусть для кого-то это мод хтс... но пока не появилась другая схема, я думаю, эту можно так обзывать, ведь ~срисована~ она была с убершалла! Вот и всё :)
-
ГДЕ-СХЕМА-ДИЗЕЛЯ?????
Денис
SerG-D, наконец то я услышал то же самое что и бесит меня в этом звуке больше всего. Верх и середина "через сито". Может кто-то и назовет это отсутствием мыла. Тоже самое рулится и у меня, у нас на репбазе некоторые играют совершенно аналогичную антимузыку через мои головы. кварты в пониженном строе звучат злобно, но стоит взять нормальную квинту в стандартном строе, как хочется нафиг убавить гейн и начать играть какой-нить параноид. Должна ощущаться полная гармония со звуком, у меня ее нет. Народ тоже не в восторге, дети тыкая пальцем в ректо просят включить почемуто ее. PS: Интересно, это повальное увлечение в стране таким говном ? Я про такого рода музыку :)
Денис
dismember А что у тебя а вкусы, вкратце сообщи. С остаповских слов я проводил мод экстази, там звук нормальный, тембрально не показался мне по нраву, но он хотя бы законченный по звучанию. На нем комфортно играть. Я понял что мне не нравится в шарпе, сейчас попытаюсь донести: у шарпа же при игре все время ощущение недогруза, хотя гейну реально до жопы, то же самое я испытывал с 800-м маршаллом, но там я и не пытался применить его для тяжеляка без примочки.
Sergey
а вот тут уже и вступают в звук звукоснимаетли. у них с их емг - рыхлая середина. у меня, всё ок. если хочется совсем плотной серёдки - имхо надо аккуратно собрать энгл. PS - да, такое музло играет куча народу, правда то что я выложил это протсо разминка, не музыка )
Sergey
собственно вот это я писал там же на базе но на своей гитаре тогдашней http://www.azg.spb.ru/preamp/btb_demo_mix_7.mp3 сеймур ых-4 в бридже рекомендую. гитара при сведении дикой обработке не подвергалась. да и очень сложно из рыхлой середины сделать плотную не убив сам тембр в каку при сведении. но опять же повторю - если цель именно такой режуще плотный звук- то энгл, или 5150 (но толькое если руки заточены, ибо игра на 5150 требует внимательности - сволочь гейнистый)
Азнаур Гишян
На счет схем - читать то умеете? У Крампе была схема замоденного Маршалла дядькой Дизелем. Это не есть схема стоковых аппаратов Дизеля. Убершалл у Остапа был замоденный, т.е. не родной. Чел там его подогнал к XTC и был рад. Тоже не совсем оригинал. Потому я и сказал - выдыхайте. Схемы хоршие, кому надо, пусть собирают и играют, но ажиотажа тут не надо... На счет Шарпа - повторюсь, родная схема малопригодна для работы в стандартный репетиционный аппарат. Т.е. ей нужен хороший и честный ламповый оконечник и кабинет 4х12" минимум. Замоденный Шарп очень хорош, но ОЧЕНЬ требователен к гитаре и звукоизвлечению. Буквально позавчера это подтвердилось с парой семиструнок в Си. Если играть качественно, гейна на 4 выше крыши, а мяса и плотности еще больше. При этом потрясающая читаемость и вполне хороший жир. В тоже время Ректо все наоборот, читаемость замылена, явный пересер гейна, слишком жирно. делая из него СЛО получаем звук получше, но худосочный. В итоге получился СЛОРекто, как такой середнячок. ЕМЖ в топку - наиболее рыхлый звук. После тех семиструнок мой Корт в Ре дал такого жару! При этом 6 струн и короткая мензура... Народ был в осадке.
M.Vasiliev
Себя не похвалишь, день зря прошел :-)
-
=D
Денис
Блин, Азнаур, да в чем замоденность то ? В изменении темброблока да кондере на 560пик ? Если нет, тогда озвучь плз. Этим кардинально структуру звука не поменять, надо менять ДНК, то есть обвязку каскадов. Мой мод на основе деталек снятых с фоток убера (про него я писал ранее), звучал значительно убедительнее и приемлемее для меня чем шарп с родными каскадами. Но все равно чего-то не хватало. IMXO, современный звук это не только игра открытыми квартами в строе ре с каким-нибудь стоповым одиночным пиццикато в конце фразы. Повальное увличение слипкнотом и аматори пройдет, а качественное качевое дж-дж останется всегда. И вот шарп к сожалению не совсем для этого подходит. Либо ( я не пробовал) ему надо закрытый каб 4на12 для этого. Только мой ректо(модденый) рулит и в 1на12, а в 4на12 он чувствую вынесет все и вся. Скоро прикуплю у ерасова ректокаб, тогда послушаю. И все равно не хочу вторую ректу в голове собирать, у меня уже есть одна, хватит :))
Андрей
to dismember: Можешь послать на мыло мод хтс и эту дизелеподобную схему. Буду очень признателен. Ща собрал макет, экпериментирую... Мыло: markeluch(собака)pisem.net
Азнаур Гишян
Денис - Кому как, мне нормально играть все, что захочу. И приличному количеству народа, кому я делал Фейс. Приезжай, жду. Покажу что и как. Все что надо, я описал. На счет мода - там не только это, но еще и покрутить катоды 1 и 3 каскадов и т.п. Вариантов то очень много. Я сейчас остановился на определенной схеме, вполне убедительно звучит в 1х12", притом в репетиционных условиях. Если хочется нового, ваяй VHT. Там звук как-раз такой ректоподобный, но со всеми плюсами более нормальных аппаратов.
dismember
Так, начнём по порядку :) RADIATOR "ГДЕ-СХЕМА-ДИЗЕЛЯ?????" я ж говорю, на просторах www :)))), ну и у меня на бумажке на столе валяется, само-собой... hellslayer "А что у тебя а вкусы, вкратце сообщи" вкратце сообщил в личку на гтлабе :) "С остаповских слов я проводил мод экстази, там звук нормальный, тембрально не показался мне по нраву, но он хотя бы законченный по звучанию. На нем комфортно играть." согласен; тот материал, что я сочиняю/играю (в общих чертах - блэк норвежского характера с элементами бруталдетха, разбавленный аккустическими/фортепианными мелодик элементами, но не симфо), на нём звучит так, как мне надо; кроме того я не зациклен на каком-то одном звуке, я люблю разнообразие, хтс позволяет мне этого добиться в полной мере, на данный момент таким прибором я доволен :) "...у шарпа же при игре все время ощущение недогруза, хотя гейну реально до жопы..." тоже согласен, у меня были те же ощущения, но это как посмотреть - да, при игре вживую субъективно мало гейна, это чувствуется при палмах, в сравнении с другим аппаратом это хорошо заметно, при этом на записи результат более чем удовлетворительный, в этом весь прикол :) Т.е. 4-5 гейна хватает вполне, надо просто прочувствовать его, привыкнуть вобщем... прибор хороший, безусловно, но есть и другие, не лучше/хуже - а с другим характером, со своей изюминкой... Хочу иметь много разных! :))))
dismember
ещё сильнее в плане ощущения недогруза при мьюте удивил вхт - мощнейший рык, но на ощупь сразу понял - не моё, хотя студийные записи нравятся, звук узнаваемый, породистый, но живьём укротить не удалось, нету желаемой чёткости и контроля.., дип, брайт, буст - лично мне показались мало функциональными... кстати, картина меняется в лучшую сторону при подгрузе оконечника (ел84), ну и естесственно граф.еквализер многое бы дал, т.е. всё в связке, как в оригинале, наверняка рулит! AZG "У Крампе была схема замоденного Маршалла дядькой Дизелем. Это не есть схема стоковых аппаратов Дизеля." Возможно, мы говорим о разных схемах, ибо такой у меня нет... Есть дизель-мод солдановского х88р, выполненный Олафом Крампе. Есть схема - плод совместного творчества Дицль/Крампе, а херберт это, вх4 или айнштайн никто ничего не утверждает... "Убершалл у Остапа был замоденный, т.е. не родной. Чел там его подогнал к XTC и был рад. Тоже не совсем оригинал." повторюсь (мало ли, вдруг и правда кто-то читать не умеет), пока официально истинная схема убера не засветилась, не вижу ничего криминального в том, чтобы обозвать убером схему, снятую с убера :) Помните того немца, что внаглую в своём проекте обозвал шарп канал триплгаинта лид каналом убершалла? на основании чего? на основании схожести звучания! Почему нельзя также поступить и в данном случае, на основании результатов вскрытия? Да, фотки плат все видели, нестыковочка получается, но схемы то нет! ...кроме "экстази для бедных", спасибо Кириллу! :) Ohm "Можешь послать на мыло мод хтс и эту дизелеподобную схему" отрисую - выложу, хотя можно и на словах :)
Андрей
Давай на словах, тож буду рад, ибо схема экстази (ХТС которая) у меня есть. Остап, он такой, дурного думаю не наделает в схеме =)
-
Да.Насчет схем дизеля-выложи,что у тя есть-пусть народ ознакомится.А то мож-что то новое...
Максим
Ом, пошарься на гитарплеер.эквипмент, там Кирилл как раз писал свой мод. Суть его в том, что проходные ёмкости увеличиваем.
Sergey
hellslayer я поиск заюзал, не нашел твоего препарирования печатки убера, если не в лом подкинь инфу, попробовать интересно тоже. а то я только в темброблоке 220 пик воткнул и всё.
Азнаур Гишян
dismember: У Крампе 3 схемы. Две в ПДФ-ах и одна ГИФ-ом с красными резисторами от руки :) Вот эта с красными и есть та самая, к которой Дизель приложился. Остальные две сам Крампе придумывал. Везде СЛОклоны... Ну и как говорил - не надо ажиотажа. Можно собирать все эти схемы и наслаждаться. Это как-раз и хорошо. А вот говорить что так и есть - вот я снял GP3 и говорю, что это он и есть. А то, что в замоденном аппарате увидели...
Азнаур Гишян
Кстати, повторюсь - самое главное в том убере не видно темброблоков :( И это очень обламывает. Ибо они тоже сильно влияют на звук.
Wowa
Думаешь, там в темброблоке что-то оригинальное?
Wowa
Думаешь, там в темброблоке что-то оригинальное?
Азнаур Гишян
Родной в Шарпе неудобный. При этом на Убере вроде все получше. Вот и интересно. Сам посмотри - буквально немного изменяешь номиналы и тембр уже другой.
Wowa
Так и сиди - изменяй, пока убер не получится :))) все же этим и занимаемся...
Азнаур Гишян
Вова, у меня времени на занятие таким онанизмом нет. Каждому свое...
Андрей
а, ну в принципе да, ведь убер по семплам упругим низом интересен, увеличиваем емкости - понижаем нижнюю границу. Но охота номиналов и послушать dismemberа, раз он делал, значит знает как быть =)
Андрей
блин, отвечал на последнее сообщение 2-й страницы..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.