Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно землить экран проводов?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Максим
А зачем вообще корпус переменника трогать? Шасси будет железное - петля по земле будет.
Дмитрий Романов
Собственно вот вопрос. Есть переменный резистор (регулятор гейна в схеме SloRecto) К нему идет входящий провод в экране, выходящий провод в экране, и земля. Как правильно заземлять экран? Экраны обоих проводов соединить с той ногой переменника, которая на схеме на землю, и оттуда уже вести обычный не екранированный провод к звезде? Или от каждого экрана вести отдельный провод земли к звезде? Как правильно?
Максим
А со стороны сеток экран заземлять не пробовал? ;)
Максим
Не надо мешать вместе сигнальную землю и экран. Нога переменника должна отдельно идти, не по экрану.
Дмитрий Романов
Со стороны сеток это где? со стороны лампы? Пробовал. Все плохо:) Хотя может и не из-за этого. Домой приду - буду пересобирать навесным монтажом. В первый раз и сразу на печатке думаю была плохая идея:) Ок. Ногу переменника отдельно. А корпус переменника можно подключить к экрану сигнальных проводов?
YAV^
Экран землить с одной стороны, правильно - со стороны источника, а не со стороны приемника, т.е. экран цеплять на землю предидущего каскада, но это влияет очень мало, посему можна и со стороны сеток.
Дмитрий Романов
Слона то я и не заметил:) Про шасси я забыл. Сейчас у меня все в навес, вот и не подумал о том что они будут на шасси стоять:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.