Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилитель в рэке
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
kapa
Подскажите: как правильно сделать охлаждение ламп усилителя в рэке, надо ли его вообще делать, если это не 100 ватт? и еще: почему очень сильно распространены стерео усилители? если мощные, то понятно, а если 2x20Вт, то это куда, домой?
Денис
Маломощных на студии более чем достаточно. Да и в живую тоже поскольку все равно подзвучиваться будет. Охлаждение - кулером. Как в комповом бп, чтобы воздухообмен был - дырки либо в морде либо в верхней крышке.
Азнаур Гишян
Именно так. А стерео потому, что в рековом варианте еще и процы эффектов используются. Они выдают стерео-сигнал, который надо усиливать.
kapa
А вот 2 по 20 Ватт, какой так выходник? на тороиде что ли? Если делать чисто оконечник - какие регуляторы нужны? громкость и регулятор ОС, или можно что нибудь исчо?
Азнаур Гишян
Да, в таких аппаратах на выходе торы. Регуляторы обычно Громкость и Презенс. Можно еще парочку добавить для регулировки ОС.
kapa
Тогда, наверное все трансформаторы в экране... :( Если собирать то, силовики раздельные или один общий тороид? Стандартный 1U - 4см, даже ерасовский выходной транс не влезет, брать 2U тогда прийдется - а это сильно дорого для такой вещи... :(
Азнаур Гишян
Разница по цене 1 или 2 высоты от силы рубликов 300-400, если брать в нормальной конторе. Проблем не вижу. И трансы нормально лезут. Силовик общий. Трансы в экран не обязательно. Это же УМ, а не пред.
kapa
Вообщем, берем 2U и не мучаемся...тогда и силовик можно любой...
Inx
Подниму тему, чтоб новую не создавать... А вот силовик общий на два канала, это как - две анодных обмотки на нем должно быть, я так понимаю. В том плане, что анодка на выходные лампы прям на транс выходной подается, в смысле если тупо одну анодку на два канала развести, каналы друг на друга влиять не будут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.