Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6С33 в гитарном деле. Что скажете?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Lexman
Хорошо, не буду))))
Lexman
А то лежат у меня 3 штуки, вот думаю, что с них выжать можно. Вроде хайэндом не болею пока...
Coveenantor
6C33C лампа еще та... но вот не экономная она. По накалу 6,3 жрет до 6400 мА. Т.е. в двухтакте надо уже более 80 ватт на один накал. А в хай-энде это пох..
Alexsander Odinets
Тут еще и другая проблема, найдешь одну две экзотические лампы сделаешь усил. А со временем и заменить неначто будет. Я уже несколько таких вариантов откинул. Есть одна 6C33 и одна Г807 , а толку то с них...
Lexman
Хм. Дак это экзотика? :)
kapa
Экзотика? у меня неюзаных Г807 c десяток, 6с33с тоже с десяток, исчо есть 6Р3С-1. Это тоже что ли экзотика?
Alexsander Odinets
Кому что, кто может на 100р взять 4-е 6п3с а у нас в Хабаровске только одну , а может еще и приплатить придется. Так что все познается в сравнении...
Lexman
Да просто у нас в институте на убой тащили старую аппаратуру, а там в блоках питания для осциллографоф (коих было десятка два примерно) стояло по 2шт 6С33. Я себе один упер дав завлабу 200р :). Ну и ещё наткнулся на коробку с лампами, там лежало помимо сотни мелких ламп 2шт 6С18. А 6П3 я у нас брал по чирику :). Тока состояние не знаю - не включал ещё.
kapa
А я же не сказал что я их купил, все даром ;)) а еше есть раритеты типа Tesla(EL34) ;)
kapa
А по теме: эти лампы можно использовать без выходного трансформатора. так японцы любят делать, а про токи правда - неэкономно.
Глеб
Ага, традиционно японский промысел - что-то типа оригами:) Продать ее аудиофилам и дело с концом!
Alexandr
где бы этих аудиофилов найти?..... у меня этих 33-х без малого вагон....
Глеб
... Меняю вагон аудиофилов на вагон 6С33С+доплата.
leonid
Кац Нельсон: .. Предназначен для работы в качестве регулирующей лампы в электронных стабилизаторах напряжения.. Проходная емкость у него слишком высокая -- либо будет заводиться, либо частот выше килогерца не будет
Alexandr
и не смотря на все емкости и тп на ней очень крутые усилки клепают Глеб: а тебе 33-и нужны? напиши 6v6power{dog}rambler.ru сговоримся
Глеб
Лично мне ненужны, но если у кого-то окажется приличное кол-во перечисленных ламп по сходной цене - пишите ГУ-50 ГУ-29 ГИ-30 Г-807 6П7С 6н1п 6н2п
Lexman
Дык всё-таки кто-то делал что-нибудь на них. Собираюсь себе сделать усил универсальный, и пока не знаю что пихать... Стоит оно того? У нас это дело не дефицит.
YAV^
Делай, если не жалко 40Вт на балон. Звучать будет тока за 200В анодного в импульсе не залезай. И еще к ним панели нормальные заибешся искать. Пару лет назад на митинском с меня просили 150р за панель. Именно это меня удержало от сборки двухканального цирклотрона на 8 балонов......
Lexman
:))) Не, я уж лучше транс поставлю :)) Вроде у нас - по 80 Эти панельки были, керамика. По поводу импульсов - вроде у них 250 по паспорту...
Lexman
А по поводу 40 вт - чё-то я импульники полюбил. Шумят, конечно, но зато какое удовольствие! :)) Да и шум устраним.
YAV^
Да, глянул даташит, ступенька по мощьности на 250В. Вот до нее не доводи.
yuriy
а как насчет 6п45с
РЕВЕРБЕРАТОР
Как знать. Импулсники для домашнего кино из коробки сгодятся. а для серьезной аппаратуру трансы нужны железные, да помощнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.