Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4-ый ДЖЕМ ФОРУМА GUITAR.ru
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ravenbird
Есть предложение прилепить это наверх в ожидании будущего развития событий...
Woodpecker
Поддерживаю! Я ещё ни в чём подобном не участвовал, НО весь горю желанием! :) ДАЁШЬ развитие темы! Уважаемые модеры, пришпандорьте ету тему к верху!,.
ушиблЁнный
Давно уже пора. А то был слишком долгый перерыв после первых, следовавших один за одним. Идей бы каких-нить, а то просто под минус - неинтеренсно имхо. Да и играю я слишком фигово чтоб нечто достойное под него записать.
артем
ну и чё? где ваши минуса? нет минусов - нету джема, нету разговора!
Ravenbird
2 M.D.psycho Не псиxуй, всему своё время.
артем
уже время. И прикрепим мы это к потолку и чё дальше то? Я помню джем 3. Там полмесяца собирались играть, потом наконец то выложили минус и на следущий же день сыграли, а так только болтали. ИМХО блюз делать надо. Больше ничего играть со здешними невозможно. Не джаз же играть и не фьюжн.
Цып
я за джаз. хотя под минус я тоже особо ничего не выложу.но попробую. у меня с временем перебои:)
GRAY
>Больше ничего играть со здешними невозможно маничка?
Maxxe
Эх, со временем перебои у многих. Тут еще вопрос не только в минусе. А еще и в том что нужен толковый человек для сведения и мастеринга. Если бы Александр снова смог взяться за это нелегкое дело, было бы очень здорово. А так, скорее всего надо играть блюз. Или какую-нибудь хард-роковую тему.
Ravenbird
Для тех, кто ещё не понял. См топик, поднятый Шлангом. Здесь пока собираемся прибить это наверх, собирать людей и ждать, пока придёт толковый человек =)
артем
2 GRAY Я тваево хахлагэйскава не понимаю=) Я просто скажу, ну можно с парой тройкой человек забацать что-нибудь реально сложное вроде джаза навороченного, а большинство не смогут. Воть так. Можно сделать мятал, но имхо, джем номир 2 - кал полнейший. Первый был какой-то замудявый несколько, но интересно всё таки.
GRAY
Объясняю для идиотов, вроде тебя, Ред. Маничка - это мания величия.
Пан
Ну хуле толку вы ссоритесь?Пусть кто хочет тот и принимает участие.У кого есть время.У меня есть время,я подорвусь учавствовать.Кто хочет - оставляйте сабжи,чтоб примерный список был.
Vinnie
Если успею - с удовольствием приму участие)
Олдос Хаксли
Блин, а мне остаецца только руку в карман спрятать и скромно удалицца - из-за нехватки времени, блин, я в последнее время здесь на форуме только обещаю все...И ничего не записываю...Фак...Но в любом случае благословляю 4-ый джем! :)
Максим
Я за!!! Не участвовал я ни в одном. Хочу попробовать. А давайте, может ХардРок 70ых?
Woodpecker
Я как за блюз, так и за всё остальное. Хотя блюзняк как-то универсальнее чтоль,.. там и чистым можно полабать, и дистом потянуть,.. тогда ДАВАЙТЕ для начала определим таки жанр!!! И ..,КТО (?) мог бы взяться за сведение? и КТО (?!!!) мог бы предложить какой-нить минус? А может сделать минус из нескольких тем,.. ну вроде как не чтоб один квадрат для всех, а взять за основу несколько кусков, предложенных разными людьми, и кто-нить их запишет в один минус! :) Так и по жанрам будет поразнообразнее!,..
Dima
ШЛАНГ ЗА :-)) , РЭЙВЕНБЕРД меня опередил , 1ый джем моя затея была , и этот тоже :-) ыыы... я задумал а за меня все выложили !!! Ну это к лучшему , ничего писать не пришлось !!! Я думаю тут мало найдеться людей кто сможет нормально свести , я знаю только Alexandre !!! Насчет жанра , мне кажеться играть надо блюз , потому ДЖАЗ , ФЬЮЖН , тут просто многие не осилят , в том числе и я ! Метал - можно записать , но только в том случае если на минус будет наложенна ритм гитара сыгранная одним человеком , с хорошим звуком !!! Потому что если на каждый кусок будет играть ритм гитара с разным звуком , то получиться мягко говоря какашка ... Дятел (Ульяновск) : А может сделать минус из нескольких тем,.. ну вроде как не чтоб один квадрат для всех, а взять за основу несколько кусков, предложенных разными людьми, и кто-нить их запишет в один минус! ::::---- ЭТО ИМХО БУИТ ДЕРМИЩЕ , это уже не джем буит ! Umbrella (Zombies Ate My Neighbours)--- Очень хорошая идея с ХАРД роком 70ых !!! ТОлько опять же , пускай минус будет с готовой ритм гитарой ! GRAY (Космополит) давайте не ругаться , хочешь ругать 3.14уй в аську. Цып (...don't call me Цып...my name is Elvis... {Варганавт})--- Джаз повторюсь играть сложно , может ты и сможешь сыграть круто , а я вот не смогу , такой я импотент !
Lexman
А явот тоже за джаз ;) Ну раз уж большинство его играть не любит, можно и блюз. Но на сей раз можно более интересный рисунок ритмически. Первый джем было вообще свободным в ритме, третий - уж дюже занудноватый для рок-н-ролла (сбивок хочется!) Короче главное чтоб интересно было играть.
Wach
Хехе! Александр как раз сводит джем на guitarplayer :) Он прямо таки нарасхват! Похоже, в гитарном рунете больше нет звукачей толковых...
Woodpecker
ЗВУКАЧИ!!! Где вы, родные! Возьмитесь кто-нить за нас!!! :)
Blackened
Ну наканец джем 4. Я за джаз или хард-рок. Незнаю точно что выбрать.
Alex_vivat
фьюжн! джем для избранных!
les-guitar
я за Хард-рок -) только без того кто подкладку сделает и сводить всё будет бесполезно что то обсуждать-)
Alexandre
Вот Владимир Иванович (Некастер) предложил темки для джема http://www.necaster.newmail.ru/jam.mp3 (2,7 mb)
артем
Вот это уже другое дело! Мне лично из этого фаила самый первый отрывок понравился больше всего для джема, менее понравился 4-ый и затесался последний. Но первый понравился больше всего 2 GRAY Чтоп ты не разивал ты свой рот и не изрыгал местный диалект своей родной "страны ЕС", я те скажу, что я себя не считаю музыкантом именно в таком контексте. Я просто играю на гитаре в своё удовольствие, а называть себя музыкантом оставим снобам ок? Я просто говорил к тому, что джаз - это элитарная музыка и играть её здесь с панками и металлистами в большом числе как-то совсем не корректно, ХОТЯ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ! Потому что надо на самом деле не "наколбасить какой-то кусок за полчаса" а действительно посидеть, подумать головой, продумать каждую нотку, всё имхо.
I-Van
Послушал. Думаю... Мне понравились "быстрые" темки: 2-я и последняя. Ну, это - первое впечатление. :) (Медленные темы напомнили подклад, под который коллеги играли slide-jam, оставшийся здесь многими незамеченным. ;) Вообще-то, мне ближе стиль, именуемый alternative, но блюз - тоже клево! Собираюсь участвовать! (Я, в меру своих сил, почти во всех мероприятиях тут уже участвую! :)))
I-Van
Джазззззз... Хм... Интересно... Меня, в общем-то, панка по натуре, чем-то трогают, цепляют, в том числе, и джаз, и фьюжн, скажем. Было бы интересно. (Если смогу, конечно: вот, например, слайдовый джем я не осилил! :( :))) Как сказал Мефиста: "развлекуха же!". Присоединюсь: "Не на корову же играем!" Получится - хорошо, не получится - поимеем пищу для размышлений!.. :)
Em(022000)
хыхыхы, я готов барабаны записать вам )
Vinnie
alex_vivat ЗА! Я двумя руками за фьюжн)
jimled
Могу предложить небольшую партию гармошки, вопрос куда ее вставить - там многориффовая композа..=)
Alex_vivat
2Vinnie (Heaven)^ А давай вне зависимости от стиля фьюжн впендюрим, стиль то универсальный:)
Lexman
А я и за фьюжн )) Я вообще за всё! ))) Впендюрим по-любому.
Максим
Не, джаз мы оставим под Новый Год!!! К нему нужно серьёзно отнестись. А сейчас давайте ХардРок или БЛЮЗ. Вот.
Quentino
Ок. давайте хард-рок. Где минус взять?
артем
пипец!!! какой "Ок. давайте хард-рок" ??? Пока только блюз выложили и у всех свои мнения! Кто-то фьюжн играть будет, а кто-то блюз, я лично за блюз. К тому же минус уже выложили.
Maxxe
Товарищи, кто скачал темы для джема, выложите в нормальном месте. Потому-что выкачать 2,7 метра с нумэйлюру как-то нереально практически...
GRAY
Шланг Сам nuздуй в асю и там давай советы. Психо Мне похрену какой ты гитарист, но не похрену, когда ты тут строишь из себя звезду, а остальные - говно. Если хочешь быть правильно понятым - ясно формулируй свои скудные мыслишки, чтобы потом не приходилось их объяснять. По сабжу: Некастер выложил ознакомительные куски. Чтобы предметно говорить, вот список тем из файла по времени. Предлагаю выбирать по номерам и голосовать. 1. 0 - 0,34 2. 0,36 - 0,54 3. 0,56 - 1,17 4. 1,19 - 2,22 5. 2,23 - 2,52
Максим
Послушал я выложенный файл. Моё мнение: 1 кусочек: хороший, ритмичный, под него можно хорошо фонтазировать. Напомнил мне чем-то Клептона. Мне нравится! 2 кусочек - более заводной, более бешанный, напоминает весёлые мелодии БиБиКинга. Но он прямолинеен первому. Более однообразные получатся соло. В принцепе, нормальный кусок. 3 кусочек - здесь мне понравились аккорды. Напоминает таррантиновские фильмы. Но как то все же он проигрывает первым двум. Вот. 4 кусочек - не подходит. Как-то не ложится тут нифига. 5 кусочук - так и хочется петь:"Бутылка кефира, пол-батона"(фу нафиг) или "Прощай Детка" (Zоопарк). Весёлый кусманчик. Самый простой для импровизации и выдумки. И самый затрахан....й. Первые два лучше, более хитрее, если можно так сказать. Хотя 5 и 3 тоже неплохи. Мне как гитаристу более подходит ВТОРОЙ. Поэтому, я за второй отрывок.
Woodpecker
Дятел за 1 или 2.;) Мне они оба нравятся! Другие как-то не очень, хотя тоже симпатичные.
Alexandre
Мне все нравяться, под любюй могу импровизировать, так что выбирайте. Я думаю, что надо позаводней блюз, а то просто медленный у нас уже был. Но и не быстрый, аля кантри тоже было :)))
Postoronnim V.
я за первый...
Lexman
Ща скачем! А вообще я не проч хард поиграть, благо теперь есть на чём!
Maxxe
Я за 2-й. Действительно хочеться побыстрее. Хотя вполне можна и 1-й или 3-й. 4-й и 5-й не зацепили.
Alexandre
Кстати ,а можно и все куски ,пусть каждый играет какой по нраву, а состыковку можно делать кроссфейдом, типа як Владимир Иванович.:)))))
Lexman
Имхо всё ж лучше стыкующееся взять... Мне по саунду нравятся первые два. Дальше сопровождение назойливее, будет мешать имхо, т.е. сковывать. Опять блюз получается )))
Lexman
А это творение рук NeCastera? Тогда может проще будте корректировать содержимое и не так всё безаппеляционно?
Alexandre
Вот это надо у него спросить:))))))
Lexman
но то что один источник - это точно.
NeCaster
Хлопцы, это не не я навалял, в смысле, наваял:-))) Все сперто из Инета, я под это разминаюсь:-) Коль скоро большинство высказывается за вторую подкладку, я ее выкладываю целиком в урезаном битрейте сюда: http://www.necaster.newmail.ru/BluesBoogie.mp3 (4,5 mb) Т.е., это примерная конструкция джема. Затем каждый пишет себя, любимого, и отсылает Александру(Саша, ты согласен взвалить на себя очередную ношу? Просто лучше тебя никто, наверное, не сведет) отдельно гитару и отдельно кусок (не три, не пять) подкладки с гитарой. Темп здесь ровный, так что сводящий сам разместит гитарные куски сообразно характеру игры и собственному (высокому) вкусу. А я, понятно, переправляю исходник (подкладку) в приличествующем битрейте звукорежиссеру, директору по мастерингу и протчая, и протчая, и протчая... Если нет других возражений, то можно, в принципе, и приступать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.