Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: YERASOV - Bulldozer
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Страницы: 1, 2
Азнаур Гишян
Не вижу выигрыша в оптронах кроме съедания звука и мягкого срабатывания. На мют можно, в звуковые цепи нет. Катодные части в легкую коммутируются полевиками. Так что заменить есть чем.
Alexander
Действующий макет собран - пока только смотреть http://www.yerasov.ru/foto/BULLDOZER.jpg Слушать - в Сокольниках 13-16 октября место 4-22 Для сравнения будет родной Dual Rectifier №0001
vavan
и действительно полная копия :) класно выглядит. вот бы живьем посмотреть... может я повторюсь, но с выходом в серию можно будет ожидать появления в продаже шасси и, особенно, трансы? кста, и ручки как настоящие. тож неплохо было бы купить отдельно :)
YAV^
щаз в ящик втыкал, канал О2, группа называлась... Bulldozer, блюзрокопопсовая. К теме отношения не имеет, но как-то все равно не так все начинается..... Изображение бульдозера спереди неплохо было бы сделать четче. Надпись луп эктив мастер слишком высоко. В остальном оформление понравилось. А ручки реально металлические иль пластиковые под металл?
Азнаур Гишян
Да такие ручки без проблем в гитарных магазинах. Только дороговаты они :( Вид хороший. мне понравилось. Оченим звук... А надписи да, что-то не в одну линию :) Переключение чистого как в оригинале? :))))
Alexander
Несколько оптронов заменили на реле - там,где нет никакого выигрыша, а где важно - оставили оптроны.
ALEXTRIO
Perkin Elmer 5С1 на звук - ну очень малозаметны, а вот полевики в катодах слышны.
Азнаур Гишян
Кому как. Полевики разные бывают. А например, замена даже в В-Твине на реле дает ощтимый прирост в прозрачности и т.п. Тем более по цене у реле однозначный выигрыш :)
1
За отечественный "ректифаер" - спасибо! Молодцы! Плюс значок с бульдозером просто убил. :)))) Смешнее было бы разве что если бы там нарисовали каток (асфальтоукладочный), и надпись типа "Powered by группа Кувалда". :))))
sergey777
2h@mster (111) хааааааааааааааааа
Денис
Бетономешалка... мешает бетон Бригада строителей... жрет самогон Ж)
1
Просто что ещё может придти в голову, когда думаешь думаешь одновременно про ректифаер и всякую строительную технику? Только "Кувалда" =)
vavan
2 AZG: у нас такие ручки в среднем по баксу. но без каких-либо черточек на них. поставить такие ручки -- красиво, но абсолютно неудобно крутить эквалайзер на угад. 2 ALER: вы так и не ответили на мой вопрос...
Serg
vavan.diztortion это ты про гитарные? с насечкой, металлические, не уменьшенные? На оригинальных метки сверху есть
Глеб
Респект! А почему про bright забыли? Вещь-то жутко необходимая!
Азнаур Гишян
На ручках насверлить кружочек не проблема абсолютно. Есть два размера, как оригинале и поменьше (удобно для примочек). Глеб - там Брайта отродясь не было :)
vavan
2 AZG: оно то понятно что насверлить не проблема, но за бакс -- могли бы и сами насверлить. тем более если там покрытие какое-то есть, то будет лажа...
Serg
за бакс не могли бы ни как :) там одного металла на бакс :))) У нас они 4$ (гитарные) столько же комплект из трёх поменьше(на бас на эквалайзер) В Москве 2.5$ минимум 2$
ddd
Народ, а что сабж будет стоить?
vavan
2 Aramis: ну если в нашем захолустье продают ручки по баксу, значит берут их по центов 30. у нас даже Ерасовские ручки по баксу стОят.
Serg
vavan Большая просьба - узнай про эти ручки поподробней Обрати внимание на качество насечки и покрытия, какие цвета есть, кто производит Есть предположение что это ваши местные наладили производство (от нечего делать :) ) Либо стирили партию где-то :) Сделай так - скажи интересует крупная партия 100 или 200 штук, сколько скинут цену, сколько надо ждать Тогда можно будет сделать выводы Очень интересует Сможешь?
vavan
да в общем-то не проблема. на недельке попробую узнать. проблема в том, что это через посредника делается. это существенно усложняет задачу...
UFO-del
Cегодня поигрался на бульдозере. Меня очень порадовал. Тока вот 1000$ это имхо многовато. За эти деньги много фирмовых аппаратов.
Alexander
Вообще-то надеемся в 800 уложиться, но пока о цене говорить рано...
Денис
ALER, помните я просил вас сделать сравнение схем бульдозера и ректо из инета ? А еще лучше выложите свои :)
Alexander
Напишите письмо и к ответу прикрепим схему, а ссылку дать пока не могу - плохо владею компьютером...
-
Я так считаю,что 600 это то что надо.800 дорого.
Денис
Cправедливости ради надо сказать что за 800 может быть дорога какая-нибудь копия маршалла JCM 800 или какой-нить двухканальный фендер иной примитивизм. У ректо все-таки сложная и навороченная коммутация. Да и сама схема громоздкая.
Денис
Хотя хотелось бы подешевле...
Sergey
ребят какие разные 100 ваттные двухканальные бошки можно купить за 1000? если за 800 оно звучит как ректо будучи копией.. гм.. Думаю что производитель скорее продаст кучу в европу чем разорится и седлает цену в 600 и осчастливит несеколько местных гитаристов, уверен что у нас сила лэйбла оч велика и продукт этот не пойдет так, как бы он пошёл с лэйблом буржуйским, пусть и неизвестным.. менталитет...
dfvdgv
ALER, а куда письмо писать, чтобы схему выслали?:)
Денис
нуну, я первый !!! Как просить, так все молчат, а за раздачей слонов без очереди ? :)
U-Sound
2hellslayer А чем Вам родная схема то не нравится? Или Вы думаете(хотя про Вас то не скажешь,точно),что г.Ерасов достиг этого результата при помощи МП42 и загадочного провода МГТФ? Нет там секретов,секрет один-человек(компания)взял,и сделал.Всё.
Serg
ALER большая просьба опубликовать надпись-код на оконечном трансе: EIA...(цифирки)
Serg
...у ректо месовского
-
за 700 можно купить фирменный преамп солдано. Сейчас вообще идет сброс цен на ламповую технику-тот же рэндалл-за 500 комб 50 вт 1*12.Притом звук неплохой. Просто как то не хотелось бы 1000 или даже 800 выкладывать.Или пусть преамп сделают,или комб тот же-чтобы ценовой пол пробить вниз.Всеж за 1000 русское покупать не очень станут-комплексы...
YAV^
А мне показалось, что в последнее время, цены на ламповые девайсы прцентов на 20-30 увеличились. По крайней мере ламповые преампы в слами в конце лета были дороже, чем полгода назад.
YAV^
Да и, Радиатор, в том рэндалле за 500 моща какая? Т.е. кол-во ламп и трансы больше. И еще немаловажно наличие у Бульдозера кенонтронного выпрямителя. Оно тож существенно на цену влияет. Посему 800 вполне.......
Азнаур Гишян
Радиатор: ценник в 800 самое то. И не забывай, СП-77 только пред, не более того. Рендалл и рядом не валялся,ибо качество моточных в оных Рендаллах/Торках/СЛАкустикс достаточно поганое. Сначала сравни качество и сравнивай аппараты одной категории. После этого поймешь адекватность ценника. Лично по мне если комплект Бульдозер+кабинет 2х12"+футсвич с 1000 уложится, то самое то будет.
dfvdgv
Трансы #561136 - 120V #561137 - 220V
-
50вт Боже упаси сравнивать с чем л рэндалл-да я и не говорил, что он сравним с бульдозером-но все ж ламповый хайгейновый драйв-многие на это клюнут. И кстати-не уложишься ты в 1000-2*12 стоит кажись 300-350-посмотри на сайте. 600!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вспомните, что фирма ерасов до поры до времени была не очень котируема-только у пацанвы разве.И теперь надо не сразу с места в карьер, а потизхоньку. Кстати, уж тогда было бы хорошо не останавливаться на достигнутом, а копирнуть еще ех эффекты и мхр эффекты:))) Стану верным поклонником фирмы ерасов! :)))
Азнаур Гишян
Ну, самый простой кабинет 6900 стоит. Т.е. около $240. Ну будет 1040, это не так сильно влияет. Футсвич, надеюсь, будет в комплекте Бульдозера. Котировка Ерасова выросла очень сильно. Вижу по местному народу. Посему все ОК.
Alexander
Футсвитч конечно будет, но цена будет сильно зависеть от требований немцев, в основном для них делается... Если их устроит наша(что мы ставим) комплектация, то в 800 точно уместимся. А если специально будем делать версию для России, то примерно 700, но время покажет...
-
2AZG:"Bull 212V - 9700р" Процитирую одно умное высказывание с даного форума: "600!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"!!! ;))) АМТ делают на запад и для нас с большой разницей.Почему бы так не поступить и вам?
-
И все таки целевая аудитория ерасова-пионеры и середнячок. У профессионала есть деньги и на сло 100 если ему надо.
Азнаур Гишян
А с Рок-н-Соулами как я написал. Вполне адекватный вариант для точки. Так что в 1000 уложиться реально. И будет явно получше Рендалла. На счет профи - их очень мало, даже на нынешней напрочь забитой сцене. Элементарно проверяется концертами даже с замшелыми западными командами. Остальные просто середнячок. Но при этом у доброй половины середнячка хватает ума заработать на хороший инструмент и хороший аппарат. Уж мне как ремонтнику и т.п. это прекрасно видно относительно Питера.
April
Комбо на 50 Вт...это вот думаю то что будет реально иметь смысл.....
Alexander
Готов, наконец, первый экземпляр СЕРИЙНОГО Бульдозера, и он едет во Франкфурт знакомиться с потенциальными покупателями. Внешний вид будет немного изменён, так как фирма Меса уже закатила нам скандал по поводу внешней схожести, а внутренности мы постарались сделать лучше, чем у них, и даже снизили шумы на 9 дБ. Вот они: www.yerasov.ru/Photo_bul/6865-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6870-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6871-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6872-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6874-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6880-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6884-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6885-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6886-1.jpg www.yerasov.ru/Photo_bul/6887-1.jpg В России он появится в июне и тогда же будет определена цена - сразу же оповестим!
-
УРААА!!! Меса (филтрованное слово)!Ф топку буржуинов!!!
Азнаур Гишян
Офигительно сделано! Молодцы. Уровень растет прямо на глазах! Единственная ложка дегтя - панельки для 12АХ7 такого типа очень плохи. Я бы посоветовал применять туда как в Птеро ставите или обрезать выводы под пайку у ПЛК-9.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.