Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему не конденсаторные звукосниматели?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Славян
Крнденсаторные микрофоны признаны лучшими! Почему не зделать такие звукосниматели. К тому же его сделать,в отличие от микрофона, легко!
schmuck
Дерзай :)
Славян
А я уже сделал! Шума нет! Но единственная проблемма : высоковольтовый генератор(ух заеб..ся) Звучит неплохо! Сигнал/шум - 95 дб Сигнал/фон - 120 дб
schmuck
Какой-какой генератор ?? Ты об чем вообще ??
Славян
Но если их бы делала промышленность результаты были бы лучше.Я просто хочу знать куда смотрит гитарная индустрия:))
Слава
Генератор поляризует пластины конденсатора! получается АМ Просто преобразователь 3В/~150в с частотой 100 kHz Все работает от двух батареек!
schmuck
Ага, а зачем так сложно-то ?? Конденсаторные, как и остальные, хорошо ловят вибрации, чем страдают, кстати, некачественные звукосниматели - микрофонный эффект... Если микрофон для этого и предназначен, то звукосниматель не должен этого делать вообще. Или у тебя пластины статически закреплены ? Теперь, звукосниматель - это ЗВУКООБРАЗУЮЩИЙ элемент. Ты хочешь от него избавиться ?
BM
Тебе нужен микрофон или звукосниматель? Лучше без конденсаторов, а по поводу лучших микрофонов: там не в кондёрах дело, а в соотношениях металлов в тех или иных частей. Там золото, серебро - вот, что даёт качество, а не кондёры.
EXTER
ЗЫ-Ы-Ы-Ы!!! Ну во-первых играть теперь надо в резиновых перчатках, стоя на таком-же коврике, а вот во-вторых - есть плюс: теперь в гитару можно будет петь ( но опять-же лучше в противогазе, а то на нос пробьёт ) Бесплатно подскажу новаторам -можно ещё преобразовать колебание струны в изменение следующих величин: акт.сопротивление, индуктивность, силы натяжения струны и т. д. и т.п. :)
Doc
Я бы добавил, что любители экзотики могут сменить гитару на терменвокс, например. Область для экспериментов - широчайшая.
serjaz
Зря смеетесь между прочим.В конденсаторных звукоснимателях(КАК И МИКРОФОНАХ) конденсатор образуется защет емкости между струной и пластиной под струной(2вм материал здесь не причем).Струна колеблется-в такт ей меняется емкость.Если сделать преобразование емкости в напряжение-получится звук колеблющейся струны.Преобразовывают двумя путями:высокочастотный способ и высоковольтный.Что бы не делать высоковольтного источника можно попробовать в качестве второй обкладки электрет(материал обладающий постоянным высоковольтным зарядом)Идея не нова,но есть в этом деле некие грабли,на которые Славян еще не наступил.
schmuck
Смесь терменвокса и микрофона :) Вообще, послушать ЭТО было бы интересно - что-то будет :)
schmuck
Ведь кто-то когда-то подвесил первый звукосниматель к гитаре :)
maximus1
Slavian,jesli ne len to pozalujsta kin schemu na mylo!
serjaz
Дело в том,что конденсаторный датчик-открытая система и как и всякая открытая система хорошо ловит электрические поля.Дома еще ничего,а вот на сцене ....Микрофон то можно заэкранировать,с гитарой то все гораздо сложнее.Именно по этой причине от этого типа датчика отказались уже давно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.