Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ, расскажите про струны!
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Den
Ну что? Никому тема не интересна? Или все без струн играют? :-)))) А если сей топик уже был - дайте линк, а то я не нашёл..
Обкуренный Дурак
Хм, а что рассказывать - пробывать надо... хм, я вот предпочитаю струны слабого натяжения 8, иногда 12-16...
Den
Тут такая тема: играл всё время на D'Addario на на комплекте с 9-кой или 8.5 (есть такой комплект 130+), а тут подумал выбрать что-нить потолще, для начала 11 (возможно 12). Есс-но у D'Addario есть такие, но ведь есть и другие струны! Кто что юзал? Поделитесь впечатлениями!!
Den
Так вот и я о пробах.. Тока всё пробовать - разорюсь.. Вот и хотел спросить, кто пробовал!! ;-))
МС Халыч
Потерпи немного ;-) Я сегодня 9-42 на 9-46 поменяю. Доложу ;-)
Дима Пуртов
Пользовался 13-56 размером Virtuozo Electric , гитара у меня Fender Strat'69 японский , очень доволен .
Мах
А на чем сейчас играешь?
Мах
Мне понравился комплект D`Addario 1-я 009, 6-я 046. Еще был интересный приход когда поставил на гитару струны Les Pool. Сам свою банку не узнал. На Les Pool стало очень похоже. А больше всего понравились струны Dean Marley (может с ошибками написал - давно было). Кто хочет играть Металлику, лучше струн не найти. Правда они дорогие заразы. Я их за 18 баксов покупал. Впрочем Лесполовские тоже недешевые были.
Pooll
Max, струны LES PAUL...если ты о Гибсоне. Я только Гибсон и ставлю (разные), а от Д'Аддарио ушел после пары неудачных комплектов.
Pooll
Так вот о струнах Гибсон. Мне нравятся эти струны и по звуку и по ощущениям на пальцах, ставлю чаще всего комплекты: Vintage Reissue десятка Brite Wires Ультра Лайт (9-42) Лес Пол девятка... Остальные, наверное успел попробовать по разу (модели, но не все калибры) Хотя..до сих пор не пробовал ни Пауэрлайнз, ни Хамбакер...Вобщем не все, но близко 80)
JB
Кстати Rotosound 9-46 очень даже неплохи!
Кухарь
Могу посоветовать DR, после многочисленных экспериментов с темиже D'Addario и пр. наконец-то почувствовал разницу, причём сразу и в лучшую сторону. Может есть что-то, что лично мне понравится больше, но пока даже пробовать не тянет. Тока они, как правило, несколько дороже, но держатся гораздо дольше.
alexLPG
Сейчас играю на Томастик 10-46....струны конечно одушевляют.мягкостью.звуком...играю 2 месяца по 2-3 часа...им хоть бы что...Гитара ЛП Студио.... Многие перепробывал ну вот мой вердикт...размер 10-46 ходовой....
1 место Томастик
2 место Dean Markley
3 место Erny Ball
painful
alexLPG, раз уж некропостингом занялся, так хоть модели струн указал бы, что-ли.
Thomastik какой тебя порадовал? Power Brights? Infield? или может Blues sliders?
alexLPG
Infeld
Em(022000)
струны нынче не в моде - все давно играют на синтезаторах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.