Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переделка трансляц. усилка У-100У 4.2
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Serg K
Отдали мне трансляционный усилок У-100У 4.2 81г. в приличном рабочем состоянии, винты подкрутил :). Номинальная мощность 100W. частотка 50-10000Гц Схемку нашел только от ТУ-100БУ4.2 74г. (паспорт в .djvu) http://www.dmitriks.narod.ru/books/books.html#TU100 В нем пред собран в основном на ГТ308А. Много разных входов - лин,пр-два,ЗС,маг,мик-три. Лампы в оконечнике 6H2П-ЕВ, 6Ф5П, 6Р3С, 2-е ГУ-19. выходы(линии) : один - 120V, три - 30V. Схемка вроде очень похожа, но на схеме указаны в оконечнике три в паралель 6Р3С, а у моего стоят одна 6Р3С и две ГУ-19, так понимаю лампы меняли, но уживутся ли. Кто что может подсказать по данному усилку, линки, кто как использовал, какая переделка и под какую нагрузку. Вот что пока надумал. 1-если пред выкинуть (Din на входе оконечника), какая переделка входного каскада - 6Н2П, 6Ф5П. Регулировки то в преде, как что проще добавить. 2-если без переделки оконечника то нагрузить на 4-е 4А-32 (15 Ом) две parallel линии по два series динамика, наверное мало будет. Да и нету у меня столько. 3-если в оконечнике тупо вытащить две лампы то номинальная моща будет где-то 30Вт ? А в нагрузку один 4А-32, выдержит ли. 4-то же что и п.3 но нагрузка - один ГД3030-1 8 Ом. Какая переделка выходного транса (или можно как-то обмотки переключить). 5-для 3 и 4 если выходная мошность снижается то какой применить поменьше транс на питание ламп.(легче :)), вес однако) 6-как понимаю ОС c нагрузки лучше убрать (или оставить). 7-или предстоит бо-ошая переделка. ИМХО этим усилком хорошо мощный стэк качать, но его надо еще и найти, да и соседи разбегутся :)). В итоге хочется получить замену транзисторной головы (или только оконечника) в советском комбе ИН 2155 (ГД3030-1), работает то комб неплохо, восстановил (схемку так пока и не нашел), но лампа есть лампа. Заранее спасибо. Знаю вопросы тупые, но может кто уже переделывал, c лампами я пока еще не подружился (тока в плане ремонта). ksa-elz[NOZPAM]mail.kamchatka.ru
Crosswalk
ИМХО, нужно использовать как некий кит. Бери от него трансы, лампы (особенно с оконечника, если живые), панельки, шасси,корпус, прочие там монтажные феньки... Ищи схемку оконечника под эти лампы (встречал у аудиофилов), выходной транс (вторичку) перемотать, гитарный пред делай по вкусу.
Serg K
Появились такие мысли. Сам себе :). -выкинуть пред -оставить каскады предвариловки 6Н2П, 6Ф5П, в них добавить регуляторы регуляторы драйва, тона, уровня и т.п., букварь по обвязке пока изучаю. -оконечник, оставить две ГУ-19, переделать в двухтактник, в класс А, ОСь есно выкинуть, а-ля "переделка Прибой", туда же регулятор Presence. Кто посоветует какие, от чего трансы применить, ответ напрашивается -от "Прибоя", родные перемотать не проблема но уж Очень тяжелые.
Serg K
Да, подскажите навскидку, какая моща примерно может получится при перегрузе. Без перегруза где-то 12 Вт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.