Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бустер для Басса
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Alexandr
Всем привет. Наткнулся вот на схему Бустера для Бассухи... http://www.sugardas.lt/~igoramps/article53.htm. ...Но довольна подозрительная. Очень интересует назначение элементов и параметры схемы, типа: Коэф. усиления, коеф нелин. искажений, входное и вых. сопротивление и многое другое (и где лучше поставить потенциометр- до или после каскада и каким номиналом)??? Може кто-то собирал. Или просто посмотрев на схему расскажет. Или если кого-то заинтересовала она и он набрал её в симуляторе, то хотелось бы узнать характеристики. Буду благодарен за любые отклики.
Alexandr
Чтобы открыть ссылку - удалите точку после нее
Иванов Андрей
Пассивный фильтр и поле него усилитель на транзисторе с фильтром (Т-мостом) в ООС. Входное сопротивление имхо оставляет желать лучшего, я бы развязал от датчиков повторителем на входе. Тогда и резюком на басу можно будет громкость регулировать. Ку - поставь резюк в эмиттер (100 - .... ом) и уменьшай, если много. Если мало - поставь усилительный каскад после. "Коеф нелин. искажений" - ;))) забудь это словосочетание как страшный сон (в гитарной схемотехнике)!
Александр Осьмухин
Ну, если речь пошла о басе, то этот термин уместен, иногда предельно чистый звук баса весьма желателен.
Иванов Андрей
Да, но на слух этот "предельно чистый звук баса" может быть с Кг ~ 10%...
Александр Осьмухин
Ну да, смотря что и как играть... %) С предельно "чистым" звуком с высоким Кг я сталкивался лишь однажды, когда собрал генератор второй гармоники на лампах в каскодном включении.
Александр Осьмухин
А что касается бустера, то он, будучи предназначенным для панков оснащённых "Уралами", действительно должен нехило искажать...
Edit
А не проще Slap Bass купить?
Hans
... "а мужики-то и не знают"... :о))
Alexandr
Ладно, спасибо всем за мнения. Все понятно - не судьба в сети найти хорошый - простой преамп или согласователь для Баса. Я тут начитался много грязи о Тилловском, и остальных. Но может кто-то уже собирал нечто простое по-минимуму вносящие изменения в звук басухи - согласователь, с усилением (чтоб портативно можно было врубаться в непредсказуемых условиях) Желается слышать чистый звук, теплый и звонкий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.