Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JCM2000 - лампа в преампе или полупроводник?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Rafael Subhangulov
Вот ссылка: https://schematicheavencom.secure.powweb.com/marshallamps/jcm2000_pre.pdf Че то лампы не видно ни одной :(((
les-guitar
у меня DSL401 из этой серии-)аж 4 12АХ7 в преампе стоят-)))правда пользы никакой гы-)так 4 лампы на перегрузе загубить надо было постаратся-)зато оконечник классный-)
Rafael Subhangulov
Где бы схему нормальную этой серии достать, чтоб окончательно убедиться? Я тут подумал, что вроде это и так крутая вещь, но если там полупроводники в преампе, получается что подключив скажем тот же самый JMP-1 или что нить получше в оконечник звук НАМНОГО лучше получится. Я на на будущее присматриваюсь к оконечнику какому нить добротному. Вот и выясняю различные плюсы и минусы между Marshall'овскими EL34 50/50, 9100 и головой TSL60 (правда она с преампом).
Rafael Subhangulov
2les-guitar: а у тебе вообще цепочка какая, комб нравится вообще?
Vovka
RafaelRS Комб супер! А то, что ты скачал, это только часть схемы... ищи JCM2-60-00.DGM - это преамп и амп
Rafael Subhangulov
Ага, еси такое. Значится как poweramp. имеем восемь ламп. V1-V4 - ECC83 - я так понимаю преамп V5-V8 - EL34 - оконечник
Vovka
RafaelRS Ага, тока V4 - фазоинвертор. Он скорее к оконечнику относится.
les-guitar
Я юзаю внешний преамп-)ADA MP-1 но...допустим тот же TSL60 звучал великолепно с боссовскими примочками в чистый канал-)...но перегруз собственный...эх)загубленный лампы)на кранч сойдёт а дальше хуже) в преампе 4*12АХ7 в оконечнике 4*EL84 -)правда какие то дырки под них узские-)совтек не влез...вот и ищу подходящий лампы уже давно-(((напильником ещё заразы(отверстия) не растачиваются-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.