Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А чего будет если на место 12АХ7 сунуть EL84 ?-)))))))
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
les-guitar
собссно сабж-))по дырочкам то подходит)лол)
Александр
12ax7-двойной триод,а EL84-пентод.Это абсолютно разные лампы и ничего хорошего не будет.Звука точно не будет.
les-guitar
вообще никакого?-))или чего нить похрюкает?))и можно ли так проверить работоспособность EL?-))
Александр
я не пробовал,да и не буду.Накал перегореть может т.к. на 4,5 вывод в 12ах7 12в подается,а EL84 на 6.3 расчитана,а если 12ах7 подключена на 6.3в то 4 и 5 выводы вместе спаралелены и накал светиться не будет(у EL84). Проще всего проверить - воткнуть в заведомо рабочий аппарат:старый телевизор,радио,проигрователь или магнитофон вместо 6П14П Или если нет оного можно прверить мультиметром на межэлектродное замыкание,но это не дает гарантии,что лампа работает.в лампе только между 4 и 5 сопративление ок несколько ом,а остальные выводы между собой не звонятся.
YAV^
Не хочу грубить, но всеж ты бы шнур гитарный вместо усилка себе бы в зад пихнул. Авось похрюкаешь.|
les-guitar
2Mrz ага-)пасибки за развёрнутый ответ-) теперь понятно-)а вообще 6П14П это значит тоже самое что и буржуйский EL84?-) 2YAV ой ой ой какие мы нежные-) а ты значит обычно усилок себе в попу суёшь?-))хм))нет уж лучше шнур действительно-)
Ravenbird
Не, разные лампы (настолько) совать опасно. Хрен её знает, мож там накал другой, нагреется и сгорит =)) главное чтоб анод на сетку не замкнулся, а то кирдык и гитаре и...
Дмитрий
Хм, почему детям, когда говоришь "не суй гвоздь в розетку" - они все равно это делают... Ты смотри, лучше не пробуй, лампы действительно разные.
les-guitar
дык я ж и не пробовал))так спросил-)так что прогрессирую прогрессирую со времён гвоздя в розетку-)))не надо кирдык-)не гитаре не и....-))эт омне всё ещё понадобится-)особенно и...-))
Ravenbird
Кстати, лампа 6Ж1П по ДЫРОЧКАМ подходит как ключ для автомата с шоколадками у нас в школе =)))
sergey777
хаааааааааааааааааааааааа
Никита
пробовать не пробовал, но лучше не эксперементировать таким образом.. береженого, знаете ли сами.. скорее всего ниче не будет
les-guitar
Мож автомат с шоколадками ламповый сделать?))))
Иванов Андрей
Когда я мучал свой сингленд то пробовал в выходную панельку 6П14П, потом EL84, потом 6П15П... А потом вставил 6П1П и подумал, что надо было цоколевку заранее посмотреть! ;)))
Никита
6п15п будет грецца - у ней смещение другое, 6п43п тоже самое, но работать будут :) а если сунуть 6п14п заместо 12ах7, то смотря как там накал организован: 1) ана не будет "накаливацца", 2) на накала пойдет 12 в, от чего может перегореть, но еще не факт :) если заместо 6н2п, то 6п14п работать не будет, если только в случае, когда на 9 ногу панельки идет + питания на экранную сетку - а это уже стечение обстоятельств, хотя и так не факт, что заработает, вернее, она не заработает, просто будет течь ток через лампу ,хоть какой-то... звук может даже пойдет, что тоже врядли, смотря где эта 6н2п стояла... но это же все так, к слову... не выдумывайте ничего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.