Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сингл + сингл = хамб ???
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Ravenbird
Во-первых фон уменьшается очень сильно, а во вторых нефиг тут ругаться.
Ravenbird
Такая вот идея появилась - что будет, если на страте средний звучок поставить вплотную к косому (то же косо, ессно). Так вот - от этого как измениться характер звучания? Обычно в позиции 2 (косой + средний) шумов намного меньше чем на синге, но звук глуше и не такой яркий. Если поставить так - то будет ли это "подобие хамба" или всё-таки - что это будет?
Цып
Фигня это будет...
les-guitar
Ну будет у тя хамбекер вот и всё-)две катушки -)не легче ли его и поставить?)
Prowler
У хамбакера фишка в том что магнит один, а так включив в противофазе можно конечно избавиться от фона только звук станет немного тише и менее яркий.
Александр Трошнев
Насколько я помню -- у страта есть разные способы подключения среднего датчика. "Оригинальный" -- это в точности такой же датчик, т.е. ничем не отличается от других (бриджевого и грифового). Фон, соответсвенно не уменьшается. Потом заметили, что если подключение "перефазировать" -- то фона уменьшается, но и звук меняется. Потом стали делать средний датчик с "обратной" навивкой, и менять полюса магнита. Получается, что он работает как "половинка хамбакера" В общем -- поле для экспериментов ;)
Trollin
а ты распили сингл на две половинки и подключи их в противофазе
Цып
А чо, точно...Только это будет хамб для балалайки...А потом, как ты на страте поставишь средний около бриджа???Купи лучше панель для фэт страта...А место в деревяхе у тя почти стопудово есть, на недорогих стратах все звучки стоят в одном большом углублении(хоть убей не помню как оно называется) а не в нескольких маленьких...Так что покупай корейский хамб и вставляй...
Ravenbird
Нафиг? я на средний поставлю затычку (как у Блэкмора =)) а для среднего прорежу дырку и будет косой хамб =)) У меня вопрос такой - как измениться звук, есть ПРИБЛИЗИТЬ средний датчик к косому, т.е. сделать МЕЖДУ НИМИ РАССТОЯНИЕ МЕНЬШЕ?
Цып
Когда вся это сделаешь покажи мне(особенно затычку на месте звучка)Я б сказал что в звуке почти ниче не изменится(если передвигать датчик),а фон будет тот же(могу ошибаться)...И вообще,нах те так коноёбиться?Чуть-чуть фон уменьшить?
Цып
Где???Где я тут ругался???Насчет фона:у меня на флайте(это звучит гордо)нет никакой разницы в фоне между синглами и хамбом...Причем у меня сложилось впечатление что хамб тот сделан из двух синглов...Причем я не думаю что у тебя звучки лучше:корея и есть корея...
Цып
А вот на моем телеке когда я врубаюсь на полной громкости на пятнадцативатнике и сижу прямо перед комбом фона почти нет...Это при том что я так и не заземлил комб...И вообще-зачем уродовать гитару?Потом ваще не продашь...
Цып
Так что по мне так все дело в датчиках...Пойди и купи себе датчики vintage noiseless и будет тебе счастье.
Ravenbird
У меня тоже фона нет практически (ето на полном гейне, когда гейн до 60% про фон я фообще не говорю) когда у меня не включен комп, а у соседей (слева, сверху и снизу) не включен телевизор и ещё что-то. Бывают такие минуты счастья когда никто ничё не врубил, и наводо соответсвенно нет. Вот на даче когда я играл - там вообще супер, фона ваще нет. Только плохо, когда внизу включают радио (датчики ловят где-то 10-15% =) ) или на дворе газонокосилку =))
Rafael Subhangulov
Я делал такую переделку на своем страте. Просто перепаял полярность подключения датчика у грифа (по просту говоря перепаял его провода наоборот). Теперь в положении переключателя в предпоследнем к верху т.е. грифовый и средний вместе они подключены в противофазе. Звук совершенно иной - более чистый, и по характеру звучания иной но более тихий. Чуть смахивает на хамбакер. Кстати гитарист Queen так вроде делает (Брайн Мей помойму).
EXTER
..........угу. Маленькая деталь - если полярность магнитов у псевдохамбакера одинаковая, тогда вся задумка - попа. Ну а "гундосость" хамба, это расплата за снижение наводок, так устроен мир, за всё надо платить :0)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.