Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемка Vox VALVE-TONE! Всем!
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Igor
Ну вот, как и обещал! Схемка выложена! Смотрим и делаем! А кто сам не хочет делать, просим меня! Делаю за небольшую цену! http://www.sugardas.lt/~igoramps/
Alexi
За какую цену?
Igor
Стартовая 40$, не включая пересылку. Если нужны какие-нибудь навороты, то цена соответственно чуть поднимется...
Andrew
Ребята да вы просто шаманы!!! Звук вроде ничего, соберу скажу точнее. Одно не понятно, или это от карточки, или как-то странно, у девайса почему-то ограничение не симметричное. Восхищен вашим мужеством, и от себя выражаю благодарность в лучшем смысле этого слова.
Igor
Andrew, спасибо! Сообщи, пожалуйста, о результатах, че у тя получится...
Andrew
Проанализировал схемы VOX и TS9, и выяснилось почему звук похож. Схемотехника тютелька в тютельку (секс у лилипутов ха-ха-ха), а звук у TS9 злее потому,что у нее ограничение несимметричное (в одном плече ограничителя не один а два диода.
Модератор (2 Andrew)
Не стоит заводить новый топик, если уже существует такая же тема и в ней идёт общение. Все, что было в удалённом топике без изменения перенесено в эту тему.
Igor
Да, схемы Vox и Screamer похожи. Разница - в номиналах некоторых резисторов. Так в ТубСкримере резисторы 100К, а в Воксе 10К. Соответственно, Скример звучит агресивнее. Еще, в Воксе присутствует стабилизатор напряжения - очень полезная вещь, при питании примочки от блока питания. Большой и толстый вопрос - какая фирма у какой содрала схему? То что схема содрана - очевидно! Странно, правда?
Pooll
Ребяты... То, что Вокс и Скример почти одно лицо, это понятно... пусть так (хотя и номиналы разные).. заодно проверили 80) Есть ещё интересная штука вот тут: http://www.maxonfx.com/od9.html Это вам ничё не напоминает? Правильно Ibanez TS-9. У меня, кстати, в Ibanez TS-9 (made in Japan) cтоит плата Maxon. Делаем выводы.
ПРАВДА Голимая
Ребята. Зачем вы этим занимаетесь? Или открыли нечто из ряда вон? За что потели- чтобы увидеть классику? Чудес не бывает, всё как у всех кроме названия!
Pooll
Зачем занимаемся? Странный вопрос! Если бы мы сейчас этого не сделали, то сделал бы кто-то другой... И вообще, как бы вы узнали, что эта схема похожа или более того копия? Опять же... Бум делать дальше... пусть и иногда почти (инменно ПОЧТИ) вхолостую.
Andrew
Ребятушки!! Ну почему в холостую?? На самом деле просто так даже ворона не каркает. Так что могу предложить свои услуги и помощь, потому как к моему величайшему сожалению я во первых технарь а во вторых музыкант (как ни прескорбно, но пока с маленькой буквы)
Pooll
Andrew, помощь была бы неоценима и своевременна. Вот, допустим, если бы ты взялся за поиск и сравнение схем 3-х ручечных овердрайвов-дисторшнов-фуззов- это было бы здорово! Вот опять же, навскидку, Боссовские трёхручники звучат близко, Ibanez Sonic Distortion (если не ошибаюсь) имеет близкую схему. Вот бы сделать анализ бы. И данные впихнуть в таблицу.
Балбес
To Pooll: А как там продвигается процесс "раздраконивания" FabTone ?
Pooll
Балбес, С трудом продвигается. Разобран Fab Tone до винтиков, сделаны фотки с обeих платок. Теперь рисование- черчение, затем вываливание в инет, а уж после этого приём пинков 80) не торопись!
Igor
Работа над FabTone пошла! Сделано уже процентов 30... Среда. 22:00
EXTER to Igor
Посетила шальная мысль - сделать эдакий конструктор из модулей уже известных схем.решений. Джентельменский набор - вход.буферы,узлы оверд/дист.,фильтры и т.п., все с разьёмами. Сиди и составляй "паровозики"!
Igor
Это можно! Только проблема - согласование этих "блочков" по уровню сигнала и сопротивлению...
Pooll (2 EXTER)
Я уже Игорю озвучивал идею сменных блоков.... ну хоть тех же обрезалок в дисторшн-овердрайв. Кстати, можно в качестве разёма использовать либо Стерео-джек или USB-шки, тогда все дела можно зашивать в небольшие корпуса-токены.
Andrew
Я согласен взять на себя это, только скажите как будем связь держать?? Кроме того я сейчас проверяю некую схемотехническую идею, если интересно могу делиться результатами опытов.
Igor
Andrew, классно! Связь - по аське и мейлу. Результаты - очень интересно! Поделись!
Igor
ICQ: Igor- 148300389 Pooll- 73056795
Andrew 2 Pooll 2 Igor
Все бы ничего только ваших адресов не знаю. Чиркните мне на мыло. Кстати совсем недавно проводил прослушивание почти всех трехручечных босов. Была задача купить педаль в подарок, так вот в итоге купил блюз драйв. Но боюсь, что у меня сложилось не совсем объективная оценка, потому как я знал что среди них один БД полностью транзисторный (мне показалось, что на фоне всех трехручечных, за исключением фуза, БД звучал как то более близко к ламповому)
Pooll (2 Andrew)
Письмецо отослал. общие идейки и взгляды. Ели так и не получил, то я доступен по такому адресу pooll@mail.ru
Pooll (2 Igor)
Igor, сканенный мануал к Воксу получил на почту? Я тебе сканил и китайский (может надо кому). Эта, ты в PDF загони и на сайт кинь, ок?
Igor
Мануал получил! Спасибо! Читаю китайски.... Интересно, но непонятно... Скоро кину на сайт! Ура!
Galaxy
Народ, случаем никто не знает, где нарыть схемы дистошнов для баса? Буду очень признателен.
Илья
На nobels.de есть несколько, но они уж больно все навороченные.. Проще - делай фуз и все :)
Илья
[MHBM]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.