Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как из акустической гитары сделать электро???
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Степан
Я тут новичек еще.Piople подскажите как из акустической гитары сделать электро? Звукосниматель присобачить понятное дело ,а дальше?Есть ли какие-нибуть проги для такого дела? У меня друг присобачил провода от звукоснимателя на головку магнитофона-звучит ничё но всёравно лажа.
Александр Осьмухин
Электро ты из акустики не сделаешь, это совершенно разные инструменты. Звукосниматель (желательно пьезик, причём качественный и правильно установленный) на акустике годится только для одного - чтобы громче играло.
Blackbird
Баловался я с акустикой , звукосниматель приделывал , с дисторшном играл но заводиться сильно , потом таки родил из доски и гитраного грифа электрогитару и тебе советую ежели денег нету просто сделай также много лучше будет а если бабки есть прямая дорога в магазин :) А если есть еще большие бабки то можно и на заказ сделать :) Правда я вот сделал той формы которой хотел - не нравяться мне стратокастеры-телекластеры всякие :)
Степан
Blackbird ты бы и рассказал как с акустикой баловался ,я тоже хочу .ПРОГУ КАКУЮ можно использовать??????
Blackbird
Руки надо из правльного места растущие использовать а не прогу :) Паять учись и перегрузы делай аналоговые а компом можно только хорошо от шума чистить и ревер с флэнжером накладывать . А из прог - страшнее форги зверя нет !!! Но повторяю выкинь из башки идею что хорошая примочка это комп - ЭТО В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНАЯ ИДЕЯ !!!! Как и магнитофон включенный на запись :)
Red
нахер тебе ПРОГУ использовать? Чё ты к ПРОГЕ так привязался? Сделай электрогитару полностью, будешь в них разбираться, а то новичок он тут ещё. Делай и всё тут.
Valik
Проги... В примерном порядке уменьшения втыкательности. IK Multimedia Amplitube Guitar RIG Nomad Factory Rock Amp Legend Thelotron BeatModel Amplee Steinberg Warp Guitar Suite Alien Connections ReValver iZotope Trash Еще есть GTPlayer Pro и GuitarFX. К прогам нужен VST или DX хост. А также саундкарта с поддержкой ASIO, иначе будет заметна задержка в десятые доли секунды. С ходу можно попробовать ReValver Live.
Rafael Subhangulov
Касательно самого инструмента: я вот например не хотел портить сам инструмент (хоть и не дорогой он) - просто взял и запихал до отказа всяких тряпок. Звучок был пьезовский, хотя можно было поставить и хамбакер, было бы больше похоже. Но я не стал париться т.к. все это было временно, как уже говорил гитару портить не хотел, нравилась она мне и с пьезо и а в ближайшее время хотел купить хорошую электруху. К тому же хороший звучок стоит 50 баксов, а за такие деньги можно все таки какую нить электруху раздобыть б/у и звук будет намного реальнее. Вообщем для тренировок это подойдет. Кстати у меня на перегрузе получалось играть токмо в наушниках, т.к. у меня с пьезой на колонках гитара заводилась сильно. Счас у мене страт - доволен как слон, а в акустике вернул все на место. Из прог мне кажется наиболее удачная ReValver. Сам использовал свою звуковую карту SB Live! Кстати вчера ради интереса решил акустику уже без тряпок подключить к ToneLab SE звук очень класный даже можно получить даже на перегрузе. Так что советы типа использовать аналоговые примочки очень даже уместны. Добудь себе перегруз, спикер-симулятор, если хошь еще ревер по вкусу и должно получится неплохо. Учти чтобы получить желаемый результат придется много мучиться настраивать всего, но это справедливо и для электрогитары вообще-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.