Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько ламп нужно микрофону?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Sasha
Вот, мне с Юниксоидской помощью нуна сваять микрофонный преамп. Стал вопрос: Какое оптимальное количество половинок 6н2п для прампа для записи в линию? С одной стороны, на двух лампах можно сделать входной и выходной буферы, сигнал больше "красится", добавляется столь необходимая вокалу компрессия... Но надо ли это? С другой стороны, на двух лампах шумов да наВОДКИ будеть-то поменьше...:) Источник питания не проблема, могу запитать хоть три такие(преампа). И ещё: для меня откровением стало наличие в моём микрофоне(Panasonic RAMSA D65) трансика:) Маа-хонького такого:) Так нужен ли с таким микрофоном транс на входе преампа?(он тоже не проблема:)). _____________________________________ Зима умирала. От яркого, по-весеннему теплого солнца ее кидало в жар, она истекала талыми ручьями и рыдала звонкой капелью, пытаясь спрятаться в темных подворотнях. Но это уже не помогало. Промучившись неделю, Зима тихо скончалась. На смену ей пришла новая хозяйка - Весна. От прикосновения ее ласковых теплых рук начали оживать сады и парки. От пьянящего аромата ее тела начали оживать люди. Они радостно скидывали с себя шубы, меховые куртки и зимние ботинки. Мини, стрейчи, топики и маечки на молодых девичьих телах не оставляли мужчинам ни единого шанса остаться равнодушными, и они смотрели голодными глазами на проходящие мимо стройные ножки, обтянутые узкими джинсами аппетитные попки, открытые ласковым солнечным лучам голые животики и на освобожденные из плена бюстгалтеров упругие молодые груди с призывно торчащими через тонкую ткань топиков сосочками. Ради Любви мужчины совершали подвиги, им прощалось любое безумство, ибо Весна! Они брали штурмом крепости и женщины отдавались им. А мужики ставили женщин раком и е6али 6ля во все щели до посинения, а потом еще немножко. А потом е6али их сидя, лежа, 6оком, опять раком, кончали им в рот, е6али их в жопу, в пи3ду, в рот, в ухо-горло-нос, потом опять в жопу, а потом все с начала. Потомушо 6ля если ты дразнишь мужика своими 6лядь выпирающими сосками и выглядывающей из-под миниюбки пи3ды, то будь готова 6ля как пионерка, шо мужик он не статуя наx, а живой человек и таких как ты будет е6ать во все дыры, аж дым пойдет 6ля, сцуко, как зае6ала эта ЗИМА!!!!!
Sasha
up please
Денис
2-х хватит. но по умному есть специальная схема каскадов для микрофонных предов. Точно не помню, но выглядит как одна половинка сидит катодом на аноде другой или че-то вроде. Типа самая линейная характеристика при этом достаточный коэффициент усиления и мало шумов Где найти не знаю. :))) Есть статья такая. "Акробатика ламповых каскадов". Там есть. Попробуй в яндексе поискать. А вообще по микрофонным предам я не шарю...
Lexman
Называется дифференциальный каскад с динамической нагрузкой. Двух ламп хватает.
Sasha
Я хотел бы получить немного ламповой компрессии, вообще бывают ли компрессирующие узлы на лампах?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.