Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электробалалайка???
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Цып
Реально ли сделать сабж? Кто делал?
Александр
Я думаю вполне.Пьезо звучек как на гитару поставить и в усил или микшер.Думаю не очень сложно.Поэксперементируй.
Я-Ха
Я делал не балалайку, а домру. Жена до сих пор на ней играет, а вот человек, делавший домры ТЕРАМ-КВАРТЕТУ, хватался за голову и вопиил, что это - НЕ ДОМРА (она плоская и выпилена из фанеры). Потом, правда, посмотрел на меня и сменил гнев на милость (я так понимаю, решив, что удивительно, что такой косорукий дебил вылепил что-то хоть отдалённо звучащее). А так - ставишь под косточку звукосниматель для гитары, врезаешь темброблок - и вперёд. Если ещё чего конкретно интересно - спрашивай, коли смогу - отвечу.
Витян
Унас в команде с 90-го года такой инструмент. Обычная балалайка+ЗС для акустической гитары по 8руб (совковый). Уж как не извращались и какие датчики не пробовали - наш балалаешник фанатеет от звука именно этого совкового ЗС -ничем его не переубедишь. Чтоб на концертах не заводилась на НЧ обычно режем частоты ниже 300Гц. Из обработок обычно применяет компрессор.
Цып
А где вы саму балалайку-то покупали???
Глеб
Я тоже балалаечник, правда строю по-разному, чтоб диксиленды играть. Использую т наз "зуммер" приклеенный к деке - типа пьезо. стоит везде до 30 руб.:-)
Шурик
я сделал!!!!!такое чудо........,поставил обычный пьезо звучек........и всё ОК работает, звук вроде ничего!!!
Я-Ха
Ну-у... Не знаю... Таблетки от часовых пищалок как-то не особо вдохновили. Лучше уж реально корейскую подпорожечную хрень в кобылку врезать. 2Цып: хм-м-м, а на что ты, собственно, собирался звучок ставить?
Alt-F4
Хамбакер надо ставить, хамбакер! И струны от басухи:))
Цып
Я б купил пьезу для акустики и поставил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.