Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пару вопросов по Энглу
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Maxxe
Интересует такой вопрос. У меня сейчас анодка на первом баллоне 270, на втором 295. Звук довольно вкусный, но хотелось бы знать, есть ли смысл еще поднимать анодку до 320-340 В? Станет ли звучание еще лучше? И второй вопрос Азнауру. Мне Лок-тар говорил что ты занимался "брутализацией" Энгла. Не мог бы ты подсказать что именно менялось в схеме?
Maxxe
Я не вижу ваших рук! :)
Tyler Durden
поиськ тут пробегал?
Tyler Durden
Вот, нарыл у себя в архиве: //------------------------------------------------------мож кому будет инетересно - - если не нужно такое дикое количество гейна (имхо разборчивая плотная игра возможна примерно до половины гейна, мож чуть больше) - если упор делается на звукоизвлечение, и тп... меняем у второго и четвертого триодов катодные резисторы на 1к (были 1к5) Убираем у 3-го триода катодный конденсатор вообще. Вроде как всё... Фона вообще ноль почти всё это относится к схеме юниксоида вроде... Получается так что на максимуме гейна можно играть брутал (ну ежель нормально работать медиатором и тп) поставив гейн на 3 четверти, можно играть тяжеляк, при этом играя даже аккордами =) , а откуртив на гитаре громкость почти до нуля, да ещё и переключившись на сингл. получаем оччч деликатный подгруз. В общем не подходя к усилу можно играть почти всё что хошь =) да и юзать можно весь диапазон ручки гейн. Повторюсь, если нужно немеряное количество гейна, чтоб вешать редкие пауэр аккорды =) то думаю этот мод будет не интересен... просто задрало ставить гейн на треть при записи, и всё равно кажется иногда много. Кстати, я заметил (особенно по записи), что чем меньше гейна (в разумных пределах), тем плотнее звук, не рассыпается. Раньше думал наоборот =))))
Maxxe
Спасибо. А поиск действительно можна покурить.
Азнаур Гишян
На счет анодки - лучше чтоб было не менее 300В после фильтра. На счет брутализации - как минимум проходной кондер после второго каскада не 470пик, а 680 пик. Плюс посмотреть в сторону немного другого темброблока.
Maxxe
Кондер у меня вроде стоить 600 с чем-то, а вот насчет темброблока - в какую сторону? Типа такой как у Юниксоида с регулятором "Презенс" ?
Азнаур Гишян
Да, можно такой же. А гейна там предостаточно. Только звук чуток подшлифовать.
Maxxe
Да гейна у меня и так выше крыши не смотря на то, что последний каскад переделал катодным повторителем - по другому самовозбуд никак не устранялся. Весь кайф действительно в звуке.
Денис
Maxee, а как именно ты включал повторителем ? После резюков на 330к и 1M ? А ты делал именно неискажающий повторитель, с подтяжкой сетки X-мегомными резисторами ?
Maxxe
Вобще-то я не заморачиваясь особо, сделал вточности как последний каскад в ЖСМ 800. Т.е. выкинул резисторы, емкости, сетку на анод 3-го каскада, в катод резюк на 100 кил, 300В на анод и вперед...
Денис
Ясно :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.