Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PC+гитара
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Hatun
Люди, подскажите ,пожалуйста, какую звуковую карты купить для игры на гитаре через PC?
Pavel
Я считаю,что из эфективных и недорогих это SB Live,от Creative.Ну или Аудиджи,тоже от Креатива.
Hatun
спасибо за совет. пойду покупать
DarkMatter
SB live + драйвера KX... Сможешь играть с минимальной задержкой через ASIO в Native Instruments Guitar Rig, но желательно через примочку или преамп, чтобы усилить сигнал - иначе шумы отобьют желание играть ;)
DarkMatter
а первая аудиджи это тоже самое что и sb live
Maxxe
Не то же. В Лайв и Аудиджи разные АЦП стоят. А Аудиджи сигнал/шум и неравномерность АЧХ получше будут и приближаються к порогу слышимости так сказать. А вот в Аудиджи и Аудиджи2 действительно АЦП одинаковые.
Vadim
Посоветую скачать Help на кх драйвер и почитать внимательно какие карты он поддерживает (именно *модели* карт). Т.к. пару дней назад товарищ купил себе Live, с целью игры в реал-тайм. А там что-то: 24bit и чип не EMU10k1, а СA0106-DAT (модель карты SB 0410). И кх его не поддерживает. Сейчас думает как поменять на нужную модель.
-
ОЙ!АЦП разные!Ай кто бы мог подумать!!!У аудиджи ацп,конечно моту? А про то,что у этих двух карт вход одинаковый 48/16 слышал?А про то,что у аудиджи ее 96/24 только на выходе-да и то,для игрушек всяких-слышал?А про то,чт ачх у аудиджи выше 10000 и ниже 40 гц только ровнее-слышал? Парень-нет денег-бери лив+кх дрова.Есть деньги-бери аудиофилию как минимум...Или-лучше- эхо. ПС-а чо, гитар риг прям так луч ворпа будет?Я просто его никак поюзать не могу-копм 500...
Maxxe
2RADIATOR Ой, представь себе слышал. Только это нисколько не меняет того что Аудиджи все таки лучше Лайва. А аудиофилия это хорошо. Это просто замечательно. Если это действительно НАДО и если твое остальное оборудование позволит реализовать все возможности звуковухи. А иначе это тупое просирание денег.
-
Че то не понял?Как 96/24 может быть тупым просиранием денег?Это то же самое,что сказать что гибсон лес пол-тупое просирание денег...В каком таком случае запись флайта,допустим, на 48/16 может быть равна записи его же на 96/24?А у аудиофилии никаких других таких возможностей и нет.Да и вообще у звуковых карт по определению никаких возможностей кроме ацп/цап быть и не должно-вся там обработка,еакс всякий-ну это априори детский лепет...для вульфов как раз... А насчет лучше-ну да, лучше-для вульфенштайна там всякого.А вот для гитары нах тебе на выходе 96/24 кады та на вход тока 48/16 забить мож?
Em(022000)
Hatun, играть через звучку это только поначалу прикольно, а патом понимаешь что это дерьмовый пластиковый звук... Тем более если вместо примочки использовать всякие ревальверы и гитарбоксы. А вообще Sb_live бери, за эти деньги довольно хорошие возможности. Советую выбрать плату на операционниках фирмы филипс (меньше шипит)
DarkMatter
Гуитар Риг я считаю лучший програмный "проц" по качеству, куча пресетов и самому можно нарулить что угодно. Плюс я прицепил педаль сустейнер от миди-клавы как переключатель пресетов :))) Хотя так и остается лишь игрушкой, лучше комбика ничего нету!
I-Van
Карту, по-хорошему, надо с нормальными ASIO-дровами, а не с кривеньким KX-ом. И с хорошим ЦАП/АЦП. Например, ESI Juli@. Ну и, конечно, надо спаять согласователь между гитарой и карточкой.
Maxxe
2RADIATOR: А ты мне скажи, среднестатистичный Вася Пупкин услышит разничу в звучании Флайта на 96/24 и 44/16 ? А если даже услышит, ты думаешь ему есть понт за это переплачивать 100-200 баксов? А насчет ЕАХ - я про это не говорил ни слова, так что давай котлеты отдельно, мухи отдельно.
-
Бля,а те не плевать на среднестатистического Васю Пупкина (как по батюшке-не знаю).Он разницы между металзоном и ректифаером не услышит-рычит и рычит-все не как у Децла. Насчет кривости кх дров-а че прям такие кривые?А ты прям так в этом уверен?
I-Van
Насчет кривости KX-а. У нашего басиста стоит СБЛив с KX-ом. Он с ним, кстати, мучается. :( То одна настройка слетела, то другая и т.п. Ну, да хрен с ним. Просто я считаю, что дрова должны быть от производителя, а производитель должен быть серьезным. (Creative, все же, не для музыки продукцию делает, а ширпотреб для бирюлечников.) По-моему, мы зря дискуссию разветываем. Чувак, наверное, уже купил СБЛив, и начинает радоваться (ну, или мучиться :).
-
Ты поди посмотри, из чего исходник кх сделан,а потом говори.
I-Van
Не буду смотреть! Сильно надо... Даже не в КХ дело. Я СБЛив отрицаю.
I-Van
Какая разница, из чего сделан. Работает странно. Повторяю. Мне он - ни к чему. Слышать о нем не хочу! :)
Maxxe
Мне как-раз плевать. Это ты непонятно из-за чего кипиш подымаешь :)
I-Van
:) Да ничего я не подымаю! Просто если разговор о хороших звуковухах, то причем тут СБЛив? :)
Maxxe
2I-Van : вобще-то я РАДИАТОРУ :) Да и как я понял, разговор был, не про проф. или полупроф. звуковухи. Ладно, замяли тему.
Hatun
Всем спасибо за ответы!!! У друзей взял две разные звучки, сейчас их пробую на прочность. Пока нравится...
I-Van
Какие карточки-то взял?
-
Не,ребят,тут дело в другом было!Раз он их щас на ПРОЧНОСТЬ тестит-то плевать ему на наши рассуждения о звуке! :)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.