Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ponose Legendary
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Цып
Дайте плиз схему...
Ravenbird
Берёшь хлеб, кладёшь на него кусок сала, густо намазываешь вареньем - и вперёд - будет офигенная схема
Alex
не...лучше всего - стакан молока и два соленых огурца...Ponose тогда будет точно Legendary...
Цып
Гы-гы...Пять баллов...По двадцатибальной шкале.
Цып
Неужели ни у кого нет?
Alex
сам-то как думаешь?...набери в гугле название топика - он не найдет не только схему, но вообще НИЧЕГО...так что ты или ошибся в написании, или устройство такое редкое, что и схему к нему наврядли найдешь...
DarkMatter
pignose наверно имелся ввиду....
Цып
Вообще pignose и ponose это один фиг...
Alex
Нифига ! Ponos лучше Pignosa !
Цып
Ну так есь схема?За бугром их продают!!!(Не сами комбы а их схемы)Аж за 5 баксов...
Ravenbird
У меня вообще блин каша в голове... Смотрите, вот ПИГНОС: http://linxy.guitars.ru/pignose/ А вот - ПОНОС: http://funclub-stnk.boom.ru/ponos.html Или я слепой, или... Ну вы посмотрите картинки практически одинаковые, видимо одни из них (понос) сделали в фотошопе - смотрите какие кривый буквы! ТЫНКУ сам кажется не знает о чём пишет. ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ПУТАНИЦЕ МЕЖДУ PONOSE и PIGNOSE!!! ИМХО: Короче, видимо, кто-то с 50%-ным слухом (не буду ТЫкать пальцем) обозвал усилок pignose словом понос, в силу его мягкого хрюкающего попёрдывания. Вот. Короче реально существуют усилки Pignose. А понос - это придумали. Вот. Другая версия ИМХО: Сделали ЛЕВУЮ версию ("пиратскую") усилителя...
Ravenbird
ДА , всё понятно - взгляните на фотографии ПОНОСА: на одной из них над букой О есть точечка с буквы "i" а на другой - уже нет - ЗАКРАШЕНА! И причём криво.... Короче говоря, это подстава или что-то другое...
Ravenbird
А теперь, после всех трагедий, разочарований и остальных жутей, СООБЩАЮ - ЭТО ПРИКОЛ!!! Просто типо пародии на статью. ПОНОС 4ever =)))) Оригинал статьи на href=http://linxy.guitars.ru/pignose/index.html Lynxy - лучший друг Сергея Тынку. Он закончил три литературных академии и окончательно решил, что мат - украшение русской речи. Поэтому родную речь в начальной школе он преподает на любимом наречии. Статья про понос - единственное творение Линкси без мата.
Ravenbird
ТАК ЧТО ТЯ НАКОЛОЛИ =))))) ИЩИ СХЕМУ PIGNOSE LEGENDARY - НЕ ОШИБЁШСЯ!
Цып
Мдя...Ну в общем то пофиг...Главное схему надыбать.
Ravenbird
Хе хе, а вот её, я к сожалению, не нашёл. Зато тебе будет хорошо, если ты найдешь схему, соберёшь его и гордо приклееншт табличку ПИГНОС, а не ПОНОС!
Иванов Андрей
Ravenbird - молодец, неплохо проработал вопрос! От себя: (2 Металлист_Балалайкин) Как говаривал мой друг как-то после канабиса: Морогой ты дой! ;) Ты сначала что-ли фуз господина Хендрикова собрал бы... В этом Пигнозе 1) Имхо только кремниевые транзюки или полевики (без ОУ) 2) 2 (!!!) трансформатора в звуковом тракте! Подозреваю что один - фазоинвертерный для выходного пуш-пула а другой - выходной. Где будем брать? Из старых транзисторных уселков для приемников?... Подозреваю что из-за этих трансов звук выигрывает. Не зря их ставят, когда есть много монокристальных УМ на 5 ватт...
Александр
Вот мне достался усилок автобусный экскурсионный так там выход на П4АМ,а в PP и два трансформатора -проходной и выходной и написано 10вт,помоему похожие в старых рижских трамваях ставили,можно попробовать такой на трансы найти...
Blackbird
Мдя ребяты однако - просто нету словов никаких :)) Легенды рождаються потому что многие гитаристы слабо знают электронику :)) Короче все просто - смотрел я ссылку и на картинке увидел ... Короче нужна схема - берете схему любого переносного транзисторного приемника конца 60х годов (ну не очень маленького конечно) ту же спидолу например и схемка усилителя почти полностью повторяет вышеозначенное устройтсво :)) Ведm на фотке обычниый двухтактный тразисторный усилитель на трасформаторах :)К сожалению можно столкнуться с тем что транзюков типа МП40 не найти вам уже - но это фигня и на кремниевых тоже можно собрать . А для "правильного" звука внимание надо обратить еще и на корпус ;)
Ravenbird
А у меня есть МП 40,41,42 и ещё куча таких же... хехе...
Blackbird
Это маленько не то панимаешь - у меня тоже автобусный валяеться . А в свинном носе весь притол звука в том что транзисторный маломощный усилок начинает перегружаться вместе с трансформаторами и мелким динамиком - да еще и корпус добавляет :) А в автобусном усилке звук слишком мощный - да и питутель ему надо нехилый . Из более менее доступных наверно можно глянуть двухтактный маломощный трасформаторный усилок в книге борисова "Юный радиолюбитель" - что ли так она называлась за 1985 год . там как раз описан был усилок для воспроизведения грамзаписи - надо наверно добавить ему еще каскад усиления а то с гитары меньше идет чем с пьезозвукоснимателя и эммитерный повторитель вперед .
Иванов Андрей
Сомневаюсь что кто-то будет мотать для этого DIY варианта трансы. Если только брать готовые... А сколько это Пигнос стоит? 90$ ?!? Эпикриз - нехрен париться, проще купить.
Blackbird
Да можно а принципе и намотать а 90$ у меня блин зарплата 150 $ так что насчет побежал и купил фиг то там :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.