Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yamaha Pacifica112 vs Squier Standard
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
ritchiemyman
to Илья с Баварщины Спасиб-бо за столь обширный ответ. Все бы зашибись, но есть одна проблема: я не уверен, что агатис столь уж хорошее дерево для корпуса. И в этом-то вся и беда. Ясен пень, надо брать такую гитарку, а потом неспеша апгрейтить (Твоей гитаре, кстати, вечный респект!!!). Но вот агатис... Я в характеристиках древeсины не очень шарю, так на уровне "LP - хорошо, Урал - какашка", но люди "знающие" утверждают, что ольха лучша агатиса (так ли это?). Для уточнения скажу, что шпиляю на чистом звучке, кваке и MXR+, посему стекло приветствуеться. to Alexandre А че за зверь этот Шадов??? Мне лично рекламировали СейморДункан Хот Рейлс (Гарячие рельсы по-нашенски) :))) Специально для стратов, и не фонят, блин. Но этот зверюга баков 90 потянет. to others Просто решил записать одно смешное наблюдение из жизни. Я уже сталкиваюсь с этим не первый раз (думаю, и вы тоже), но все время ржу.. Идешь в АнТиТрейд (киевский филиал) - тебе оды поют про скваера, ябанезы и джексоны, а на вопрос про ямахи отвечают: "А это че гитара вообще? Тю, а я думал весло или коряга усохшая??" А направляешся в Джем (это в Киеве дилер Ямахи), тебе говорят: "Ямаха - Инструмент, да-а." А на вопрос про Скваерки отвечают: "Чувак, мы те че, лесопильня? мы обрубками не приторговуем". Но и это еще не все. Один раз я видел мужика в Трейде, который раньше работал "на Ямаху". Два месяца тому назад он мне лично нахваливал Пацифики, а сейчас мало того, что нос от них воротит, еще и заявил накануне: "Скажу тебе по секрету: Ямахи мне никогда и не нравились. Это же не гитар-р-ра!!! Но вот Скваер!!!!!..." И как вам такая хохма? ;))
Илья с Баварщины
Ой гевалт!!! Звучки Шэдоу: http://www.shadow-pickups.com/gandbmag.html
Антон
2ritchiemyman: хехе, мда... продовцы они такие... особенно блин в муз магазах, особенно в маэстро (если брать Москву). Корыстные неудачники епты, бесят, мля >:( Как захожу туды, так сразу думаю: "ну попробуй, впарь мне чего-нидь!"
Dima
Скажу одно что у моего папы знакомый управляющий магазинами ямаха в северной греции , и то что ямаха кайфные гитары лучше не спорить , сделаны они действительно хорошо , особенно дорогие модели , ну даже если судить и гитарах этой ценовой категории ямаха обходит скваер стандарт , не говорю уж об аффинити , что действительно являеться говнищем
Alexandre
Мои SH-660, которые синглбакеры. http://www.shadow-pickups.com/images/sh660.jpg
ritchiemyman
Народ, спасайте! Есть две гитарки:Yamaha Pacifica 112 и Squier Standard. С виду и на ощупь вроде один к одному. По два сингла и хам. Обе с машинкой и пр. фигней... Так в чем же уловка?
Макс
В том, что Ямаха своих денег стоит. И к качеству исполнения неприкопаешься. И дерево ольха, что не есть плохо. Карошие звучки поставить и гитарка высшего уровня)))
Джек
Я играю на такой..вцелом гитара афигеть...тока вот у 112 серии цвет жёлтый.Что попсово..а так если перекрасить и звучки фирмовые ,то будет супер.Она стоит своих денег.
Илья с Баварщины
В субботу купил Squier Standard Strat. Сделан в Китае в 2004. Цвет - Candy Apple Red. Дерево - агатис(бюджетная разновидность красного дерева), гриф - клён, накладка - палисандр. Очень тонкий лак, как на винтажных американцах. Не мешает дереву вибрировать. Это новая модель 2004 года. Изменения по сравнению с 2003 - не такой широкий гриф(тип "vintage С") и AlNiCo2 звучки вместо стандартного модернового грифа и средненьких ферритовых звучков. Стоит заметить, что сама по себе гитара звучала очень достойно и прилично. Звукосниматели родные у неё - получше ямаховских. В это воскресенье после покупки мной были сделаны следующие изменения: 1. замена безымянных китайских колков на шаллеровские локовые. Это просто АТАС!! Натянул рукой струну, пропустил в колок, зажал, откусил, настроил - всё. Можешь забыть про поднастройку. По типу ракет "fire and forget". Строй держат как гранит. 2. замена машинки и пружин на оригинальную фендеровскую винтаж-машинку на шести шурупах и на шаллеровские пружины включая сюда и шаллеровский hipshot, который всегда возвращает машинку в строй. Тут нечего говорить - оригинал из литого металла с массивными ползунками и качественными червяками. 3. замена верхнего порожка на роликовый оригинальный фендер. Проблем со строем НЕТ. 4. замена звукоснимателей на www.leosounds.de - кастомные штучные звучки ручной сборки. Модель Red House. Это звучки для звука Джимми Пэйджа и SRV. Overwound. Средний сделан с reversed polarity. На сайте есть примеры. Звук как у старых стратов. Интересно то, что нет общего магнита на дне; магнетоводы сами магниты. AlNiCo5. 5. замена белой пластиковой панели на оригинальную фендер tortoise pearl white. 6. замена потенциометров и 5-позиционного переключателя на оригинальные фендеровские. Потенциометры пуш/пулл. 7. полное экранирование как полостей для звучков и машинки, так и всей проводки и всех панелей самоклеющейся медной фольгой по инструкции с сайта http://www.igdrassil.narod.ru/audio/guitar/strat-quiet/index.html 8. модифицированная распайка звукоснимателей, потенциометров и пятипозиционного переключателя для пущего контроля звука. В верхнем положении - они управляют громкость, в нажатом - тембр. 8. замена пинов для ремня на шаллеровские локовые. Для трюков вроде мальмстиновских! Как видно в конечном итоге, от гитары остался только гриф и корпус. Всё остальное - американское, звучки, пины и пружины - немецкие. Может показаться, что это было нецелесообразным, в свете того факта, что сама гитара в магазине стоит 300 долларов, а весь апгрейд - 600. За эту цену можно-бы купить отличный американский фендер. Но тут такое дело, что заплатил я только за звучки(85 Евро). Всё остальное я получил в подарок. Поэтому и пришла в голову идея купить именно дешёвую гитару со всеми размерами и положениями отверстий схожую с фендером и проапгрейдить её по самое не балуйся. Что в конечном итоге получилось? Получилась очень хорошая гитара, сравнимая по звуку с американским фендером. Из-за экрана гитара очень тихая и этого пресловутого 50-cycle-hum как и не бывало. Я играю на нём через 5-ваттный ламповый комбик и просто прусь от звука. Просто получаю физическое удовольствие. Чего и вам желаю.
Lex
Знаешь, ты конечно извини, но первая ассоциация - тюнинг "девятки"! :)
Илья с Баварщины
Я и сам так воспринимал это, пока в конце концов не подключил его в усилитель. И понял.
Дима
У меня у соседа по даче девятка стоит от которой сейчас остался только корпус, самолично видел как эта девятка с места делает заводскую бэху пятерку., причем бэха остается в глубокой жопе.
Антон
Корпус нашей девятки не предназначен для таких манипуляций. Поэтому как правило, через некторое время все начианет разваливаться =)))
Demon
Илья с Баварщины , только один вопрос: с каких пор АКАЦИЯ стала КРАСНЫМ деревом??????
Илья с Баварщины
Вообще-то, акация, это не agathis, a acacia. Агатис - это подвид красного дерева, произрастающий преимущественно в Азии. Даёт сухой и обильный средними частотами звук. Часто употребляется вместо клёна. Хорош в плане сустейна.
Demon
Илья с Баварщины , где ты прочитал, что клен дает "обильный средними частотами звук"??? а на гриф из него зачем накладку делают? чтобы середину добавить??? еще - где ты видел гитару из клена (целиком и страт)?
Илья с Баварщины
Это я к тому, что даже в базисной конфигурации эта гитара звучит достойно и не должна прятаться за другими, даже более дорогими гитарами. Это фирма Фендер, хоть и её китайский филиал. Если кто не знает, участник форума под ником Alexandre записывает на такой гитаре(с довольно дешёвыми немецкими звучками) шедевры. Даже через бытовой усилитель Шарп. А вот если захочешь проапгрейдить Ямаху - машинку не заменить, панель не заменить - все отверстия нестандартные, да и такого обьёма запчастей, как у Фендера, у этой фирмы нет.
Demon
Илья с Баварщины , а вообще с тобой согласен... железо ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на звук!
Илья с Баварщины
Я не сравниваю клён и агатис. Это раз. Ни про какую гитару из клёна я не говорю. Это два.
Demon
часто используется вместо клена!!! это получается что из него делают топ для лес пола и накладку на страты???
Илья с Баварщины
Я просто не так выразился. Хотел сказать - на дешёвых азиатских гитарах агатис часто берут для грифа, если нет клёна. Это я сам уже имел возможность проверить. Одно время гитары Fenix ML-40 делали полностью из агатиса, вместо полностью из клёна, как есть один экземпляр у меня.
Demon
ааа... ладно.. пойдем лучше спать ... а то уже хотца....
Антон
Был недавно в музторге с другом, решили послущать какой-нить страт, т.к мы являемся обладателями апаратов с хамбами (типа леспол) =))))) Взяли squier за 8 штук с прикольной расцветкой (сербрянно голубой такой). Послушали... На самом деле прикольно, нам понравилось, совсем неплохое впечатление производит. А если еще произвести тюнинг на подобие Ильи, то наверно вообще будет класс
Alexandre
Я конечно не знаю, какие сейчас Скваеры делают в Китае, но при выборе между мексом и скваером, мне скваер больше понравился. По звуку и грифу. Но электронику менял я сразу, на немецкие звучки Шадов (синглбакеры), ну в среднем ценовом диапазоне (около 45 баксов за штуку) и вибрато шаллеровское поставил. Даже если я купил американца, это не значит ,что я звукосниматели под себя не искал. Мне реально стекло нужно было. Кстати которого нет на Эрике Клэптоне (кастоме), а ведь за ним ехал. Но звук не мой оказался, да и жаба задавила, когда я послушал скваер, подумал ,эксперементировать буду. Дорогую гитару всегда куплю, надо только знать чего тебе от нее нужно. ИМХО. Апгрейт мне обошелся примерно в 200 баксов, и того около 500. У Агатиса,помимо стекла кстати и с сустейном благополучно дела обстоят, мне нравится звук.
Alexandre
Да , больше всего я боялся, что гриф поведет и т.д., но за почти три года, она ни капли не изменилась. Вернее изменилась, в лучшую сторону, разыграл я ее и звучит по классу.
Serg
а что, у меня вообще сквайр поразительный. покупал лет 10 назад. дека вообще из 3-х кусков склеена. и на удивление ровный и качественный саунд. ну про железо молчу, конечно....
Trollin
Не скажу ничего особо хорошего про свою Yamaha 112. Лады звенят, гриф ведется, звукосниматели так себе :-( Но ей около 4х лет уже. Апгрейдом заниматься не вижу смысла - вложить на колки Шаллеровские к примеру 50$ и на звукосниматели EMG по 85$ - проще поднакопить деньжат на достойный инструмент. И вообще мне кажется нужно делать упор на качество древесины (гриф, корпус) в первую очередь, если берешь гитару с целью потом ее проапгрейдить. P.S. Баннер EMUZIN конечно хорошо, но я поставил себе Еликсир - небо и земля.
14
Ямаха 112 = залепись!!! У меня такая весчь! Страшно доволен!
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
Удивительно, в первый раз вижу, что не обсирают Скваер, и не говорят "хватай ямаху скорей" =)
Alexandre
А чего гитару бюджетную обсерать, ясен пень, нужно бабло вкладывать до доведения до ума. Но тут каждый сам выбирает.
Lancet
Скваер если СТД страт, то гораздо лучше чем ямаха.. а пацифика, хоть и из ольхи, звучит хуже чем агатисовая Ямаха ЕГ 112
Дмитрий
2 ritchiemyman Squier Affinity Strat делают ТОЛЬКО ИЗ ОЛЬХИ, в отличие от стандартной серии. http://www.squierguitars.com/gear/show_product.php?product=0310602&feature_id=0:1:1 Загляни...
Alexandre
А не кто и не спорит что Ямаха плохие инструменты, так же не кто и не скажет ,что Фендер плохая фирма. Мы говорим о бюджетных гитарах, а вот есть получается разница.
Alexandre
Кстати мая балалайка вот http://www.squierguitars.com/gear/show_product.php?product=0321602&feature_id=0:1 Только корпус зеленного цвета http://www.guitar.ru/people/alexandre/arsenal.jpg
4001
Alexandre! Сообщи модель Акустики- Ямамхи. И как тебе нравится или нет. У меня Ibanez AW 300, очень достойный инструмент. Хочу купить ещё одну акустику долларов за 500-800.
Serg
Прошу прощения, вмешаюсь. за 500-800 у ямахи офигительные акустики, например серия Compass. ООчень доволен.
Помидоров
Раз тут такая закваска пошла, хотелось бы узнать ваше мнение об американской бюджетной серии стратов - Fender Stratocaster HighWay 1. Заранее скажу, что бюджетность этой серии достигается путем подмены жесткого кофра на полужесткий, установкой машинки на 6-и болтах, более дешовых колков и матовой полупрозрачной краски. В остальном это самый настоящий америкосовский фендер :) http://www.fender.com/products/show.php?partno=0111100 Стоит такая балалайка у нас $850.
ritchiemyman
2 Илья с Баварщины Спассибо. Стоит к этим Шадов приглядеться поближе. 2 Pahom Хрен их знает. Пишут, что да. Но тогда выходит, что агатис лучше ольхи!!! Это же тупо. Просто мне очень нахваливали стандарт, и оччччень обсырали афинити 2 Помидоров Мне бы твои проблемы, чувак. В смысле, 850 баков :))
Alexandre
24001 (Москва) Гитара друга была (Тайваньского производства)звучала хорошо , но номер модели не запомнил, а так у меня вот электроакустика http://www.washburn.com/acoustics/jumbos/j28scedl.htm Звучит даже очень не чего. Вот коротенькая демка в 600кБ http://www.realmusic.ru/songs/98505/ или http://mp3.music.lib.ru/mp3/p/pustilnik/pustilnik-test-2.mp3
ritchiemyman
2 Илья Но на официальном сайте (squierguitars.com), пишут, что: АФИНИТИ - ТОЛЬКО ИЗ ОЛЬХИ, а СТАНДАРТ - ТОЛЬКО ИЗ АГАТИСА. Кому же верить????? И как его вычислить это alder-то?? По звуку??? Разве только краску содрать! Вот консультанты не порадуються :))
Novichok
Илья, Я не пытаюсь поймать тебя на слове, но помниться я около полугода назад здесь спрашивал на форуме касаемо что лучше - Скваер или Корт и ты ответил, что у Скваера корпус из агатиса, а это мол не очень хорошее дерево, далеко не блестящее с точки зрения сустейна и также ты поделился инфой, что у тебя Cort G.250 с корпусом из basswood (американская липа) и что перед покупкой оного ты его сравнивал с бюджетной Ямахой 012 (агатис) и тем же Скваер стратокастером (агатис), Арией стратокасером (ольха) и вышеупомянутым Кортом и сделал выбор в пользу Корта... Выходит, что ты ошибался? Значит агатис далеко не самое плохое дерево? Почему же его нету в арсеналах мастеров жанра? Я вообще не понимаю насчет дерева... Зашел на сайт Гитар Ernie Ball, и был удивлен когда прочел, что фирменная гитара Steve Morse (Deep Purple) сделана из poplar (тополь)... (С плющихи ли он мне не известно:)) Единственная э/гитара из тополя, которую я знаю и которая массово производится - это бюджетный Peavy RAPTOR ® PLUS EXP и собирается он в братском Вьетнаме... Стоит он чуть ли не дешевле всех - в США его можно найти на интернетовских магазинах за 159 баксов Теперь эмоции в сторону: и все таки хорош ли агатис? И если да, то почему из него не производят серьезные гитары? Буду рад вашим ответам
Илья с Баварщины
Из агатиса гитары делают ESP, B.C.Rich и ещё много фирм. Из тополя - Fender, Jackson, Danelectro. Насчёт Корта итд - я купил Скваер не потому-что он лучше, чем Корт, а что-бы на него поставить оригинальные Фендер запчасти. Если брать оригинальную конфигурацию, то Корт действительно звучит лучше. Железо у Корта - отменное.
Dima
Илюх а фотку мона скваера ??? кстати как вы относитесь к данелектро ??? мне понравилось лично , и стоит относительно не дорого , чисто блюзовая гитареха , правда датчики мне не понравились , если покупать тогда хотя бы один поменять , что б была более универсальной
Novichok
Илья, Thank you for the prompt response Да, но из агатиса делают бюджетные модели, что наверное говорит о звучании? А куда ты свой Корт дел? Уже больше не играешь на нем? А стоит ли ставить оригинальные фендеровские части на дешевую гитару? Думаю, что это хорошо как временное решение, пока не купишь настоящий инструмент...
Илья с Баварщины
У меня есть и дешёвые гитары, и дорогие. И даже есть одна, на которой я даже играть боюсь - коллекционная. В витрине стоит. И я играю на всех.
Novichok
Илья, а как у твоего агатисового скваера с сустейном?
Илья с Баварщины
Если сказать просто - то в первых восьми тактах в песне Welcome Home/Sanitarium, мне надо дёргать низкую Е только два раза.
Илья с Баварщины
Сорри господа, облажался я мальца. Корпус Скваеров, произведённых с сентября 2004 по сейчас - не из агатиса. А из ольхи. Это я узнал, позвонив в немецкий сервис Скваер. Они типа оставляют за собой право менять дерево без оповещения широкой публики. А так как на наклейке на панель, как я только сегодня заметил, находится надпись Alder/Agathis, я удивился такому и позвонил. И получил ответ. Мало этого - это дерево судя по ответу из фирмы не китайское, а канадское. Всем срочно покупать Скваеры! :-)
Novichok
Согласен с вопросом от ritchiemyman
Илья с Баварщины
Никак не вычислить. Да и не принципиально это, в-общем. Нравится звук? Ну и живи довольным. Я передал вам то, что мне сказали в отделении Скваера в Fender Europe.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.