Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4А28 правильная переделка.
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
April
Вопрос как??? Ессественно под гитару. отрезаем дифуззор и дальше что??? на то место чего то надо нет???
Vadim
Как-то советовали: ВЧ диффузор срезаем, отмачиваем от него оранжевую, э-э-э..., ну, вроде, сеточку, (как её правильно назвать-то?..) и приклеиваем к основному диффузору. Ещё вариант, - некоторую часть шарика от настольного тенниса для этой цели использовать.
Азнаур Гишян
Шарики всяки это для ХиЕнда. Туда лучше колпачек от 4А-32. И отмочить гофр водой при подаче 50гц от сети с транса на 6-8В. У меня именно 4А-28 так сделан, звучит отменноЮ, уступает В10 только в плотности звука, т.к. горбик на СЧ не такой крутой. Но это ИМХО.
April
Я это все же раскопал....твой же собет АЗГ.....спасибо... походу придется маленькую статейку замутить по проделанному...потому как актуально....и про 5ватт голову....
Азнаур Гишян
Ну, статья это правильно. Свой могу тоже малость пофоткать. Хотя часть фоток как-раз с таким усилком внутрях есть в галерее на мойем сайте.
April
ща еще разог гляну.... а что можно узать вместо колпачка от 32ого??? а то нет его....
Азнаур Гишян
Ну. такие же колпачки были на 25ГДН-35 или как там их. Спроси на рынке у торгашей динамиками. На край, можно и родной, если есть. На моем колпачка отдельного не было Единое целое с рупорком.
Костяй
2АЗГ ты бы и вправду взял цифровик и фоток каццтвенных наделал :) а то те что у тя на сайте.... как говорится "ай эм сорри" , хреновые в доску... заодно народ тебя вопросами перестал бы долбить. сразу можно было бы пойти на сайт и глянуть КАК ОНО СДЕЛАНО и не парить мозги.
Азнаур Гишян
Дык, развинчивать надо, а цифровик появился уже после этих фоток. так что извиняйте... Сделаю фотки на неделе, если не забуду. Кстати, притащил свой кабинет с HH Vintage 50 (такие в Laney ставят), звук у переделанного 28 не сильно хуже :-)
Алексей
А есть ли большая разница между ними и селешном?
April
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я протестую..... купил переделанный 4А 46 с срезанным верхним дифузором...и что...верха выше крышы причем того которого не надо....я не доволен.....
Em(022000)
А если вместо того чтобы уродовать динамик, сделать фильтр RC да и всё, причём с регулятором среза, будим получать звук какой захотим и с песком и без песка... Или я чушь сморозил?
April
РЦ говоришь??? а где конкретно вцпи его делать??? перед мощьником после....и превого порядка мало... после мошьника там на потери в резюках вся мощь уйдет....у мя и так 2.5 ватта...а перед??? ну можно в принципе..
Em(022000)
April ну допустим в трёхполосных колонках типо S-90 стоят разделяющии фильтры на пищалку средний и басовик. И что там разве теряется мощность? Помоему всё нормально. То есть фильтры уже работают после усиления оконечного.
April
ну в принципе то верно....тока шибко геморно....к то му же там несколько динамиков и их суммарная мошьность много больше номинала колонки....хотя потери там не большие...
April
вот вопрос...а когда играешь на 6щй струне открытые или первые лады заметно что динмик пергружаети дифузор начинает большую аплитуду качать...это значит надо резонанс снижать или мошьность просто предельная уже??? там качает его 1 6п14п согласовано по нагрузке...динаик 4а 46 смотри выше..
Азнаур Гишян
Снижай резонанс. Но только не герленами и не глицерином - испортишь динамик. Лучше всего отмачивать чистой водой и подачей от транса питания переменки 50 гц на 6-9В. Такой тренировкой снизишь резонанс герц на 10, чего достаточно...
April
да...спасибо...
April
а скока так его по времени пытать????
Азнаур Гишян
Народ пытал часа два. Переменку подавать до высыхания воды. Капать осторожно, из шприца. А точнее. смачивать...
April
спасиб....за цу....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.