Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать звукосниматель самому?!?!?!?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Страницы: 1, 2, 3
Алексей
Я наверное полный ламер в гитаростроительном деле, но я и правда даже примерно не знаю из чего состоят звукосниматели! На гитаре играю уже несколько лет и хочется много звука! Гдето читал что какой то крутой чел сделал звукосниматель из проигрывателя. А как ума не приложу... Подмогните, а?
fynt
Как зделать, Хм..... Я знаю как сделать .Я сам сделал уже 2 звукоснимателя на хамбакер похожи.Звукосниматель состоит из постоянного магнита и катушки которая находится вокруг магнита.Вообщем если тебе так интересно то давай я тебе на мыло скину а то писать много да и рисунки нужны , да и вообще это целая наука.Такшто кому надо я раскажу о своём неочень богатом опыте изготовление. А то-что КРУТОЙ мужик собрал звукосниматель из проигрывателя можно неудивляться, мой первый звукосниматель был сделан из вломастера ,тушки от телефона и магнита который я отодрал из шкафа накухне.Могу тольео сказать что зделать его несложно.Я даже умудрился электрогитару собрать заплатив при этом только за колки и струны а остальное дома нашёл...
Алексей
Спасиба друг! Я прописан тут "zarko1@rambler.ru". Слушай fynt, один вопрос к тебе, что такое "вломастер"?
fynt
ФЛОМАСТЕР-такая пласмасовая штука которой пишут.Вернее я делал из маркера.
fynt
Я постораюсь сделать описание изготовления как можно быстрее так-что ждите.
Алексей
Спасибо заранее большое! Что надо будет пиши, не стесняйся! И еще спросить хотел... Не знаешь где достать табулатуру "Metallica - Nothing Else Matters (Arrange for one acustic guitar)"? А то весь инет облазил нигде нет!
fynt
Эта песня у меня есть на Gitar pro и табы есть, я немного вступление умею играть. Как время будет я тебе скину
Алексей
А я ее практически всю выучил, но в некоторых местах сомневаюсь.
fynt
ZaRkO я отправил теде файл.Получил?
Алексей
Ага, спасибо большое! Щас смотреть буду!
Samat
О, fynt, даровки! ZaRkO, если интерестно, то звукосниматель можно сделать из двух динамиков ГДШ или что-то в этом роде, такие раньше в приемники и игрушки пихали. Информация не секретная, поэтому напишу здесь. Так вот, ломаешь эти шипелки так, чтобы остались кольцевые магниты и нижние пластины с целиндрами. Отрываешь пластины и переворачиваешь. Сверлишь в целиндрах отверстия, надеваешь на них катушки, соединенные в противофазу и стягиваешь двумя пластинами от железного конструктора, сверху и снизу Звукосниматель получается защещенный от наводок, к пому же легко устанавливать другие катушки (каркасы предется склеить из картона). Такой звукосниматель я использовал на записи в 96, круто раскачивает distortion.
Сергей
Господа гитаристы, можно мне тоже описание. Буду очень признателен. Желательно расписать как последнему ламеру... А то... pinker@mail.samtel.ru
fynt
to Pinker Тебе тожа файл перебросить?
Alex
если тебе не трудно .скинь и мне тоже. Спасибо
Alex
мой ящик alexirina@oleco.net
fynt
to baron еле отправил Первый раз забыл файл прекрепить Второй раз комп без моего ведома повторно файл в RAR засунул Нормальный файл весит около 1метра остальное можешь удалить.
Сергей
2 fynt: Да, Очень хотелось бы. Ещё я вчера случайно сломал наушники, собственно удобными их назвать было трудно, но нельзя ли их приспособить к этому делу? Наушники были компьютерные, с микрофоном, но это неважно. Что скажете? Может Аська есть? Стучитесь в мою! 192229386 С уважением, Сергей.
Сергей
Ещё по поводу наушников, вот технич хар-ки: Диаметр, тип: 30 мм, динамические. (Там по английски, так, что могу ошибаться) Частоты: 100-18000 Гц. Сопротивление: 32 Ом. Чувствительность: 102 Дб. (Sensivity)
Митя
Блин, прани скиньте на careless_angel@inbox.ru
fynt
Careless_angel Тебе я тоже скинул.
Я-Ха
Мужики! А мню?? Я тоже хОчу! Может, чтобы fynt'а лишний раз не напрягать, кто-нить из уже ощастливленных поделится? Мой мыл - jah_a@rambler.ru Если не впадлу, а?
EXTER
Мужики, специально выложил чертёжик самодельного датчика. Очень просто всё. Рассылать всем - гемор, поэтому заскочите на сайт www.gtlab.net, там всё в топике: "Датчик-самопал для ленивых"
fynt
Зашёл я на сайт ,зарегистрировался, файла про звукосниматель я не нашёл, ещё пытался что-нибудь скачать но не получилось.А жаль там много чего интересного.Но всёже я сохранил страницу С Trio Metal как раз друг просил собрать.
fynt
to EXTER Получил файл?
fynt
НЕТ сайт нормальный это у меня браузер полное Г..НО
Я-Ха
fynt'у: Данке шён. Буду думать.
Эльдар
И мне тоже можно? angelosy[nospam]rambler.ru .
fynt
to kexman angelosy[nospam]rambler.ru [nospam]-так и писать?
Эльдар
Вместо [nospam] - @ - то есть собака:)
Samat
Всем привет! Есть еще проще конструкция защищенного датчика, все на тех же магнитах от шкафа. Извиняюсь, что не могу подготовить материал, сессия, зачеты, экзамены, ну вы понимаете... В общем как только, так сразу!
fynt
to kexman Я вроде отправил посмотри?
Андрей
Мужики, вот у меня такой вопрос, если я китайский датчик куплю и наверчу ещё по 1000 витков в одну и другую сторону, может ли он быль чуть по лучше чем был при покупке ? Можно ли с ним что-нить сделать чтобы он был хорошим ? :) Может вообще заново всё перемотать и т.д. китай за 500 рэ не жалко.
Митя
можно преамп сделать по мотивам "Активные звукосниматели"...
Mikee
2Crow Самый верный выход, витки клади в навалку, а не виток к витку, родной ферритовый(черный) магнит выкинь, найди старый серебристо-металлический (лавниковый), на древних датчиках бывает. На хамбакера лучше по полторы на катушку(обычно больше не лезет) на сингла где-то две. Не перестарайся, может получится "взрослая" чувствительность, прийдется "по взрослому" экранить все. Но это пол беды прийдется еще и играть "по взрослому" любая лажа, любая недоприжатая струна, любой лязг по ладам - все слышно будет. С такой гитарой рядом лучше не чихать. При поломке микрофона в нее можно петь, она все ловит и отдает.
Mikee
Это я про домотку поверх старого цифры говорил.
Андрей
Mikee, вот ещё такой вопрос там помоему рельсы АлНиКо'вые стоят, а такие как себя видут ??? Я ещё хотел в этот сингловый хамбайкер отсечку пришпандорить...
Mikee
Алюмоникилевые= Алниковые = лавниковые(сорри дурацкая привычка к детскому сленгу) наилучшая железяка выходит там уже есть:)
Mikee
А отсечка зачем?
Митя
алюмо-никеле-кобальтовые, если точно..
Андрей
Mikee Это рельсоподобный синглбайкер. Хамбайкер в сингловом размере. Я его хочу поставить в бридж, а отсечку сделать чтобы с хамбайкера на сингл переключать. С 2-х котушек на одну
Mikee
Распространенный вариант, полноценного синглового звука правда не выйдет. Попробуй на верхнюю и нижнюю отдельно сделать, с нижней сигнал конечно слабее будет но более выразительный... Геморно их доматывать. места на катушках по понятной причине нету.
Андрей
Ага, спасибо, посмотрим ещё...
Михаил
Пр всем! fynt, Слушай, если не трудно мне тоже скинь, а? Plz!
Михаил
PS:Metallica - Nothing Else Matters
fynt
Что именно скинуть? Файл или табы к песне? А мыло где?
Андрей
про то как сделать звукосним ищите здесь http://galileo.spaceports.com/~fishbake там даже звуковой семпл есть... правда все єто на английском
fynt
Реальный сайт всё понятно и просто. Я не читал но всё по картинкам понятно. Дополню про намоточный станок который там изображён: устроиство подсчёта витков проще сделать из калькулятора.,Нажимаем 0+1 жмём равно получаем 1 затем ещё раз жмём равно и получаем 2 и т.д. Теперь надо или оптопару к кнопке припаять или как-то подругому герконом например.Магнит к патрону ручной дрели а геркон рядом к корпусу =>дрель крутим магнит крутится доходит до геркона ,геркон срабатывает на калькулятор пошёл сигнал и калькулятор прибавляет единицу и т.д. Это куда проще соорудить чем там изображенно.
Михаил
Мне только табы. А мыло вот w-s-p@mail.ru
fynt
У меня есть табы для гитарпро, пойдут?
Рома
Перешлите инструкцию на folco@rin.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.