Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выходник для FireFly?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Alex
Можно ли использовать что нибудь отечественное? Или есть ли у кого параметры буржуйского транса : площадь сечения сопрот. обмоток кол-во витков диаметры провода За ранее спасибо
Цып
Я собрал себе, но у меня измененная схема. Все на наших лампах и без буржуйских трасов. Правда один из них на заказ делали, то если есть твз-1-9, то все ок. Если интересует, могу выслать схемку вам на мыло. Усилок- гибрид файрфлая и сандаунера. Гораздо лучший клин и перегруз, нежели на файрфлае на отечественных деталях.
Alex
Вот мыло fishspycat@rambler.ru Спасибо
Цып
Пошлю как только отсканю. А ты раньше комбики собирал или первый опыт?
Николай
И мне, если не затруднит. nik@comtv.ru
Alex
То ЦЫП Собрал один на TDA-ках - 30 ватт. И один маленький Обелиск - 5 ватт. Пока все, но есть желание забацать реальный преамп, к примеру Bogner и комбик с концом на 2х EL34 А пока руки тянутся к Fire Fly
@ndy
Я использовал унифицированный транс ТПП-201. Подобрал выводы по сопротивлению обмоток. Звучит вроде бы ничего, но глуховато. Сейчас пробую намотать на маленьком железе (от сетевого адаптора) секционипрованную первичку, говорят уровень высоких повышает. Железо должно быть маленькое, чтобы транс грузился хорошо файрфлаевскими 1,5 ваттами.
Цып
Меня в файрфлае не порадовал клин, точнее его практически полное отсутствие. А перегруз реальный.
Rustem
А можно мне тоже этот гибрид? Буду признателен. Мыло Radsit@yandex.ru Еще вопрос. Кто-нибудь собирает FireFly-R(http://www.sugardas.lt/~igoramps/fireflyr.htm)? Там автор написал: "Почему-то, он супер классно звучит, когда его нагружаешь на научники, или используешь как предусилитель с линейным выходом... Когда я подключаю динамик - звук не очень, пропадают высокие частоты". Кто-нибудь решил эту проблему?
Цып
Ну я отчасти. Меня мой усилок вполне устраивает:)) А частоты у него режутся скорее всего из-за плохого транса.
Иванов Андрей
Недавно надыбал тут инфы про это... Постараюсь покороче: 1) В оригинале файрфлай с сайта Дуга Хаммонда юзается транс Хаммонд 125А ;))) - маломощный ПУШПУЛЬНЫЙ. Т.е. ОДИН СЕРДЕЧНИК И СИММЕТРИЧНЫЕ ОБМОТКИ. МНОГО ПРОВОДОВ ПЕРВИЧЕК для разных приведенок. Только почему-то автор в схеме без каскода на входе коммутирует первичку на 8 ком, а с каскодом (что имхо никак не влияет на ВЫХОДНОЙ КАСКАХ) - 22 ком. 2) Автор с Некст-тьюб (ссылка на сайте Игоря в "Ссылках") представляет СИММЕТРИЧНЫЙ ОДНОТАКТНЫЙ КАСКАД, в котором работают ПАРА ОДНОТАКТНЫХ ТРАНСОВ - С ПОСТОЯННЫМ ПОДМАГНИЧИВАНИЕМ, возбуждается противофазным напряжением, РАБОТАЕТ ТОЛЬНО В КЛАССЕ А. А вышеупомянутый файрфлай собран ПО СХЕМЕ С КАТОДНОЙ СВЯЗЬЮ И ТОЖЕ РАБОТАЕТ В КЛАССЕ А!!! ЗЫ так что многие пробующие в файрфлае ОДНОТАКТНЫЕ ТРАНСЫ (ИЛИ 2 СЕТЕВЫХ) С ПОСТОЯННЫМ ПОДМАГНИЧИВАНИЕМ получают ИМХО несколько другую картину нежели те кто использует ОДИН ПУШПУЛЬНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ БЕЗ ПОДМАГНИЧИВАНИЯ С ПЕРЕХОДОМ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЧЕРЕЗ НОЛЬ. ЗЗЫ а отсутствие чистого лечится применением 6н23п в кач-ве первой лампы и снижением Ку за счет убирания кондюков в катоде и/или добавления межкаскадных делителей...
Nokie
2 Цып: И мне, если не затруднит. babenkop(sobaka)mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.