Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про Power Attenuator
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
НеЕ
Сложно-ли собрать сей прибор? А то посмотрел на цены фирмы, и расстроился. Не вредно ли его использование для усилителя. Реально ли я смогу на своем 100Ваттнике дома играть используя такой прибор? Никто не возмется собрать такое и сколько это будет стоить? Хочется хорошего звука, а приходится играть через спикер сим... Давно страдаю... Заранее всем спасибо!!
Азнаур Гишян
Ну, во первых, если тебе не нужен подгруз оконечника, тогда проблема решается много проще. Можно уменьшить мощность до 25Вт легко, а там и аттенюатор небольшой получится. А во вторых - ничего сложного, если нет моточных изделий. Остальное в магазах есть. Для УМ вполне все нормально. Нагрузка вполне стандартная.
Илья
А вообще, например 50Вт усилок ма малой громкости как себя ведет? Что, искажения? Почему вообще плохо на малой громкости? Мне подгруз оконечника не нужен, да и 50Вт в-общем тоже, просто не охота мелочь делать.
ddd
Кроме Power Attenuator есть такого же плана Power Brake, Power Soak и еще несколько названий\производителей. Лучшие из них имитируют комплексное сопротивление динамика - т.е. катушки и кондеры вкупе с энергопоглощающими активными резисторами, и имеют встроенный темброблок для подстройки звука под спектральную чувствительность уха на малой громкости. Говорят, темброблок - важный и непременный атрибут. Сделан он типа обычного, но на низкоомных резисторах и больших кондерах по пассивной, ессно, схеме. Большие глубины регулироыки не требуется, достаточно буде повторить кривые тонкомпенсированных регуляторов громкости. Основная беда фирменных (некоторых) - горят от мощности, так что запас не помешает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.