Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глупый вопрос про ТАНы
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Илья
Скачал я таблицы параметров. Не пойму. Там указыны по 2 пары выводов типа: 7-8,9-10 200В 0.096А ну и остальные так же, все так Так вот, та что, 2 одинаковых обмотки, каждая с такими параметрами? Я попробовал просуммировать мощности - не сходится :\
Азнаур Гишян
ТАН-ы состоят из двух каркасов с обмотками. Сердечник ПЛ, как на всяческих ТСА и т.п. Остальное и так понятно...
Иванов Андрей
А ты зачем мощности суммируешь? ;). И с чем должно сходиться - с паспортной мощностью транса? "Так вот, та что, 2 одинаковых обмотки, каждая с такими параметрами?" - да. Очень удобно делать выпрамители со средней точкой. И кстати, если я не ошибаюсь, там 6.3 вольта обмотка ву некоторых имеет отвод на 5 вольт - для кенотрона...
Илья
>>А ты зачем мощности суммируешь? ;). >>И с чем должно сходиться - с паспортной мощностью транса? Ну типа того :) >>Очень удобно делать выпрамители со средней точкой А зачем тогда две одинаковых накальных обмотки? Тоже постоянкой питать?
Иванов Андрей
"А зачем тогда две одинаковых накальных обмотки? Тоже постоянкой питать?" нет. Посмотри, у некоторых моделей разный ток на накальные обмотки. Но это не обязательно. Одной запитываешь лампы преампа (слабосигнальную часть), адругой - лампы УМ. И потом, одну обмотку мона повесить на + 40 вольт, а другую заземлить через пару 100 омных резюков, например. И это возможно благодаря гальванической развязке, и так и делают.
Илья
Ну что я могу сказать.. круто! И.. Спасибо!
Иванов Андрей
Обращайтесь, если что ;))). Чем могу... Тебе спасибо за расшифровку 8-7 ;))))
Илья
Еще, возьмем например ТАН55: сумма мощностей всех его вторичных обмоток - 130Вт, а номинальная моща - 100Вт. Так и должно быть? Типа 130 - максимальная?
Азнаур Гишян
Ты суммируй только вторички! Реальные токи просчитай через диаметр провода.
Илья
Дык ессно только вторички :) А где я диаметр возьму? Ладно, пох.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.