Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расчет вых. трас-ра
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Michael
При расчете олучил такие знакочения (выходные лампы - EL34 - 2 шт.): w1=1522 n=0,045 d1=0,25 Значения хоть реальные??
Michael
Количество витков в первичной обмотке - для одной лампы, то есть лдя двух ламп - две такие последовательно соединенные
unixoid
Что такое "n"? d & w1 - похожи на реальные.
Michael
n - коэфицент трасформации
Michael
w2=69 - при 8-ми омах нагрузки.
Hellslayer
Похоже, Только первичку фигач все-таки до 1800 витков. Коэффициент трансформации правильный а вторичку соответственно пересчитай
Michael
Hellslayer, я тебе там на мылил... Собсно-то ты ужеответил на мои вопрсы... Почему советуешь до 1800 вытков мотать?
Hellslayer
Чтобы увеличить индуктивность. Тогда можно применять не очень хорошее железо с толщиной пластин 0.5 мм. Получишь лучшую отдачу, особенно на низах. Собственно это не я придумал, это как бы классика не менее 1800 витков.
Hellslayer
У меня была табличка на хаммондовские трансы отрытая где-то в инете, там именно так и было. Жаль я ее только прибил и теперь найти не могу. И провод в первичке хорошо если место позволит будет лучше 0.27. запас по обмоткам он никогда не помешает, а вот с железом надо эксперементировать. Если уверен в качестве своего железа, знаешь его характеристики, то лучше с запасом его не брать а то что получилось по расчеу даже уменьшить на 0.5-1 см^2
Michael
Спасибо! А ты случаем не знаешь размеров сердечника в ихних трас-рах?
Hellslayer
Нет, не помню я Визуально по фоткам на 50 вт плекси приблизительно прикидывал, где-то 12-13 см и получалось.
Michael
Спасибо... Теперь вопрос,касающийся птания 34-ых елок. С накалом все ясно - 1,5 Ампера на лампу. В даташите написано, что анодный ток=100мА. Но я прикинул, по схеме питание (или я ошибаюсь?) подается на сетку. Посмотрел ее ток. он равен 25х2 мА. какой же из них брать. Может сумму? Ведь еще птание подается на трас выходной, а к нем и анод лампы соединен
Hellslayer
Бери анодный, сетки подключаются минуя обмотку транса. Для пары елок + преамп В любом случае ориентируйся на ток вторички 200-220 мА. На 6п3c как-то подавал синус и замерял потребляемый ток на максимальноц мощности. Сколько намерял сейчас точно не помню, но по любому не более 200 миллиампер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.