Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сыграем в "допиши фразу" ?
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4
Илья
А собсно где ваши фразы?
Серж Соколов
давайте забацаем джем - по такту от каждого :) Вы вольны менять гармонию как хотите, но не темп. Знаете, как стихи пишут по строчке продолжая предыдущего оратора :) Одно "но" - как нам в тексте тут ноты записывать? Жевательно таблатуру. Админы! Может хоть тэг
 разрешим?
 
Серж Соколов
Можно например, чтоб вы выкладывали mp3'шки ваших тактов, без аккомпанимента, сыгранного точно под клик метронома. А потом кто-то один сведет все энто безобразие в один кусок. наложим барабаны и гармошку обозначим басом.
Станислав
Можно, только плиз не задавайте темп 250:) А так идея хорошая, но наверное помрет:(
Станислав
Вот вспоминаю "Гимн guitars.ru"...
Вий
Horoshaja mqslja. Ja za..
Greg
Какая хрень.. вы скоро будете писать друг другу таблатуры и считать, что вы вместе играете..
Alba_
Мона давать ссылки на кусочки таба в формате гп3 например - вполне вариант!
Вий
v mp3 prikolno budet. Toka mozhet vse zhe ne po odnomu, a po chetqre takta?
Станислав
можно и четыре...или два. А насчет гтп - это гуд. Правда выкладывать заипешься. Эх, была бы здесь оболчка как на гитарплеере..
Илья
Интересно.. Могу у себя на сайте сделать страничку - вы присылаете по почте гтп, я выкладываю в течении 4-8 часов.
Илья
Чисто технически - имхо самое то: 4 такта темп 170
Станислав
170 - много. 120-130 - намана.
Илья
150 :)
Станислав
145
Alba_
170... Но 64ми... Че сказал?!... Не, я за 170. А лучше где-то 200. Но это если тяжеляк пойдет. А так - 170.
Денис
Так решите точно !!!!
Estor
давайте 128
Илья
Дык если в гтп, какая разница, пишите в каком хотите, потом можно все уравнять :)
Серж Соколов
Тут по-всякому интересно получается: и так, что пишем в нотах, и каждый играет как может; и так, что непонятно, как сыграно ибо прислан mp3 :-) Давайте пока первый вариант попробуем.
Станислав
Забить уже как давайте начнем
Станислав
.chaka Ну че? Уже умер весь ентузиазмь?
апьавпьукпь
дальше разгаворов такие идеи не идут.Да и вобще вы на гитарах играете или в форумах сидите?
Станислав
Увы, это так.
Станислав
Ладно, я мож седня выложу фразу вечером
Станислав
А таб не дам! Сами снимете, не глухие!
Dark_st
Фраза скока нот? и где выложишь?
Станислав
А я хэ знаю скока нот - я ж еще ее не придумал:) А выложу на onlinerock.com например, какая тебе разница? Если ты хочешь начать первым - пожалста, я только рад буду.
Станислав
Так, стоп, ерунда какая-то. Стиль-то какой? Я щас выложу блюзовый импровиз в 140 bpm, а Ваня Дудкин захочет миталу в 220. Подеремся ведь.
Серж Соколов
Я замер в оргазме - с новой гитариллой : ) Седня запишу чтоньть. По хорошему нужен ftp'шник что ли. Млин, технические сложности парят.. То ли во флеше надо нарисовать ввод таблатур, то ли просто mp3\хи складывать/сводить. Фишка - в массовости и краткости фраз. Чтоб побольше народу участвовало, и покороче фразы выкладывали. И следующую записывали только после того как послушают "предыдущего оратора" :)
Станислав
Можно и здесь табы выкладывать - пох, что криво, все равно понятно, если mp3 послущать. Фразы-то короткие. Что значит во флеше нарисовать ввод таблатур? Нихт андерстуд.
Серж Соколов
Blandest, давай, короче, писни свою фразу на два такта макс, в 140 bpm. Укажи аккорды. И убедись, что гитара по тюнеру настроена! : ) Так, я завел сайт на Narod.ru: solo-jam.narod.ru пароль: guitar.ru Закачать туда mp3 можно по этой ссылке: ftp://solo-jam:guitar.ru@ftp.yandex.ru/solos/ либо через веб-интерфейс отсюда: http://narod.yandex.ru/filemanager/fast_upload.xhtml?d=solos/ Давайте хранить mp3'шки в папке solos, для порядка. Может, потом второй конкурс проведем. :) Называйте файлы так: xx_Chaka_AmD7.mp3 где xx - порядковый номер - чтобы понятно было после чьего фрагмента должен идти ваш, Chaka - ваш никнейм, и потом начальный/конечный аккорды можно обозначить. Ну что, поехали?
Станислав
Не, всетки ты начинай. Нам твой пример - другим наука.
Станислав
Морелло, Том :))
Станислав
Кстати, насчет аккордов. Ты ритм-гитару тоже что ли хочешь прописать? Или просто, типа чтоб гармония была понятна?
Серж Соколов
Ну смотря что за соло. Если ложится скажем просто на A5 по всей длине - то просто напиши текстом, что там на "Ля". А если вдруг какаяньть сложная прогрессия аккордов должна быть, то лучше писни их тоже - два варианта mp3 - только-соло (без клика!) и соло+клик+аккорды.
Станислав
Но ведь тональность-то одна будет все время?
Серж Соколов
Не обязат. Возьми и смодулируй куданьть в F#. Что потом - уже не твои проблемы :)
Станислав
А тебе не кажется, что у всех разные гитары, усилки, пресеты - звук-то будет разный. Когда каждые 2 такта кардинально меняется саунд - это пытка для ушей%)
Серж Соколов
намана. Заодно и посмотрим, какие бывают звуки : )
Станислав
Лады, хватит словоблудить - давай уже записывай свою фразу. А мы за тобой.
Alba
Записал начальцо такое бодренькое... Вроде в 140... Метроном так тикал... Вот. Закачиваю.
Alba
Закачал... Не знаю, все ли я сделал "по замыслу"... Фрагмент простой до посинения. Два аккорда. Блатных. Короче, продолжайте!
Станислав
Молодец, я уже почти готов простить тебе удаление стихтопика:)
Станислав
Ты ссылку-то что не дал? http://solo-jam.narod.ru/solos/I_Alba_G_Em.mp3 Ох и качается ужасно, нахер не надо было на народе это делать
Станислав
ГМ. Эт что, ритм? Я ожидал услышаьт что-то вроде http://www.guitar.ru/lessons/abm/3d.mp3
Dark_st
шо то застопорилась идея....
Ижевчанин
Просто Alba запостил немного не то, а .chaka вообще пропал куда-то..Ладно, я все-тки че-нить запишу, если Чака не объявится.
Alba
А че, тяжеляк играем??? Ща, записану...
Alba
Без ритма не интересно. Вот выложил вступление. Дальше отталкивайтесь от Ми. Вперед!!! http://solo-jam.narod.ru/solos/I_Alba_xxxx.mp3 Ну ни ахти как, конечно... Но хоть как-то...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.