Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крису где то Бог послал TDA7350
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Chris
Так вот, на барохолке купил совершенно рабочий усилитель. 4 канала (передних 2 и задних 2). каждый построен на TDA7350 мост из 2х по 11W. Для гитары мне 4 канала не нуна... Я думал может можно их все мостом, все 4 :). пусть хотябы 50Ватт на них раскачать. думаю что 100 свободно можно... Но как их в мост скрутить? посоветуйте плиз... Схема очень простая уже готовая, по моему по даташитовсой собрана :) 2 сопротивления и 2 кондика. и всё... Спасибо большое за помощь.
Азнаур Гишян
Если уже мосты, то никак. Только если ставить 4 динамика и на каждый по отдельности подавать. Посмотри по даташиту на микруху, умеет работать в параллель? Если да, тогда можно сделать сделать именно то. что ты хочешь. Но судя по назначению микрухи, быстрее всего в параллель она работать не умеет.
ddd
Даже если умеет в параллель, то это нехорошо. Может, производитель и напишет, что может, и играть будет типа как надо - все равно это не дело. Но, присоединяюсь к AZG - не должна мочь.
Азнаур Гишян
Например, TDA7293 может в параллель, вполне штатный режим. При этом сопротивление нагрузки можно снизить до 2 Ом. Многим это требуется. Мощность увеличивается в 2 раза, как и в случае мостового включения. На 4-ке таких микрух (мостом по 2 в паллель) можно выжать до 350-400Вт мощи! Но надо ли? :))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.