Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный шум в ламповике
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Zоооl
Народ! Всем привет! Кароче, дошли руки, сделал, а точнее переделал, я усь наконец, Ламповый.... Ну кароче походу неправильно переделал... Лампы-EL34 на выходе 2 штуки и EL84 в преде, в качестве драйвера и всего остального. Чего бэло сделано, из сверхлинейной схемы в обычную гитарную, заменен транс(2 сетевых импортных от матричных принтеров). ВСЁ. А звук... ну как сказать, во первых фон, но это не самое страшное и на маленькой громкости можно смирится. Так же на маленькие громкости( примерно на 11 часов ручка чуствительности и часов на 9 громкости) всё намано, ну не грузит конешно но звук чистый красивый, но как пытаешься грузить... это просто мрак, когда чуствительность и громкост на 13 часах начинается ужас! во первых-фон.... а во вторх, то что меня особенно то и смушает, это звук ЛАМП, тоесть.. я по струнам шарах, и слышно как дребезжат и лампы, а с ними и данамики.. такой стекольный звук... Ну вообшем то и всё... И вот вопрос... так должно быть или нет??? Если да, то я успокоюсь может пока, если нет скажите что делать!
Александр Осьмухин
Что-то я не видел предусилителей на EL84. Откуда схема? Почему не сделать на классических 12АХ7? Динамик звенит... КАК? %0
Никита
Во во, что это за перед на пентодах 8-(0) У меня Елки84 на заде стоять........
Максим
Вот это настоящий DIY - детали марки ЧПРП. =)Схему в студию!
Александр Осьмухин
Насчёт стекольного звука хотелось бы сделать замечание - когда звенят окна, это хорошо, а когда звенят лампы - плохо... %)
Азнаур Гишян
Быстрее всего у него фазорасщепитель-драйвер на 84-ке. Но все-равно что-то жутко стремное. Там такие мощности не требуются. Я еще понимаю, если надо раскачивать ГУ50 или что помощнее. Но для 34-к хватит и классики. Короче, пока схему не увидим, ничего не скажем.
Aлексей
Я даже боюсь спрашивать: а ЧТО же было переделано? В смысле что за устройство?
Aлексей
Неужели матричный принтер?
Zоооl
Так народ, сразу говорю, лажанулся....признаю что ламак.. ну перепутал я названия ламп...сделал то давно, а так как вообше в лампах ламак..то и лоханулся с названиями..12АХ7 тока те что маркируются как EL вот...а схема то классика, любая маршоловская на 2х лампах в оконечнике... шас нету с сабой.. позырю мож найду... Мо моводу звука... ЗВЕНЫТ страшно, тоесть начинаешь грузить и такое очючение что лампа, или что там у неё внутрях, резанирует по частоте и начинает звенеть..типо ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ и динамик повторяет тожа ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ Можа это лампы микровонят?????
Zоооl
Усилок- это старый усилок "Моно 25*2" переделка была заключена в замене транса.
Александр Осьмухин
Тест на микрофонный эффект: Глушишь гитару, врубаешь усилок погромче, легонечко простукиваешь лампы отвёрточкой...
Zоооl
Попробую... Лампа кароче ЕСС83 воть... http://radioelbook.qrz.ru/issues/html/issue136.htm Это описание старого усилки.
Азнаур Гишян
Понятно все. Все же похоже на микрофон в лампах. Они небось от рождения там стоят? Если Тесловские. то еще более-менее...
Zooоl
От рождения, но тесловские, я сегодня наверно запишу звук, на всех громкостях и куну, может по звуку чё скахете.
Александр Осьмухин
Может быть, стоит оставить старый транс? Я с паверампами дела не имел, но не исключаю, что с левым трансом лампочкам может быть очень больно... Какой коэффициент трансформации у твоих "матричных"?
Zоооl
Карорче...не микрофонят.... А старй транс ставить некак.. у него на выходе 30 и 120 Вольт... гдя я такой динамик возьму? Коэф. трансформации... там 3 обмотки, высоковольтная 220в и 8 и 25 вотьтав, так у меня 2 высоковольтки последовательно( 2 транса) а 8 и 25 паралельно, так ни на 8 ни на 25 наманого звука нету.
Александр Осьмухин
30 и 120В? как ты их мерил? Попробуй 8 последовательно. Может быть, ты с фазой что-то намудрил? Если не знаешь, то попробуй развернуть концы одной из обмоток.
Zоооl
Как мерел, так, там в паспорте сказано. Что значит "развернуть концы одной из обмоток" Я прикинул.. там как раз на 8 вольтную обмотку и вешаю... вот...
ZоооL
Есть семплы... но выложить немогу... можа комунить на мыло моно кинуть....?
unixoid
Мне на unixoid2003(yana)mail.ru кинь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.