Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите про ето...
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Kosnezow Taras
http://www.stewmac.com/shop/Electronics,_pickups/Components:_Switches_and_knobs/3/Megaswitches/Pictures.html#details Случайно прикупил Schaller model s mega switch но он оказался для 3 сингелов! а у меня H+H! что делать не знаю! может кто подскажет? к нему еще схемка была http://www.stewmac.com/shop/Electronics,_pickups/Components:_Switches_and_knobs/3/Megaswitches/Instructions/I-3528.html#details
Aлексей
Если один из хамбов с отсечкой - все ОК, если без - ну бог с ним, 2 позиции будут лишними... :-)) А вообще... Беги меняй пока не поздно!!! :-))) Опасайтесь случайных покупок!!!
Kosnezow Taras
поменять уже нельзя! а Хамбы у мнея оба с возможностью отсечки! но как ето сделать? switch-то не стандартный!
Александр Осьмухин
Напиши кому-нибудь на мыло, если не лень - ответят %) Можно под Ибанез попробовать распаять...
Александр Осьмухин
Под Ибанез попробовать нельзя %( 2 Варианта: 1) Протестировать мультиметром, какие выводы в каком положении соединены, дальше по плану А 2) План Б - попробовать распайку от P-model - у меня есть очень сильные подозрения, что эти свитчи отличаются только количеством ножек (у model S на одну больше, а одна не задействована...)
Kosnezow Taras
да ! я уже составил схему методом тыка отверткой по контактам!в положениях перключателя включаються след. контакты 1=3478 2=134578 3=1458 4=124568 5=24568
Александр Осьмухин
В смысле, соединяются такими группами? Щас посмотрим...
Александр Осьмухин
А в 5-м положении 5-й контакт точно есть? Это неправильный страт...
Kosnezow Taras
вбщем что-то у меня вышло! преключатель позишин: 1-bridge Hot wire 2-bridge+2 провода от NEC которые всегда вместе 3-2провода от NEC которые всегда вместе 4-NEC hot Wire +2 провода от NEC которые всегда вместе!?!?! 5-NEC HOT wire Кто-то сможет обьяснить ети позиции? причем звучит все ето очень круто звучки bridge-dimarzio X2N nec-dimarzio AIR ZONE иногда немного падает громкость но звучания от drutal до неоклассик и и страто-телекастер
Александр Осьмухин
Щит, план Б провален! Переходим к плану А... %)
Александр Осьмухин
blackT, я с тебя прусь! Сначала загрузил всех вопросами, а потом сам во всём разобрался! Прям как я %) Так держать!
Kosnezow Taras
да! я ошибся в 5 позиции нету 5 контакта! спасибо за поддержку!
Александр Осьмухин
Расшифровываю твои позиции: 1-Bridge HB 2-Neck single + (тихонько) Bridge HB 3-Neck single 4-Neck single 5-Neck HB По-моему, бывают варианты и получше...
Андрей
blackT на! сорри что сразу не заметил. правда тут на хер знает каком пишут.... http://www.ifrance.com/battle/electronique.htm
Kosnezow Taras
ага! одна голова хорошо а две лучше! 3 послания выше я перепутал в 3 позиции NEC hot в 5 позиции NEC 2 провода которые вместе а как обьяснить позицию 4!!!
Александр Осьмухин
4 - то же, что и 5, но одна из (незадействованных!) катушек закорочена. 4-й провод точно всегда включен? Что-то странно... Что касается французского - назовите интересующий вас пункт - перескажу, но всё переводить ни за что не буду! %)
Александр Осьмухин
Там есть только про мегасвич Е - самая дорогая модель %) Я уже понял, что не наш случай...
Андрей
blackT, ты линк заметил или нет? я не уверен, но помоему там есть то что тебе нужно: http://www.ifrance.com/battle/electronique.htm
Андрей
offtop to blackT, Я забыл где ты живёшь. в четверг(хамиши) тебя устраивает в 16:15 возле круга с ослом железным? что с мобилой, починил? звонить к те можно? хош, намыль, а то я не понял что у тя с мылами твоими...
Александр Осьмухин
Ещё вопрос - ручка тона у тебя одна? Свитч, по ходу, стандартный стратовский, только выводы зачем-то перепутаны и продублированы...
Александр Осьмухин
Может быть, на свитче есть где-нибудь такая ма-а-а-ленькая перемычка между 4 и 8 выводами? Вот если её совсем убрать...
Александр Осьмухин
Самое интересное, что смог придумать %( Позиции: 1) Нек сингл 2) Нек сингл и Бридж ХБ 3) Бридж ХБ 4) Бридж ХБ и Нек ХБ 5) Нек ХБ Распайка: 1) Bridge HOT 2) Neck HOT 3) Neck Coil Tap 4) Out
Александр Осьмухин
Голова потихоньку разогревается %) Позиции: 1) Bridge HB 2) Bridge HB + Neck SC1 3) Neck SC1 4) Neck HB (катушки параллельно) (модификация - параллельно одна катушка бриджа) 5) Neck SC2 (модификация - параллельно одна катушка бриджа) Распайка (Neck разделён на два сингла! - см. инструкцию к датчику): 1)Neck - Coil1 2)Neck - Coil2 3)Bridge HOT 4)Out 6) модификация - Bridge Coil Tap
Александр Осьмухин
На этом, пожалуй, остановлюсь %): Позиции: 1)Bridge HB 2)Bridge SC 3)Bridge SC + Neck SC - последовательно 4)Neck SC 5)Neck HB Распайка: *Bridge HOT соединяем с выходом *Bridge Ground (без экрана, экран - на землю!) соединяем с Neck HOT *Neck Ground соединяем с землёй 1)Neck coil tap 2)Bridge HOT + Out 3)Neck Ground + Out 4)Bridge Ground + Neck HOT 7)Bridge coil tap
Александр Осьмухин
С матюками на асю: 56247495 %)
Александр Осьмухин
Прошу меня простить - я перепутал один вывод %( Итак, как надо: Позиции (здесь всё верно): 1)Bridge HB 2)Bridge SC 3)Bridge SC + Neck SC - последовательно, шумы синглов частично компенсируются! 4)Neck SC 5)Neck HB Распайка: *Bridge HOT соединяем с выходом *Bridge Ground (без экрана, экран - на землю!) соединяем с Neck HOT *Neck Ground соединяем с землёй 1)Neck coil tap 2)Bridge HOT + Out 3)Neck Ground + Out 4)Bridge Ground + Neck HOT 5)Bridge coil tap (я написал 7 - это превращало бридж в пожизненный сингл)
Kosnezow Taras
спасибо ! да! перемычка есть я еесделал глядя на ориг. схему4-8 потенцы два по 500ком соединение по оригинальной сехеме! как понять coil tap?
Kosnezow Taras
извиняюсь потенцев 3 соединение по оригинальной схеме
Александр Осьмухин
Coil tap - я так называю "два провода, которые всегда вместе" Как тебе последний вариант распайки? Перемычку оставляем... Если честно, мне самому захотелось гитарку с двумя хамбами %). Ручки на гитаре какие - две громкости и тон? Могу посмотреть, куда сунуть два тона...
Kosnezow Taras
http://www.stewmac.com/shop/Electronics,_pickups/Components:_Switches_and_knobs/3/Megaswitches/Instructions/I-3528.html#details потенцы по етой схеме и не совсем понятно че ето out начинаю спаивать...шшш
Александр Осьмухин
Оййй... опять лажа... Не вздумай паять выход к Neck Ground! На третьем лепестке - Neck Ground и земля! Это очепятка ткая... Можно распаять два тона так, как нарисовано на инструкции к переключателю, но на 6 и 7 лепестки. В центральном положении они действовать не будут. Сделать две громкости уже не получится...
Александр Осьмухин
Out - на регулировку громкости.
Александр Осьмухин
То, что на схеме (твоя ссылка) подключено к восьмому лепестку.
Kosnezow Taras
пробую
Kosnezow Taras
что то не то звучит отвратно есть идея
Александр Осьмухин
Опиши - что на каких позициях. Отпаяй пока тоны... Фаза не перепутана? (в смысле, на низах всё хорошо?)
Kosnezow Taras
на низа плохо звучит как то пластмассово
Kosnezow Taras
спасибо! я решил оставить свой первый вариант он меня естраивает по расположению и звучанию
Александр Осьмухин
Датчики сами по себе распаяны так, как было? Слабые низы на средней позиции, или на всех? Ты отвёрточкой щупал? - они подключались так, как я писал?
Александр Осьмухин
Более того - Ибанезам нужен не стандартный свитч, а двойной, так что проехали... %( Вот полезная информация - это цвета проводов: Seymour Duncan: Чёрный, Белый, Красный, Зелёный DiMarzio: Красный, Чёрный, Зелёный, Белый Gibson и Lawrence: Чёрный, Зелёный, Белый, Красный Schaller: Зелёный, Белый, Коричневый, Жёлтый Теперь расшифровываю порядок: первый горячий, первый холодный, второй горячий, второй холодный. Обычно второй холодный заземляется, первый холодный и второй горячий соединяются вместе, первый горячий подключается к выходу.
Александр Осьмухин
Нет, Джимми, самое близкое, что там есть - эта распайка Ибанез-ДиМарзио под хамбы с отсечкой для стандартного рубильника, но этот, хоть в душе он и стандартный, обладает нестандартным расположением выводов...
Kosnezow Taras
щупал! но скорее всего что неправильно! определитиь точно невозможно где-то щелчки сиьнее где то слабее иногда совсем не там где должно быть!
Kosnezow Taras
хотел попробовать первый вариант на етой странице но не понятно куда девать hot от nec и что с тонами?!
Александр Осьмухин
Когда включена половинка хамба - другую должно быть немного слышно. Это нормально, такая конструкция магнитов. По-моему, если заработает последний вариант - это будет оптимальное решение. Первый вариант со страницы не советую - нужно разделять звучок (только распайку %)), от этого только путанница сплошная... Может, намылишь мне фотку того, что у тебя получилось?
Александр Осьмухин
Распиши, что как щёлкает, и в каких положениях! Скорее всего, этого хватит, чтобы провести быструю диагностику, что не так.
Александр Осьмухин
А ты случайно не консультировался с Jimmy Page? Он и живёт рядом, и в электронике разбирается... Но если что - пиши и мне, обязательно отвечу!
Kosnezow Taras
спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.