Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько току жрут 6П14П или EL84 ?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Андрей
везде по разному пишут. не должны больше 70ма каждая
Костяй
Интересует сабж (для одной лампы) на выходе в ПУЛ-ПУШ. Ессесно максимальное значение (прктическое - в справочники не отправлять). Мне надо прикинуть диаметр провода для выходного транса. Есть два готовых транса на 20 и 30Вт которые можно запросто симетрировать и использовать в каццтве выходного , но нужно знать ток ламп для того чтобы прикинуть хватит ли диаметра провода первички.
Азнаур Гишян
А подсчитать никак? Есть график ВАХ. Есть смещение. Расчитай рабочую точку и максимальный размах напряжения в конкретной схеме. По напряжению на ВАХ посмотри ток анода. "Элементарно, Ватсон"....
Костяй
2АЗГ Вот спасиба ! Делать мне нечего расчетами заниматься. Мне побыстряку усилок дособрать надо , а ты меня в справочники отправляешь. :(
Азнаур Гишян
Да, в справочники. Ибо все это расчитать 5 минут хватит. Учите теорию, господа. To All: ну блин, почему не хотите попытаться постичь все самим? Толку то от того, что просто собрать конструктор? Подумайте сами, что вы еще можете привнести в этот мир...
Костяй
2AZG :) я улыбался. не от того что ты меня в справочники направил , а от того что ты написал в To All. В этом мире столько недостатков более явных (чем незнание некотороми что такое ВАХ и АЧХ) что даже тяжело об этом вспоминать. Я бы нехотел чтобы то что я несу в этот мир ограничилось темы самыми ВАХ и АЧХ - для меня это было бы "слишком слабенько". В даном случае мне нужно собрать именно конструктор и чуток поэксперементировать с ним. Посему я не вижу смысла лезть в справочник именно сейчас. Меня интересовала практика. Токи ламп ОТ И ДО - не более. Если бы мне нужно было вчислить оптимальную точку смещения на лампах для схемы которую я собираю - я бы полез в справочники. 2All не наступайте на швабру для того чтобы понять "как она может дать в лоб". Лучше послушайте других или спросите их об этом.
Азнаур Гишян
Покажи схему и т.п. Токи ламп сильно зависят от режима работы, включения и т.п. Поэтому я тебя и отправил самому расчитывать сие. Максимальный ток лампы тебе абсолютно ничего не даст. Вдруг я тебе дам ток в триодном включении, а у тебя пентодное. В пентодном больше. Так что твое философствование тут ни при чем. P.S. И ты всегда спрашиваешь как посрать или пожрать? Деградируешь...
Костяй
Лучше я сам всё расчитаю - кумарит меня такой стиль общения.
Азнаур Гишян
А что стиль? Ты не дал отправных точек, потому и стиль. Покажи схему. скажу максимальный ток. Остальное в даташите на 84-ю.
Костяй
P.S. И ты всегда спрашиваешь как посрать или пожрать? Деградируешь... Если человек со мной так разговаривает (или переписывается) то мне проще сделать самому все то что я его просил. Мне некогда (да и нема желания) отвечать на порожняковые вопросы и противоречить тупым утверждениям. Я надеюсь что у тебя такая же точка зрения. Отправной точкой должно быть желание помочь человеку , нема желания - не отвечайте :) Никто ж за язык не тянет. Схему посмотри у себя на сайте. http://www.aznaur.spb.ru/azgschemes/azg-amp-15.jpg
Азнаур Гишян
Я, вообще-то, полностью рассказал как расчитать максимальный ток анода. Этого мало? В этой схеме максимально возможный ток 60мА, рабочий ток 38мА.
Костяй
Вообще то более чем достаточно , правда процесс я и сам знал , только считать нехотел. Да и смещения (фактические) мне пока неизвестны - схема еще не собрана полностью. Посему и спрашивал. За даные спасибо большое ! :) Это то что я хотел услышать.
Азнаур Гишян
Да не за что. Ты схему показал, я тебе все рассказал. Надо было с этого и начинать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.