Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heavy - не гейнером ,а пальцами?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
EXTER
Это просто привычка, т.к. основное время сидишь играя в ушах или на оч. малой громкости, чтоб по голове не дали. Вот и накручиваешь гейн, чтоб было на что-то похоже.... А потом на репетиции все ручки по старой памяти - до полика и пошло..... А можно просто гейн прибрать и добавить громкость на комбике, будет и чётче и красивее, комбик должен пахать, на то и выдуман.
DЕNVЁR
Как? От многих слышал, что металл играют на малом гейне, звук вышибают пальцами. Каким образом?Не понимаю! Да, можно со всей силы лупарить по струнам, но с полным гейном в расслабленном состоянии получается гораздо лучше.Разборчивость нот с полным гейном - не проблема, можно нарулить. Ещё ультрамнение - в любой примочке - мало гейна и она сгодится только для подогрева комба? Где правда?
DЕNVЁR
Ссори топик переезжает в разговоры.
Александр Осьмухин
Насколько помню, у ламповых преампов гейн может быть раз в десять больше (это уже с учётом того, что ограничение идёт не по 1В, а по 100В). Насчёт атаки - гейна и в расслабленном состоянии бывает многовато...
Максим
Да, в принципе вообще играть стоит не на максимуме гейна - должна быть какая-то динамика, реакция на то, что делаешь пальцами. Если же в любом случае ты слышишь рёв, то никакого наращивания техники не происходит. У меня гейн на 70% совтековского миг-60 и выражается это в том, что можно взять и грязно-хендриксовские ноты в каком-нибудь проигрыше если легонько играть медиатором, а на риффах _вышибаешь_ звук силой правой руки. Грязь из-за недостатка техники, вся электрогитара, имхо, требует постоянного глушения струн пальцами, на теппинге это кисть правой руки, пальцы левой, на риффах это тоже они, всё, что не должно звучать - глушится руками. Посмотрите записи фирмачей, они же постоянно заглушают свободные струны, последнее явное видел на ваевской 4 the lav of god, там явно видно как он правой рукой на струны ложится. Без глушения же будет постоянная грязь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.