Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шумы в преампе! Они меня добъют...
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Чайник...
Ситуация такая. Привезли мне ADA MP1 c ебaя. Включил гитару - слушаю через наушники. Так вот помимо обычного ззззз, есть еще очень странный нойз - при выключении громкости на гитаре появляется шум с меняющейся частотой - как будто кто-то радио пытается поймать, но не может. Гитара так не фонит с комбом, например, или в линию и никогда не фонила. Кроме того впечатление складывается, что обычный хам (шум) становится тише, когда берешь звук, и громче, когда просто держишь руки на струнах. Гитара с хамбакерами. Открыл эту АДУ, внутри две лампы National (made in China). Сходил на сайт АДЫ и выяснил, что это оригинальные лампы - то-есть они стоят там с 87 года (им 17 лет!!). Надо менять, ессно. Но вот решит ли это пролему с шумами? Да, когда громкость на гитаре выключена, то ручка тембра на гитаре изменяет характер шума.
ahtoxa
смахивает на неэкранированность темброблока или шнур. а если ничего не втыкать или вход на землю, тогда есть шум?
Азнаур Гишян
Да, именно похоже на севшие лампы, когда ток катода уже нестабилен за счет разрушения. Попробуй сменить лампы. Если не найдешь у себя, тогда иди на www.tubes.spb.ru. Еще посмотри, родной ли там транс, он должен быть с экранной фольгой. Через что ты его включаешь, в смысле питания от нашей сети? И что там с отключение гитары в принципе. Аппарат знаю хорошо, посему попробую помочь.
Чайник...
2 AZG_ Спасибо за советы! Лампы пока не нашел. Сам по себе аппарат (без включения гитары) практически не шумит. Включаю через обычный китайский переходник. Кстати, вчера переходник поменял и переключил триггер выхода с "line" на "instrument" - "радио" изчезло. Хотя хотелось бы использовать Line - все-таки включаю в разрыв комба.Транс посмотрел - родной вроде. Еще у меня подозрение на input jack. Но там стоит какой-то нестандартный - припаян прямо к плате. Есть еще один джек сзади, но это линейный вход. Вообще буду делать полный тест в субботу - на базе. Дома невозможно все проверить - мой Legacy так орет, что начинают стучать сразу со всех этажей и квартир. Проверю, доложу что получилось. Заранее спасибо за помощь!
Азнаур Гишян
Ой, у тебя именно Карвин? И как? Что-то не помню такого переключателя, Но если он действительно работает на выход, тогда играй так, как тебе нравится, а не по инструкции. Разница только в том, что уровень выходного сигнала разный.
Чайник...
2 AZG_ Да, именно Carvin Legacy 2x12. Сейчас расскажу “как” :) Сразу скажу, что я “чайник”, а не эксперт, поэтому не скажу где там много низких средних и т.п. Да и звук аппарата я могу оценить только подзвучив микрофонами и прослушав в миксе или на концерте. А так часто оказывается что дома или в магазине звучит отлично, а на записи или концерте – не шибко хорошо. Или наоборот. Поэтому объясню своими терминами: 1. Чистый канал. Плотный, глубокий, с яркой атакой. Лучше я не слышал (ИМХО конечно). Нигде ничего не вылезает - все ровно. Все прозрачно читается, но не прощает огрехи в исполнении и звукоизвлечении. 2. Грязный канал. Я играю джаз-рок, фьюжн, хард-рок и рок-н-ролл поэтому хай-гейн режимы не использую особо. Вообще, если честно, мне не очень подходит его звук, когда много гейна – кажется слишком резким. А вот с гейном от 1 до 3 звук с очень хорошей динамикой, читаемый, теплый – ну Скофилд и Скофилд. На концертах так и не рискнул эксперементировать с хай гейном – использовал чистый с подгрузом. Слышал мнения, что там мало высоких – не соглашусь. Больше чем в АДА, по крайней мере. 3. Комбик очень громкий. Даже в средних клубах барабанщик на меня все время орет, что-бы я делал комб тише на сцене, хотя громкость у меня стоит не более 4 всегда. Есть переключатель со 100 Вт на 50 Вт, но разница в громкости небольшая. Можно подключить еще один внешний кабинет – и будет стэк :) Можешь послушать сампл. Комб подзвучен двумя 57ми – один у комба, второй на 1.5 метра дальше (оба спереди). Гитара Ibanez AS200. Две гитары сначала (одна с фазером, вторая - соло с легким перегрузом) – это Legacy. Там, где конкретный перегруз (где сбивка идет) – это ПОД, который все ругают. http://music.lib.ru/file/m/martingale/martingale-silver_fox-2.mp3 Вообще я слегка подсел в свое время на Carvin. Играю на их гитаре (не буду писать какой, а то еще сочтут за рекламу) и продал Peavey Wolfgang, MusicMan Axis, Fender Amer Strat, Gibson Les Paul, Steinberger GM. Жалко только стейнбергер :) Из комбиков были фендер твин и маршал JCM900. После Legacy я уже не смогу к ним вернуться :) Был у них на фабрике (Калифорния, Сан-Диего). Маленькая такая фабрика. Очень качественная фирма, а главное – недорогая. Думаю скоро их купит какой-нибудь Гибсон – и тогда нужно будет что-то новое искать. Но это лирика....
2 AZG_
Насчет переключателя. Эти переключателе были на первых версиях MP1. Начиная с MP-1 2.0 этот переключатель убрали, но умельцы придумали мод что-бы его туда засунуть :)
Азнаур Гишян
Хорошая запись в смысле музыки. Я очень протащился. И комб звучит хорошо. Все же напиши, что за гитара. Сейчас у меня знакомый собрался заказывать себе Карвин. Я сам держал один в руках, типа страта. Понятно, я просто старые не встречал. Видел только без переключателей.
Чайник...
Гитара - Carvin Holdsworth с двумя Holdsworth хамбами. Здесь кстати кто-то продавал за $900 - это цена как если прямо с фабрики. Она внутри полая. Правда многим может гриф показаться толстоват, но больше гриф - тем лучше звук. Насчет других моделей - не пробовал. Как сел пробовать эту - так понял - без нее из магазина не уйду :) А вообще у Карвина политика простая - как скажешь - так и сделают. Можешь заказать под себя гитару - гриф, деку, звучки и т.д. - выбираешь сам. Пусть сходит на их сайт. У нас в Москве еще Стародуб ими торгует
Чайник...
Проверил на базе... С шумами вроде все в порядке. Они есть, но гейтом убираются. С маршаловским комбом гораздо больше precense. Но есть проблема - иногда ADA перезагружается - вырубается и сразу врубается опять. Может перегревается процессор - я посмотрел - там стоит Z80. Как бороться? Может приделать туда какой пропеллер?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.