Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Громкость - есть проблема...
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Michael
Вознкла такая вот поблема: при минимальной громкости, на выходе все-рвано проходит сигнал. Спришавается: почему? Ведь в случае минимальной громкости движок соединяется с землей, и получается, что вход последующего каскада (в данном случае это усилитель) какбы заземлен и все, что должно быть - это некоторый фон от самого усилителя и его шумы. Заранее спасибо за ответы
Андрей
Наверное у потенциометра в крайнем положении не замыкается движок с крайнм выводом и остаётся сопротивление на которром падает напряжение сигнала ну и усиливается... Имхо это или брак потенца или чтото не даёт движку резистора отклонится до конца...
Michael
Окей, все было бы хорошо (я изначально тоже думал так), но это не единичный случай. Может от того этовсе, что потенциометры у меня линейные?
Юрец
А если просто закоротить вход проводником на землю звук исчезает? Могет дело и не в переменниках, хотя скорее всего в них.
Michael
Нужели больше никто не сталкивался с такого рода проблемой?
Michael
Юрец, если закоротить. товсе будет окей, то бишь как надо - шумы усилителя.
Michael
переменник я поменял... все без изменений
Michael
Вобщем, этокасается преампа Трио всехканалов, но будем говорить о втором,к примеру. Когда общая громкость на минимуме, то звук нет и не зависимо от того, в какомположении находится гейн и громкость второго канала. Если Общую громкость превампа вывести на максимум, а гейн или громкость второго на максимум (соответственно другой можно либо на землю, либотоже на полную громкоть выкрутить), то сигнал будет проходить... причем довольно высокочастотный... Конечно, если и гейн, и громкость на максимуме, то сигнал громче...
Michael
Видимо тут потенциометрыв н причем.. кстати, у меня они линейные. Может надо логарифмические юзать и на полную прсто не выкручивать?
Michael
Вернее то, что лог-кие использовать -этои так понятно
Владимир
Same problem, коллеги по работе(электроншики с большим стажем, в отличие от меня) говорят что у некоторых переменников при крайнем положении сопротивление не ноль, а чуть больше. выход: применять специальные переменники для регуляторов громкости или ultimate:многооборотный галетник с набором резисторов и 1положением(ноль громкости) на землю.
DЕNVЁR
Та же ситуация с моим Ерасовым - насчёт ручки громкости.
Michael
Я так понимаю, тут больше вопросов, чем ответов... Илиможет просто с этим никто больше не сталкивался? А может ли это быть от того, что в триоде идет проникновение двух каналов?
Alexandre
Да сталкивался, Jarroy тебе все сказал. Добавлю есть на переменики со счеткой по графиту, так вот как правило при крайнем положении они закарачивают металлизированную площадку и сопртивление равно 0, если конечно не бешенный окисел., а импоршные как правило графит по графиту, соответственно имеют сопроивление графита, доходящее до неск. Ом. Вот это падение на этих Омах ты и слышишь.
unixoid
ДЕЛО НЕ В ПЕРЕМЕННИКЕ. ТОЧНО ГОВОРЮ. Дело в том, что звук просто проходит по питанию. Хочь устранить - поставь кондер на питание(возле преампа) большей емкости. У меня тоже такое, но я не устранял. Не охота огромных кондеров сувать.
Alexandre
Он же ножки переменика закарачивает и все пропадает.
Sasha
А переменник вообще к земле припаян? :)
Michael
Переменник на землю,конечно же припаян! Иначеб я не писал..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.