Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотки лампового преампа
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Prowler
Вот новый заказной преамп по схеме енгла: http://heavypage.narod.ru/sale/tube_preamp1/tube_preamp1.htm
EXTER
Нормально. А как два транса внутри, всмысле наводок? Ты их даже не прикрыл. Оно, конечно, хорошо, когда нет отдельного БП, мороки меньше, да и вес суммарный одинаковый, однако ж вдруг фаза да на корпус? Да, кстати, чёй-та схемку хотел качнуть - не пошла, "error" говорит...но если ты её не правил, то там две неточности были: footswich закорочен навсегда и нет кондёра в аноде последней лампёхи. Вобщем виноватый ты теперь в том, что берусь опять за паяльник. Достали уже с ENGLом, хвалят и хвалят и твои фотки последняя капля была :0)
Prowler
От трансов наводок нет, ну или почти нет, я там больше маялся с разводкой земли из-за этого больше фон был, у меня там даже накал не выпрямленный, уровень фона где-то 10Дб над белым шумом(гармоника 50Гц). Про футсвич я уже видел ошибку, а про кондер спасибо что заметил, исправлю. Схема таже окромя коммутации: тут я поставил кнопку без фиксации и пришлось лепить электронный переключатель на К561ТВ1...а и еще я не стал ставить дополнительную громкость на чистый канал, но теперь при максимальной громкости на хамбаке звук уже с перегрузом идет. По поводу енгла я бы сказал вот что: это самый простой двухканальный преамп с возможностью широкого регулирования гейна.
Антон
Prowler А что за корпус,готовый или ты его сам слепил? Если последнее, то из какого железа?
Азнаур Гишян
Prowler: у вас там что, футсвичей совсем нет? Во вотрых я полностью не согласен на счет определения ЭНГЛ-а. Это лучший пока что преамп на 2-х лампах с таким звуком и возможностями. Уж через мои руки прошло немало аппарата, в том числе двухламповых. Буквально сейчас в ремонте 2120 диджитековский, на днях отдал Пиранью... У них у всех звук однозначно хуже и мутнее. И простота у него только кажущаяся. Отстроить грамотно третий каскад - еще то занятие.
EXTER
Вот с этого места........А чего там с третьим за проблемы? Да и ваще, господа!!! Ну уж клянчил, клянчил......Нарисуйте кто-нить осциллограммки на анодах, и возздастся вам... При гейне 50% и 100%. АZG, уважаемый, Воркута в блокадный Питер уголёк поставляла, дык неужто в знак памяти о павших зэках такой пустячок не оформить?
Игорь Шаев
Prowler, солидно смотрицца твой девайс! о-: Люблю сложные преампы рассматривать! Блин, внаглую покажу свой недоделаный \= Сорри, что влез невтему )= http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/diesel_korpus_9day_8.jpg
Азнаур Гишян
А проблема такая, что там КУ немерянный, соотвественно нехило сосет любые фоны и шумы. Приходится тщательно разводку делать и гасить по возможности наводки с накала и анодки. Ты про осциллограммы или футсвич? ФС отправить могу и не один, способ оплаты и отсылки расписаны у меня на сайте ламповом. А осциллограммы - может быть, если получится настроить комп для этих целей.
EXTER
Да Господь с ними, со свичами! Да и с компом тож, по-раб-крестьянски нарисуй по-памяти, они тебе сниться должны, по-идее :0)
Азнаур Гишян
Ну да, каждый раз отстраивая по слуху. Честно говорю - никогда осциллом туда не тыкал. Только на выход, посмотреть уровень фона и т.п.
Prowler
Кнопок под свичи у нас нет, у дилера платана они есть в прайсе, но еще с осени всегда "ноль позиций на складе". В слами говорят бывают, но их сразу разбирают. Про простоту я имел ввиду что там самая простая схема коммутации: одно DPDT реле и одно однополюсное, и все, в отличие например от ректифайера в котором штук 15 оптопар... По поводу корпуса заказал на заводе сталь 0.8мм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.