Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странное дело
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Kosnezow Taras
Я решил соединить в гитаре звучки по данной схеме:http://www.dimarzio.com/f_main.html но конденсатор тот что у меня есть0.22uf100v синего цвета с белой полоской с одной стороны . Они в dimarzio хотят capacitor0.022mfd Есть ли между ними разница если да то какая? И что делать с белой полоской на боку?
Никита
Гы есть конечно, посмотри 0.022 и 0.22 разные номиналы! uF, mfd это все микрофарады так что тебе надо 0.022мкф или 22nF что одно и тоже...
Kosnezow Taras
так что етот 0.22uf в гитару не совать? а че тогда будет? и что за белая полоска на боку?
Kosnezow Taras
у меня еще есть 0.47uf?
ahtoxa
белая полоса - минус, на электролитах. такой вообще не суй в гитару.
Kosnezow Taras
где тогда поискать подходящий ? может радио вскрыть?!а?
Kosnezow Taras
у меня еще нашлась пара вот таких: 2a223j 2a223k тока как их квалифицировать я не знаю?
Александр Осьмухин
223: 22 - двадцать два 3 - три нуля Итого, 22000 пФ = 22 нФ = 0.022 мкФ Что значат остальные символы - для меня загадка %).
Kosnezow Taras
они еще разного цвета 2a223k-зеленый 2a223j-коричневый ?!?
Александр Осьмухин
Ой, не знаю! В гитары, кажется, зелёные ставят. У меня, по крайней мере, изначально зелёный был... Кажется, самые крутые - это красные %). А какой формы эти зелёные? Если гладкие прямоугольные, с чуть округлым сечением - то, что надо!
Kosnezow Taras
ага такие точно как ты описал! а вот етот коричневый смахивает на красный!
ЛокТар
Ничего подобного! маркировка k означает что коэфициент подавления верхв у кондёра постоянный - константа, а j - то, что только при высокойц оттдаче, то есть АЧХ прыгающая - jumping...
Kosnezow Taras
так какой лучше то?
Никита
Зеленинькие это скорей TS01.... а какой лучше... гм постоянный наверно...
Александр Осьмухин
А ты попробуй оба! Услышишь разницу - оставь тот, что луше звучит, не услышишь - ставь красный...
Kosnezow Taras
http://www.warmoth.com/common/frames/hardware.htm вот она правда где! теперь надо определить что за сапаситоры на картинках?!?
Kosnezow Taras
p.s. там слева третью надпись со словом CAPACITORS надо нажать!
Kosnezow Taras
кто то может подсказать чо за кондюки на картинках?
Kosnezow Taras
я нашел! http://guitarelectronics.zoovy.com/category/20electronicparts.3capacitors
Антон
Ты что одурел, за такие деньги кондики покупать?
Андрей
Toshibich, спокуха! у blackT есть широкий ассортимент кондиков. он просто искал инфо какой тип кондиков сувать в гитару.
Андрей
Shoewreck, ты вот говоришь самые крутые красные... а вот кроме красных и зелёных ещё есть прозрачные. что ты оних скажешь? на какое место поставишь? например to blackT они больше всего понравились. надо бы послушать...
Александр Осьмухин
Пишу только то, про что читал. Будет возможность - набер побольше и всё опробую. Одно скажу точно - керамику в отстой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.