Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой палец левой руки
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Дядюшка Comon
Есть ли какие-либо правила по перестановке больш. пальца, т.е. нужно скользить им по грифу или переставлять. У меня бывает при быстрой смене позиции палец просто заваливается на бок и остаётся где-то позади... Жду советов...
ORbik
это плохо , что он куда-то там заваливается. большой палец должен постоянно перемещаться по мере того, как ты двигаешь кистью по грифу.и при быстрой смене позиции он тоже должен за всей рукой одновременно идти =)
N
Мысль пришла: большой + средний должны находиться в одной плоскости, нормальнй к грифу..вот :)) пипец..во сказал )) А вообще, скольжение более экономично чем перестановка :)
Дядюшка Comon
Насчёт положения пальца я, конечно знаю...А как быть если лак на грифе имеет не очень скользящую поверхность, дело наверное даже в лаке, а в том, что сам палец сухой(не потеет зараза), и происходит сцепление с грифом... =( Может кто видел, как профи большим пальцем орудуют(скользят, переставляют)? 2ORbik & 2N Спосибо за советы!
Дядюшка Comon
sorry - "дело наверное даже НЕ в лаке" -опечатался...
ORbik
странно,,, что у тебя гриф, наждачкой обрабатывался??? смотри заноз не "позасаживай" тогда сделай себе нормальный гриф.
Евгений
Однозначно, должен скользить!
Mastodont
я думаю он должен слегка касаться грифа. насчет "и при быстрой смене позиции он тоже должен за всей рукой одновременно идти" - не совсем согласен. гораздо удобнее и эффективнее оставлять большой палец на месте при игре в 2-3х соседних позициях. Хотя может это неправильно с "академической" точки зрения. в конце концов надо играть так, как удобнее. И на "профи" особо не смотреть - они тоже не абсолют.
Евгений
да уж, если посмотреть, как Сантана медиатор держит....
ORbik
а как он его держит?
Евгений
ну это видеть надо, а кокретно я имел в виду всё его движение правой руки... я бы так никогда не смог...
Кру
поэтому он и играть не умеет, сантана ваш...гы
Евгений
А кто из блюзменов играть умеет))???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.