Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качаем схему Tubeman 2
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Igor
Ну, вот, дорогие мои! Дождались? Я выложил схему Tubeman 2 на свою страничку! Качайте на здоровье! ;-) http://www.sugardas.lt/~igoramps/tubeman2.htm А схемка-то ого-го! Неизвестно, решусь ли я когда-нибудь ее собрать... Теоритически, в ней ошибок быть не должно. Это, вроде, настоящий документ от производителя... Успехов!
Igor
Завтра будут схемы на такие устройства той-же фирмы (Hughes & Kettner): Clubrev Redbpro TFactor Vortex
Pooll
Интересный сайт.... Интересно, если H&K узнают о его существовании и наличии их схем там... вот будут ли немцы писать кислотой или обойдутся писаньем кипятком? ЗЫ Как-то мне рассказали байку (которая оказалась правдой). Один российский "бизнесмен" заехал на своем мерседесе в техцентр на предмет ремонта или ещё чего. Механики долго чесали репы по поводу движка- нигде в каталогах его не значилось. Решили узнать на заводе изготовителе- что ж за чудо-то такое. Оказалось, что этот мерс "прототип". И угнали его прямёхонько с полигона. Вот так.
ALZEL
Я писал письмо в H&K и просил прислать схему. Мне немцы схему не дали и вежливо попросили... в случае если я ее обнаружу, не выкладывать на гитар.ру в свободный доступ. Что я и делаю... Ж)
Балбес
Спасибо, приятная такая схемка ! Да и вообще, сайт довольно интересный X)
Igor
Спасибо, народ! Ну, надеюсь, если немцы не засекут мой сайт, то схема там долго будет лежать! А ваще схемка Тубеман2 ужастно сложная даже для меня! Делать я ее не буду! Вот другое дело TubeFactor той-же фирмы. И просто, и звучать должно классно. Как лень пройдет, выложу остальные немецкие схемы! Удачи!
ALZEL
Да уж… Tubeman вряд ли будет кто-то копировать вслепую. Скорее схема может пригодиться ремонтникам да в качестве идей для разработчика. Судя по схеме, педаль должна быть очень чувствительна к качеству сборки. Наверняка после сборки потребуется еще и точная подстройка. Также полагаю, что она нехило чувствительна к ёмкостному монтажу и разводке ....все эти тонкости лучше оставить производителю. Вряд ли кто-то будет ее вслепую повторять в домашних условиях… Даже странно, почему немцы так скрывают свои схемы. Ведь тем, кому она нужна – давно уже ее нашел… а остальным она нужна более для удовлетворения собственного любопытства, нежели для каких-то “злобных” пиратских умыслов.
Igor
ALZEL, полностью согласен с вами! А еще - из нее можна "вытянуть" каой-нибудь нужный узел. Ну, там, скопировать схемку тембр-блока, или еще что...
Pooll (злой сегодня)
Типа В.В Маяковского... Бей фашистов Мощным ударом. Пусть дают халяву, Тюбмэны задаром. Лампу к лампе пусть ставят надёжно Наши ребята сдерут невозможное. Пусть немцы Считают свои убытки Мы сами спаяем С довольной улыбкой. (КРИТИКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ)
Pooll
Ну... типа там.... каждая вторая строка идет после кучи пробелов... вот.
Igor
Pool, просто угарный стишок! Оценка - самая высшая! Критики не будет! (-:
Brad Lee
Игорь , будь добр ,скинь на мыло bradlee@mail.ru схему TubeMan 2.
Igor
Brad Lee, схемы отосланы! Лови! ~840 KB
Alexandre
Самая фишка сдесь сдесь в индуктивном фильтре в предоконечном каскаде, вот кстати схема хорошо повторяема и в точной настройке не нуждается. Единственно лампы подальше от входных цепей (желательно экранировать) и блок питания с меньшим уровнем пульсации для операционников. Ничего особенного , чего сему в секрете держать (набор фильтров)
Pooll
IMHO сложность схемы состоит в её компактности, то есть на плате всё расположено компактно. В принципе, если повторять схему, то можно влететь не в "компакт-педаль", а в приличный коробок.
Brad Lee
Игорь,большое спасибо за схему и бонус !!!
Alexandre
Если посмотреть на эту примочку в фирменом исполнении, то она размером с 4 Boss Overdrive.
Brad Lee
Очень хороший прибор.А 10баллов я могу поставить только перегрузу Marshall именно серии JCM 900 (ИМХО), счастивым обладателем коего я являюсь.А прибору дал бы 9 баллов.Нужно его рулить с умом и все будет клево.Я свой TubeMan в Return Marshall-а врубаю и доволен. В принципе , H&K TubeMan я использую как выносной прибор и вполне доволен. Конечно , есть приборы классом повыше и подороже.А смысл ??? Компактный , с вполне хорошим звуком.Что еще нужно , что бы спокойно зарядить порцию дис- торшна/овердрайва.Самая бесподобная вещь в нем -это канал Crunch(2 канал). При гейне примерно на 1 час с датчиками SD Classic Stack звук в духе перегруза Fender Hot Rod DeLuxe.Яркий , упругий , прорезает сквозь любую пачку инструмен-тов.Кстати , зайдя по адресу : http://www.guitar.ru/files/mp3/ скачай -Стародуб Аркадий Петрович ("Попури" - MP3) [152].Думаю , что без комментариев.
Igor
Brad Lee, незачто! Будешь Тубеман2 собирать? Хе-хе-хе? :-)
Brad Lee
Igor, TubeMan собирать не буду,т.к. он у меня есть.Просто как пользователю в качестве страховки нужна схема , что б ежели чего ...Во как...Кроме того , мой знакомый гитарист хочет такой же свой порулить ,что бы до ума довести как и ламповый Crate VC-508.Я ему недавно инфу слил буржуйскую , так он доволен потом остался.
Igor
А! Ясно! Ну и как тебе тубеман2? Как звучит? Какую ему оценку ты бы поставил по 10-ти бальной шкале? интересно!
Pooll 2 Igor
(про Тюбмэна я тебе поставлю свою оценку из 10 все восемь- минус 2 бала за отсутствие полностью чистого канала)
Igor (2 Pool)
Хмм... Сенькс, Pool! Интересно послушать мнения народа... А у меня, если честно, только одна фирменная примочка, да и та русская... <стыдливо> Только шшшш!
Igor
Brad Lee, мда... Скачал, послушал! Убойно! Интересно, я когда-нибуть научусь так играть... :-(
Pooll (2 Igor)
Если будет время, скинь пожалуйста на мыло схему Тубемана Второго с описанием, а то у меня некоторый трабл- не качается из дома, а с работы не могу- уволят 80).
Igor
Послал! Лови! ;-)
Pooll (2 Igor)
Спасибо огромное! Получил!
Igor
Pool, незачто! ;-)
Brad Lee
To Igor ...Теоритически, в ней ошибок быть не должно. Это, вроде, настоящий документ от производителя... Думаю , что схема настоящая , поскольку сравнил разметку платы к схеме с разметкой своего TubeMan .То что было видно через окошко на лицевой панели TubeMan во всем совпало с разметкой платы. Еще раз спасибо.
Pooll (2 Igor)
Чёй-то я никак не найду этого дела, пишется, что Forbidden. Или я лошарик ещё тот, или чё-то тут не так. 80) ЗЫ. Схема-то есть, но дома... просто охота была просметреть с другого компа- людЯм показать... а тут така оказия.
Igor(to Pooll)
Усе, я ентот файл стер! Боюсь бана. Слишком хостинг хороший. Кому нужно - мыльте!
Brad Lee ( to Igor )
Игорь ,вот в чем вопрос.Как мне удалось срулить инфу , то на входе TubeMan II меняют операционник 5532 на операцион-ник TL 072 (который стоял на первом TubeMan)и по-моему еще входное сопротив-ление.Это добавляет вкусностей к звуку и изменяет его в лучшую сторону.Мож что скажешь по этому поводу ?Я конечно со временем буду это знать , но пока там это все доведут. Кстати , Стародуб играл эту тему на записи на каком-то Ibanez Custom Shop c DiMarzio Tone Zone в бридже , в TubeMane II включенным в Return лам-пового комбо и звук снимался микрофоном.
Igor (to Brad Lee)
К сожалению, не могу сказать точно. В принципе, если операционник особо не перегружается, то разницы в звуке особой не должно быть. Хотя, я читал, что в примочках звук TL072 и NE5532 отличается... Но из моего опыта - не очень. Если же уменьшить входное сопротивление, то просто получим срез высоких частот. Это не значит, что мы получим отсутствие верхов на выходе. Просто, возможно, уменьшиться их кол-во. Естественно, изменится звук. А какой он будет - хуже или прикольней можно установить только экскрементальным путём! :-) (Не очень ответил на вопрос, но все же...)
Brad Lee
Ну в любом случае сэнкс.Как будет результат - поделюсь.
Pooll
Кстати о птичках... я уже видел схемы на нескольких сайтах (тот же самый PDF файл, что и у Igor-a)... Не повезло немцам. 80)
Igor
Я очень надеюсь, что того чела, который выложил схемки не забанят. Потому, что мой аккаунт на народ.ру, на который я выложил схемы закрыли в течении 12 часов без предупреждения. Я уже об этом говорил.
Kochkin
Большая прозьба так как не могу скочать по сылке скинь пожалусто на мой адрес ST_Rump@vlz.ru
EXTER
До сих пор не понимаю всего сыр-бора вокруг! Ну рази шо - компактно, это да. Ну и три режима звучания - тож актуально. Но в остальном? Весь прикол из непривычного расположения деталей на схеме....... Не поленитесь, потратьте буквально пять минут и нарисуйте любой канал, причём исключая контакты реле, просто накоротко, там где надо. Без учёта коммутации, абсолютно беспонтового каскада с линейным трансом и необязательного каскада с тремя индуктивностями (от которых у всех почему- то благовейный мандраж)! Ну и шо ж мы, тык скыть, наблюдаем? Да то же, что и везде! Хорош благовейно преклоняться перед тем, что дорого и с громким названием фирмы. Все Америки открыты, лисапеты изобретены. Лень разбираться и чёркать на бумаге, и всё истчо не верите? Давайте ваше мыло, скину самый интересный на мой взгляд канал. P.S. Все совпадения со схемой Юры считайте случайными, для того, чтоб гансы окончательно были обижены, после трёхручечного регулятора тембра, поставьте фильтр с крутилкой "Voicing" из его HARDROCKING PREAMPa Уверяю Вас, все переделки в сторону упрощения не вызывают глобальных изменений в звуке, проверил......... истчо P.S. кому интересно читайте топик "ПЕРЕРАБОТАЛ TUBEMAN H&K и.т.д."
Игорь Шаев
EXTER, я вскорости (после 20-го декабря) выложу твои схемки, что ты прислал. Если ты все еще не против. Кстати, с 2м каналом ТРИО затык небольшой. Я обещал снять осциллограмы. Но дело откладываецца ввиду некоторых неприятных причин )=
EXTER
"Каунас, Каунас, я Воркута, вас понял. Добро подтверждаю. Народ потерпит..... Конец связи"
mozila_666
господа киньте пожалуйста на мыло mozila_666@mail.ru схему тубмена 2, а то по ссылке какойто ахтунг пишет
painful
Цитата(mozila_666 @ 8.6.2010, 12:02) *
господа киньте пожалуйста на мыло mozila_666@mail.ru схему тубмена 2, а то по ссылке какойто ахтунг пишет

Дорогой, ты на дату сообщений смотрел?)))
или просто шутишь?)))
sergey777
тема свежак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.