Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fuzz Face tour for mr. HDD и др.
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Игорь Шаев
Все делают фуз фейс. Работает с первого раза, если делать по инструкции. http://home.zonnet.nl/osbruil/fuzzfacetour.html
Alexandr
и на кой хрен этот фуз... пусь все делают, я не буду...
Alexandr
это даже не схема, а солидный ломать куска говна...
ddd
Hendrix и прочая классическая шайка на этих фейсах и им подобных схемах такое играли...может, кто слыхал про них? По большому счету эти штуки на порядок круче всех современных педалек. А Ампег Скрамблер? А Рейнджмастер? Если за эти дела серьезно взяться, то забудете про металзоны и сансампы, гарантирую.
Wals
Сия приблуда необходима только для раскачки лампового комба, для разозления его доброго мягкого перегруза. :) Ессно сама по себе не используется. Я играл через фирменную, когда мы на студии записывались... Ну... ничего сверхординарного, но тем не менее звук меняется весело. Фузз фейс, биг муфф... Классика уже! :))
Wals
И еще... Не забывайте, что самым важным компонентом этой примочки является германиевый транзистор. Именно без этой хреновины получится фигня...
ddd
Wals, тут я поспорю: 1. Фейсы малогейновы, а это, как правило, делает искажения интересными. Это раз. 2. Фейсы имеют крутейшую ДИНАМИКУ ТЕКСТУРЫ ПЕРЕГРУЗА в зависимости от величины входного сигнала. А это уже восемь. 3. Ну и германий, ессно. Однако при правильном юзе силикона (не в бюст, право дело) можно получить джюс без германиевой температурной нестабильности. 4. И неплохо звучат в транзючный амп, только найди правилные уровни.
Wals
ddd по первому-второму не буду спорить, юзал её немного, по тройке тож... А вот 4-ое очень спорное утверждение! :) Да и хрен с ним.
ddd
Wals, а о чем спорить? Неплохо здесь не значит хорошо, а значит, что сильно лучше диодно-микросхемных коммерческих фузов.
санек
Согласен с земляком кроме в отличии от диодно-микросхемных в этих фейсах потенциометрами можно нарулить весьма вкусные режимы. Многие ловили кайф именно достигая оптимального соотношения сустейна драйва и шумов
ddd
А кто имеет что сказать про ДИНАМИКУ ТЕКСТУРЫ ПЕРЕГРУЗА? Это же ТЕМИЩА!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.