Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто юзал Лель CZ ?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Lecha
Кто-нить юзал эту педаль - как она звучит и какие типы задержки даёт?
AZG
Если выдрать оттуда всю коммутацию, особенно КТ3, тогда будет вполне приемлимая вещь. Да и в другой корпус ее :))) Кстати, ищу схему от нее. Как-раз и хочу обрезать лишнее и пользовать в качестве репетиционного ревера :))))
Алексей
Я юзаю. за свою цену - сносно. Задержка от маленькой до очень большой, регулируются к-во повторов и уровень подмешивания задержанного сигнала. Хорус вполне благозвучный, большой диапазон регулировок. Минусы: при большом уровне входного сигнала слышен измененный сигнал на байпассе. При переключении с хоруса на дилей педаль атоматически переключается на байпасс, нужно давить на педаль. Заметно окрашивает звук. Ест две кроны одновременно.
DarkAngel
У меня есть её схема, но она очень круто наворочена (около 20 микросхем и туева куча транзюков), поэтому тебе будет проще купить бэушный и переделать.
AZG
DarkAngel? Соскань качественно и пришли на gishaznr(dogg)narod.ru. Буду признателен. А так, у меня из 2 шт. и так имеются :)))
Сергей
и мне lopez82[собака]mail.ru
Илья
И мне уж :)
Prowler
И мне тоже...
AZG
О, понабежало :))) Выложу на сайте... Кстати, скоро обновлю, есть идеи.
Александр Осьмухин
А зачем ревер на репетиции?
AZG
Чуток оживить вокал и моно-инструменты. Звучит более приятсвенно и плотно, относительно сухого звука. У меня сейчас одна из ЦЗ так и работает, но схемы нет, чтоб обрезать в ней лишнее и оставить только ревер, а точнее эхо.
Александр Осьмухин
Эта приятственость и плотность хороша только когда ты сводишь запись, или пытаешься загнать придурку гитару ("Классная гитара! Какой звук!.."). На репетиции ревер маскирует ошибки музыкантов, на концерте - размазывает звук в кашу. Другое дело дилей, но только если на нём строится партия (как у Pink Floyd).
AZG
Слово "чуток" для кого написано? Я ж не выкручиваю сенды до упора и не ставлю безумную задержку с бесконечным повторением... Просто сухой звук долбит по ушам, устаешь много быстрее. А так 3 часа репы вполне сносно и продуктивно проходят.
Саня
Да никогда в жизни ревер не испортит звук!
AZG
ЦЗ не ревер - простое эхо. При этом с поганым аналоговым трактом :)))
Саня
Не, это я понял :-)) Просто Shoewreck про ревер говорил. Да и от дилэя саунд не ухудшится. Главное правильно задержку выставить, тогда каши не будет.
AZG
Это ты ему и объясни :))))
Александр Осьмухин
Это студийные эффекты, которые однозначно украшают звук. Просто эта "красота" может выйти боком... С AZG больше не спорю. Кажется, он знает, что делает.
AZG
Вроде с одного города, можно и обсудить кулуарно :))) А так да, украшает. Но делаю чуточек, просто чтоб ушам приятно было. Все нюансы слышно великолепно. Блин, схемкой поделитесь!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей
Лелевский дилей можно воспринимать, только если именно "чуток", иначе вряд ли. При использовании для вокала, когда запоминается последняя фраза, а потом повторяется когда вокалист замолкает, тогда можно и фидбек и дилей крутануть. Для гитары в основном - чуток эха
DarkAngel
Народ, извините, что не ответил вовремя! Парюсь с курсачами, у меня ща сессия начинается. А схему я отсканю и вышлю, попробую на этой неделе.
AZG
DarkAngel: Очень ждем...
Lecha
Купил вчера эту педаль ...Блядь!!!Такого говна не ожидал.Не имеет практически ни какого отношения к реверу - просто какой-то уёбищный дилэй- накой хрен такая задержка в крайнем положении я так и не понял.Звук параша - подойдет только для очень скромных запросов - денег жалко!
DarkAngel
Не нравится, покупай боссовский DD5 за 180 баксов (это ещё самый дешёвый)! А чего ты ещё ожидал от примочки за 900 рублей, качества Alesis? А на примочку смотри внимательнее, там написано: DIGITAL DELAY, но это ещё не значит РЕВЕРБЕРАТОР!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.