Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотки HASH
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Игорь Шаев
Мы уже говорили об этом, но я решил сделать новый топик. Фотки платы тут: http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/hash_to_azg.rar Вдруг, кто сподобицца по фоткам схему нарисовать... А, да... К чему этот топик-то? А ктому, что я нашел, что за зверь-поганка микросхема 13600D. Точнее, вот в этой схеме тоже она: http://members.chello.at/anubics/html/schematics/Korg_CMP-1.gif (Кстати, это схема компрессора Korg). (-:
ahtoxa
http://www.national.com/pf/LM/LM13600.html тогда всё просто
Игорь Шаев
Да, похоже, это оно... Хотя, на фотках буковка D, а в данном даташыте оной буковки нету. Но, бум надеяцца, что микросхемы от разных мануфактуреров работают одинаково.
ahtoxa
как я и предполагал.... Applications: Current-controlled amplifiers Current-controlled impedances !Current-controlled filters ! Current-controlled oscillators Multiplexers Timers Sample-and-hold circuits
ahtoxa
D- это есть вид корпуса а они там еще замену предлагають 13700
Игорь Шаев
Гы! Я смотрю у нас LM13600AN-MBR стоит 5$ )= Фуцк. Дорого )= ahtoxa, нет желания схемку попытацца нарисовать? \=
ahtoxa
.... нарисовать-то могу, но после сессии, а вообще я в ней разочаровался... тут решение более сложное чем на ssm2000 а по смыслу такое же... но она 10 уе стоит, а там весь этот Хаш есть и к тому же можно и компрессор реализовать....
ahtoxa
кстати владельцем торговой марки DNR(dynamic noise reduction) владеет этот самый Нэшенал полупроводниковый, и там этих микрух море....
Игорь Шаев
Гы! Надо порыцца у Нэйшнла в каталоге... Хотя, знаешь, я думаю, HASH неспроста такой навороченый... \= Было бы классно, если бы ты смог его нарисовать, как освободишься... А я уточню номиналы... Было бы кул! Народ бы оценил, думаю! (-:
Игорь Шаев
Гыгы! Порылся в каталоге одного из наших магазинов! "Описание: SSM2000P HUSH" Гы! Эта микросхема называецца HUSH! Прикольно! о-: Но цена... 15$ Кошмар )-:
ahtoxa
На этой схеме Хаша(Rocktron) 2 счетверенных операционника tl074, микруха адаптивного Фильтра(13600) и управляемого напряженим усилителя (филипс)... а в ссм2000 все кроме операционников внутри, и для обвески до компрессора/шумодава нужно лишь 4 операционника, в принципе 1 микруха... А на счет цен: На филипсе СА572 3 бака, плюс Нэшнал (на сайте) 0,5... но с нашими накрутками будет столько же как и ссм2000, а на платане/чип-дип она стоит 300 р.
Игорь Шаев
Хмм... Думаешь, имеет смысл таки делать на sm2000? Кстати, она стерео. Но оба канала управляюцца одновременно, я так понял...
ahtoxa
Думаю.... на ней нужно соеденить входы а потом выходы просуммировать или не использовать один из них..
Игорь Шаев
Думаю, проще один канал не использовать! ahtoxa, так ты будешь пробовать собрать девайс на SM2000? Сообщишь, если соберёшь, а?
ahtoxa
всё будет после сессии. каналы нужны оба иначе коэф. подавления будет в 2 раза ниже, там это где-то написано...
AZG
Для местных - Аналоги лучше брать в Аргуссофте/Элтехе - прямы дилеры, дешевле, чем Платан. А так, посмотрел - не стоит эта схема прорисовки, не вижу надобности шумы гасить, хорошая схема при грамотной сборке даже на выкрученном гейне практически не шумит. А педаль громкости хорошо помогает в длинных паузах.
ahtoxa
.... а микрофон ты помнишь? шумить везде, шумить всегда .... а у нас в минске тоже официальные поставщики, но цены как у платана :(
Игорь Шаев
AZG, не шумит если сам для себя делаешь! А вот народу, у которого кучка шумящих устройств - им такая штука позарез.
AZG
Кстати, я еще понимаю, если надо фон синглов убрать, но с хамбами... Игорь: Ну не знаю, сколько через мои руки прошло оборудования, шумело только если что-то напортачено внутрях. Естесвенно я не говорю про всяческе Гаммы и т.п. гадость. Даже родной СансАмп шумел ну чуток, что не мешало иметь нормальную паузу и т.п. А для себя да - тут можно постараться :)
Игорь Шаев
AZG, просто народ часто жалуется, мол, шипит... Вот им Хаш и нужен! (-: А для себя - без базара! (-:
AZG
Да я понимаю, у меня так-же народ ползает с жалобами. Но при этом есть народ, который не на БОСС-ах играет и т.п. А имеет нормальный ламповый преамп, хорошую гитару и отдельный рековый проц типа Пажора или Интеллифекса. При этом жалоб у них нет вообще. Разве что иногда починить что-нибудь когда преамп старенький или еще что.
Игорь Шаев
AZG, ясненько! Но, согласись, рядовому пользователю не помешает поиметь Хаш! (-:
AZG
Конечно соглашусь, но не за такой ценник, как на фирменный. Кстати, почти похожий принцип у ХА3, насолько помню... Не знаю, надо будет попробовать все же 2000-ю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.