Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тупой вопрос про транс (ЕЩЕ ОДИН:)
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Илья
А почему транс Т Р Е Щ И Т ? Он у меня закреплен плохо.. И если я его парафином заварю, то не будет?
Илья
Пожалуйста, нужно срочно..
Илья
2 Алексей (Бронницы) А как его потом счищать? (там где он не нужен)
EXTER
Во-первых, если ты его перематывал и остались пластины Во-вторых,трещат крайние пластины(деформированные) В-третьих,не дожат по ширине набора В-четвёртых,есть зазор между половинками, если транс ленточный Парафном заливать нуна только после расклинивания железа и каркаса, иначе толку - ноль!
Prowler
Exter правильно говорит - трещит потому что зазор между пластинами... попробуй его стянуть чем-нибудь...
Илья
Ленточный.. Из-за этого-да? Стягивал действительно не сильно, только чтоб не развалились.
Илья
2EXTER >>Парафном заливать нуна только после расклинивания железа и каркаса, иначе толку - ноль! Эээ.. извини, мысль не понял.. объясни еще раз, пожалуйста..
Илья
Да, еще, сами обмотки тоже должны жестко сидеть на железе?
Илья
up
Игорь Шаев
Кстати, скока раз я брал ТС180, перематывал, собирал, стягивал реально, а он, гад, все равно трещал... А до этого - нифига... Вот. )=
Alexandr
Я тоже недавно замутил транс... работает тише воды ниже травы %) Главное первичку намотать витков 4000-5000. инае будет греться..и..может...шуметь...
Илья
Поражаюсь я твоей усидчивости..
unixoid
Pofig. U moyem samoklyep JCM900 T-180 pashet klassno(v skore na http://u3i.h11.ru/ budet shema, opisanie i zvuki).
Идлер
Пластины редко трещат. Обычно там все намертво, клеем. А вот витки трещат и гудят, когда колеблются в поле. Тут или перемотать все или терпеть.
Alexandr
Gorath, ты о чем? %)
Илья
2 MrHDD 4-5 тыр витков только первички.. это ж вывих можно получить.. мозгов..
serjazz
Вобщем все правильно высказывались, осталось систематизировать - что бы не трещали витки их нужно пропитать парафином. Витки начинают трещать при увеличении нагрузки. Именно пропитать а не накапать сверху. Что бы не зудел сердечник его нужно проклеить лаком. Особо помогает склеивание двух половинок ленточного сердечника с посдедующим зажиманием в тиски. Наматывая первичку более расчетных витков ты конечно уменьшишь зудение, но сердечник будет далек от насыщения и расчетную мощность с такого трансформатора уже не получить.
Alexandr
ну не знаю...у меня намоточный станок есть ручной %) мне не в лом было %) только вот где то закосячл... садтся напруга при подогреве ламп ( буду искать причину...
Игорь Шаев
Mr.HDD, доматай пару витков. Чтобы после просадки было 6.5В Это нормальное явление.
ХДД
а на повышающем? без нагрузки на кондюке 560вольт! с резистором 260... ( постоянка ) - просаживаетсяя... придется доматывать, ага...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.