Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Производство баритон электрогитар
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Bulldog080705
Хочу в этом или следующем году открыть производство баритонов в классическом форм факторе(кроме les paul, т.к. пока нету опыта в создании арктопа).
Я посчитал себестоимость и получилось примерно, если продовать самому 45-50 тысяч за баритон explorer из клёна, махагона и палисандра.
Пишите, что вы об этом думаете, придлогайте и критикуйте. Спасибо за внимание.
samkons
Цитата(Bulldog080705 @ 13.10.2021, 10:32) *
Хочу в этом или следующем году открыть производство

Насколько вы себе представляете стоимость разворота производства?
Вам понадобятся: станки с ЧПУ- для фрезеровки корпусов и грифов, Окрасочная камера с хорошей вентиляцией (на кухне красить не получится: соседи взвоют через 2 часа) сушильная камера для подготовки материала, всякие прессы для склейки, вальцы для прокатки ладов, и т.д. и т.п.?
наконец-столяры/слесаря высокого класса...Какая в итоге получится розничная цена? И кто это купит, учитывая наличие на рынке китайцев и Ю.Корейцев?sad.gif
Bulldog080705
Цитата(samkons @ 16.10.2021, 7:42) *
Цитата(Bulldog080705 @ 13.10.2021, 10:32) *
Хочу в этом или следующем году открыть производство

Насколько вы себе представляете стоимость разворота производства?
Вам понадобятся: станки с ЧПУ- для фрезеровки корпусов и грифов, Окрасочная камера с хорошей вентиляцией (на кухне красить не получится: соседи взвоют через 2 часа) сушильная камера для подготовки материала, всякие прессы для склейки, вальцы для прокатки ладов, и т.д. и т.п.?
наконец-столяры/слесаря высокого класса...Какая в итоге получится розничная цена? И кто это купит, учитывая наличие на рынке китайцев и Ю.Корейцев?sad.gif

Во-первых, к прошлым гитарам я пояснил что производство будет мелко серийным
Во-вторых, оборудование для покраски и сушильная камера есть
В-третьих, кол-во струбцин(и прочих зажимных устройств) которое у меня есть спокойно хватает на как минимум 5 грифов и 4 деки explorer и Flying V
Плюс, это только, что есть у меня, а со мной в команде ещё человек который собирается в это дело влиться
samkons
Цитата(Bulldog080705 @ 18.10.2021, 19:45) *
Плюс, это только, что есть у меня, а со мной в команде ещё человек который собирается в это дело влиться

ну, если есть уверенность в успехе- можно только пожелать удачи!
Будем ждать комментариев по ходу процесса!
Red
А нахрена это надо? Это точно не очень хороший способ заработать деньги, тем более ещё такая ниша узкая.
Гораздо больше ты заработаешь, если сможешь за копейки делать эти электрогитары (любые), типа за 5-10к рублей. Золотая цена для большинства муз. инструментов, в принципе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.