Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PEAVEY ValveKing 212 Combo
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
alexLPG
PEAVEY ValveKing 212 Combo....100w Нужно мнение ? Кто играл....или у меня уши сели))).Гитара Гибсон Студио США....СТРУНЫ ЭРНИКИ 9-46....Строй обычный,Стиль Блюз-Рок.....песочит..как не строит...проверяю строй держит гитара...Что может быть,подвал,резонанс.или уши)))
Летучий Олень
Х.З что там у тебя smile.gif Вопрос очень странный smile.gif Ты хочешь,что бы мы типа догадались,что твои уши там слышат ??? Сам ни как ? smile.gif Даю подсказки. 1 Вставь в него другую гитару 2 Переставь комбо на другое место 3 Вставь свою гитару в другой комбо. Эти варианты не требуют большого бюджета smile.gif
Летучий Олень
возможно проблемы с питанием,возможно лампы сдохли
alexLPG
а как узнать сдохли лампы или нет? я играю без примочек всё качественное Гитара отстроена,минзура и.т.д. GibsonLP Studio 2013//Шнур-Orange/ может действительно .я его (комб) поднимал на метр...в этот раз)))
Летучий Олень
Ламповые усилители капризны к напряжению в сети. Возможно у тебя проблемы с сетью ! Попробуй его в другом месте. Ну а по лампам тут послушай на первой минуте тебе все скажут
http://www.youtube.com/watch?v=l3vyNjS2T7I
GunFighter
Валв кинг бздит если падение до 200вольт в сети. решается автотрансформатором или ремонтом сети на точке. Не ты первый не ты последний.
alexLPG
Поиграв 2 года мне кажется что у Вальвика 212 просто высоковатые по тембру динамики, селекшены нужны...!
painful
Цитата(alexLPG @ 31.7.2017, 22:23) *
Поиграв 2 года мне кажется что у Вальвика 212 просто высоковатые по тембру динамики, селекшены нужны...!

Родные Blue Marvel? Они менее яркие, чем, скажем, Vintage 30 или G12T75, да что там, G12T100, низ у них менее сфокусированный. Но динамики, в целом, неплохие. Не в них дело )
alexLPG
Дело в том что динамики родные Вальве Кинг...мне кажется они высоковаты,я прибирал высокие и всё равно много. Есть мысли поставить Селекшены 12*2,моногое ли изменится ? не знаю. Ищу звук типа Гари Мура,минимум овердрайва и в то же время гнусявая и певучая середина.Скример есть,делей есть,компресор.есть,что еще нужно???))) Пальцы на месте. Это всё Маршал делает что-ли?)))
alexLPG
Может быть, дело в том что я играю через футсвитч меняя канала с чистого на гейновый,а скример использую как грелочку,на комбе минимум овердрайва ,меньше единицы.Пробывал на чистый какнал вешать скример Signa Drive,звук получше певучей.Может вообще родной комбика гейн не использовать?,а-а-а-а еще у меня Boost всегда включен,вроде как ярче,может без него нужно.В поисках по сей день))))))
painful
Цитата(alexLPG @ 15.8.2017, 20:32) *
Дело в том что динамики родные Вальве Кинг...мне кажется они высоковаты,я прибирал высокие и всё равно много. Есть мысли поставить Селекшены 12*2,моногое ли изменится ? не знаю. Ищу звук типа Гари Мура,минимум овердрайва и в то же время гнусявая и певучая середина.Скример есть,делей есть,компресор.есть,что еще нужно???))) Пальцы на месте. Это всё Маршал делает что-ли?)))

У Вэлв Кинга же есть выход на внешний каб? Вот и попробуй с другим кабинетом/динамиком.
Если слишком много яркости, то из динамиков можно попробовать Селешн G12T75. И да, этот динамик придаём "маршалловости" звучанию. Если нужно ещё более радикально порезать песочек, то тогда можно из Селешнов G12T100 попробовать
painful
Цитата(alexLPG @ 15.8.2017, 20:40) *
Может быть, дело в том что я играю через футсвитч меняя канала с чистого на гейновый,а скример использую как грелочку,на комбе минимум овердрайва ,меньше единицы.Пробывал на чистый какнал вешать скример Signa Drive,звук получше певучей.Может вообще родной комбика гейн не использовать?,а-а-а-а еще у меня Boost всегда включен,вроде как ярче,может без него нужно.В поисках по сей день))))))

Сугубо индивидуально же, не нравится родной перегруз комба - не используй, ищи другой, который нравится.

И вообще, может у тебя там на эквалайзере середина убрана в ноль, верх задран и низ, а ты на излишнюю яркость в звуке жалуешься, мы же не знаем. unsure.gif
alexLPG
rolleyes.gif Cпустя время понял,что все примочки только мешают.И все же Вальвик не Маршал ,разные они по тембру,Селейшены это дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.